АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поместите себя в правильное окружение

Читайте также:
  1. Важно правильное учение
  2. Выберете правильное утверждение: гиперкератоз — это
  3. Выберите правильное утверждение, касающееся эмбриогенеза человека
  4. Выберите правильное утверждение: кости черепа имеют
  5. Выберите правильное утверждение: себум является секретом
  6. Выберите правильное утверждение: эпидермис – это
  7. Главный постулат школы: правильное применение науки о поведении всегда должно способствовать повышению эффективности как отдельного работника, так и организации в целом.
  8. Каково правильное осознание любой философии?
  9. Наша интуиция всегда знает правильное решение, но мы ее не слышим.
  10. Новая этическая позиция: правильное использование допинга может быть полезным
  11. Он испытал сильное головокружение.
  12. Основные принципы жизни и правильное питание

Старайтесь общаться с такими людьми, которые показали бы вам, что все возможно. Вовсе не обязательно это должны быть люди из вашего окружения (работы, города, дома). Конечно, общение с живыми людьми лучше, но если таких позитивных людей вблизи нет, то читайте мотивационные книги, слушайте вебинары, общайтесь на форумах.

Не старайтесь сделать что-то идеально.

Представьте, что вы экспериментируете. Вам просто интересно, что получится, если вы совершите то или иное действие. Так вы снижаете ответственность за неудачу – а чем меньшее давление вы испытываете, тем легче вам проявить инициативу.

Используйте ваши сильные стороны.

Как правило, приобретенная беспомощность не распространяется на все стороны жизни. Наверняка, вы очень даже компетентны в нескольких областях. Это и есть тот позитивный опыт, который всегда рядом с вами. Когда вам нужно совершить действие, в котором вы чувствуете себя беспомощным, припомните опыт из вашей «коронной» деятельности – он поможет вам ввести себя в ментальное состояние уверенности и даст полезный эмоциональный заряд.

Отмечайте связь между усилиями и результатом.

По сути, нужно просто контролировать, отмечать про себя, что вы вложили усилия и получили такой-то результат. Даже в простых вещах – например, приготовили вы себе макароны. Они ведь не сами приготовились, а благодаря вашим усилиям!

Нужно это для того, чтобы осознать, что ваши усилия к чему-то приводят; а за этим последует понимание, что если вы постараетесь достаточно хорошо, то справитесь и с другими, более сложными проблемами.

Усложняйте выполняемые задания.

По мере того, как вы освоитесь с некоторыми действиями, обязательно переходите к более сложным. Нельзя действовать только в зоне стопроцентного успеха, ведь это опять разорвет связь между усилиями и результатом. Постоянно принимайтесь за те задачи, которые у вас получаются не очень хорошо и отмечайте – насколько вы постарались и насколько у вас получилось.

P.S. Главное, что нужно понять человеку, испытывающему синдром приобретенной беспомощности – это то, что он не одинок в этом, что это стандартная проблема, у которой есть стандартное решение. Небольшими шажками вы можете вернуть уверенность в собственных силах и своей способности добиться успеха.

 Есть только один способ потерпеть неудачу в достижении цели — это бросить её достижение.

 Неудач не существует. Это всего лишь корректирующая обратная связь из материального мира, которая должна помочь вам изменить свое поведение.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)