АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А.В. Луначарский

Читайте также:
  1. III. Сотворение нового мира
  2. VI. ТА ВЕСНА
  3. XX-й век 7 страница
  4. XX-й век 8 страница
  5. Акмеологический подход в исследовании развития профессионала
  6. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  7. Аннотация 17 страница
  8. Аннотация 24 страница
  9. БИБЛИОГРАФИЯ
  10. В дипломатическом протоколе мелочей нет
  11. В СМОЛЬНОМ
  12. В. С. Печерин, Из писем

***

 

Женщина – слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Древняя народная мудрость.

 

Каблуки тихо цокали по ступеням, а в руках был меч. Это я шла на тренировку. Мое сердце счастливо выстукивало «Дориан». Теперь он будет со мной рядом! Я вышла на тренировочное поле. Алена и Андрэ с азартом в глазах дрались на мечах. Я была здесь лишней. Хм, где взять противника? И, как раз за спиной раздался голос.

- Ксения подождите!

Опять со спины крадется. Вот он то и будет моим неприятелем! Пусть отучивается от этой привычки. Я обернулась. Передо мной стоял Лорриан, косившийся на мой меч.

- Лорри у вас есть меч?

Мой вопрос его немного озадачил, он то пришел ко мне по другому поводу. Но эльф кивнул. Отлично!

- Не хотите быть моим противником? – мягко спросила я.

Наверно таким тоном это звучало глупо, но правитель согласился и достал свое оружие. Я поняла это, как согласие. Бой начался! Эльф прекрасно владел своим мечом, да и двигался не плохо! Но иногда главное не опыт, а смекалка. Вот ей я и воспользовалась, сделав свой маневр. Эльф упал, как я этого и ожидала.

- Сдавайтесь, - провозгласила я, угрожая, мечем.

- Ладно.

Я помогла ему подняться.

- Все же я пришел не за этим!

- Кажется, я догадываюсь, о чем вы. О том моменте в зале.

- Ты правильно понимаешь, - согласился Лорри. – Не знаю, что у вас произошло, но еще вчера ты говорила мне совсем обратное.

- Я знаю. Но теперь все в порядке. Прошу тебя не смотри на меня так!

Эльф глядел на меня игривыми глазами, при этом улыбаясь. Но после моей просьбы перестал.

- Я знаю, что это глупо, но сейчас он мне нравится, - сказала я.

Улыбка эльфа расплылась еще шире. Наконец он справился с ней и мягко сказал:

- Я понимаю вас княжна.

Стоп! А когда мы обратно перешли на вы! А между тем Лорриан продолжал.

- Любовь то чувство, что затуманивает разум. Ее нельзя призвать, как совесть, ей невозможно управлять. Любовь возникает внезапно, подобно ветру и так же подобно ему исчезает.

Да! Умеет красиво говорить! Но я это знаю! А сказать могу еще лучше! Но тут тема резко и бесповоротно изменилась.

- Но наш план еще в силе? - подмигнул он.

- О! Да, конечно!

Тут я услышала крики. Мы с крестным обернулись.

- Ладно, ладно я сдаюсь, - вопил Андрэ, которого Алена опять умудрилась уложить.

Андрэ лежал на земле и не признавал проигрыш. Но после того, как кончик лезвия меча Алены коснулся его горла, он сдался. Да! У всех любовь разная у кого нежная, а у кого такая вот… странная! Но у всех она четко выражается. Я посмотрела на крестного радостным взглядом, он ответил мне тем же. Нас забавляли действия родственников! Но только мы собирались уйти, как концерт продолжился! Андрэ встал с земли и хотел напасть на Алену со спины, но она предугадала его действия и поставила блок мечом. Брат отступил, а сестра воспользовалась моментом и превратилась в тигра. Теперь мой дорогой родственник бегал по площадке, а за ним с довольным видом гонялась Алена. Это было весло! Теперь мы с Лорри сидели на траве, облокотившись друг о друга, и надрывались от смеха. Наконец брат оказался рядом с нами. Запыхавшийся и уставший, он злобно смотрел на нас. Андрэ хотел, было что-то сказать в ответ на наши улыбающиеся лица, но на него со спины приземлилась Алена. Брат покачнулся и поцеловался с землей, а сестра гордо взирала на нас такими же радостными глазами. Мы не выдержали падения Андрэ и все дружно расхохотались. Алена приняла свой облик и теперь довольная сидела на брате, который одаривал нас гневным взглядом. Наконец кое-как успокоившись, мы отправились в замок. Догадайтесь, кто дулся на нас всю дорогу?! Дориан же встречавший нас, не понимал от чего мы так веселимся. Всю историю только немного с другими подробностями рассказал сам пострадавший. Мой брат эльф оказался на его стороне. И теперь за ужином нас троих они одаривали самыми яростными выражениями лица. Закон: «Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...» у них всегда действует

А мы в ответ только тихо перешептывались и улыбались. Никто из нас не забыл о плане Лорриана.

 

***

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)