АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Корпоративные преимущества

Читайте также:
  1. В УрФУ открылась первая немецко-российская летняя школа «Корпоративные коммуникации». Приехали студенты из Германии
  2. В чем же преимущества дистанционного обучения?
  3. Ваши конкурентные преимущества
  4. Возможные схемы ректификации нефтей.Преимущества комбинированных установок.
  5. Вопрос 74. Механический и органический типы организаций: преимущества и недостатки, сфера применения
  6. Глава 3_Преимущества порядка
  7. Как создать конкурентные преимущества для Вашего инновационного продукта.
  8. Какие контактные устройства применяются в ректификационных колоннах. Их преимущества и недостатки.
  9. Каковы эти преимущества?
  10. КЛЮЧЕВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОДУКТА
  11. Корпоративные активы
  12. Корпоративные вечеринки

GPRS основывается на использовании Интернет-протокола (IP). Поддержка IP может оказаться особенно важной, поскольку в настоящее время некоторые компании заинтересованы в доступе в Интернет, обеспечивающем удаленный доступ к корпоративным сетям. Благодаря поддержке IP любое приложение, действующее по этому протоколу, сможет работать по сети сотовой связи стандарта GSM. Сотовые связи, предоставляющие услуги GPRS, призваны стать беспроводными расширениями сети Интернет и корпоративных сетей.

Выгоды потребителя

Смысл внедрения GPRS должен быть ясен конечному пользователю: GPRS может быть эффективной технологией пакетной транспортировки данных. Для конечного пользователя её внедрение выльется в увеличение скорости передачи данных. GPRS можно рассматривать в качестве технологии, которая обеспечивает более высокую скорость передачи и возможность беспроводной доставки информации, основанной на использовании протокола IP. Технологии, действующие на уровне приложений, такие как Протокол беспроводного доступа (Wireless Application Protocol, WAP), опираются на GPRS как на механизм транспортировки соответствующих данных и информации.

Приложения для конечного пользователя:

· мобильная торговля

· виртуальный офис

· глобальный доступ

Назначение GPRS

Назначение GPRS - обеспечить технологические решения, которые можно будет использовать в любых приложениях. Основные преимущества сетей, работающих по стандарту GPRS (высокая скорость передачи данных, выделение частотных ресурсов по потребностям, виртуально-постоянное соединение, быстрая настройка вызова и возможность тарификации за единицу объема), являются ключом к успешному внедрению целого букета услуг. Вот лишь некоторые из них:

электронная почта

электронная торговля

локальное обслуживание

информационные услуги

синхронизация

 

Электронная почта

Стандарт GPRS не просто обеспечивает высокую скорость передачи данных, но и допускает постоянное виртуальное соединение пользователей с сетью, так что электронная почта может загружаться в фоновом режиме. Поскольку необходимость в возобновлении соединения отпадает, исчезают задержки на время установления соединения. Звонить и отвечать на вызовы можно одновременно с передачей данных. Беспроводной доступ к электронной почте позволяет принимать и отправлять сообщения "мгновенно" - практически где угодно и когда угодно.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)