АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эммет Фокс. Если ответ на ваши молитвы не приходит, это значит, что вы допустили какую-то ошибку

Читайте также:
  1. Вступительное слово от Кирка Хэмметта
  2. Эммет Фокс
  3. Эммет Фокс
  4. Эммет Фокс
  5. Эммет Фокс
  6. Эммет Фокс
  7. Эммет Фокс
  8. Эммет Фокс
  9. Эммет Фокс
  10. Эммет Фокс
  11. ЭММЕТ ФОКС

Если ответ на ваши молитвы не приходит, это значит, что вы допустили какую-то ошибку. Вселенная управляется нерушимым законом. Совершая чудеса, Иисус не нарушал Закон Бытия, поскольку это было невозможно. Он исполнял закон всегда, когда молился. Когда молитвы остаются без ответа, в девяносто девяти случаях из ста причина в том, что вы не выполнили условия закона, и, в частности, у вас недостает любви ко всему сущему. Космический закон гласит, что Любовь исцеляет, в то время как страх и осуждение губят и разрушают. Молитесь и медитируйте на идее Любви каждый день, а также следите за своими мыслями и словами. Следите и за своими действиями, чтобы они не противоречили любви.

Проявлять научный подход в молитве - это значит видеть Бога там, где на первый взгляд есть проблема. Когда вы недовольны поведением какого-либо человека, старайтесь увидеть в нем Присутствие Бога. Когда ваше тело чувствует боль, стремитесь увидеть в нем Присутствие Бога. Старайтесь увидеть Присутствие Бога и Божественную Любовь на месте кажущейся нужды. Испытав Божественную Любовь, вы увидите демонстрацию блага. К вам придет все необходимое. Не стремитесь к сверхъестественным переживаниям, поскольку они могут иметь психическую, а не духовную природу. Твердая убежденность в Истине, вместе с чувством Божественной Любви, обеспечат демонстрацию в любых обстоятельствах. Например, вы твердо убеждены в том, что дважды два - четыре, что статуя Свободы находится в Нью-Йорке, а город Чикаго - в штате Иллинойс. Вы не спорите по поводу этих фактов - вы просто знаете, что они истинны. Имейте такую же спокойную и твердую убежденность в основных положениях Истины, и они будут проявлены. Вас иногда может посещать глубокое чувство мира - как если бы на ваше плечо опустился голубь. Это чувство означает, что ответ уже дан, и дальнейшей работы не требуется. Но демонстрация часто приходит и без подобного ощущения.

Не рассказывайте окружающим о своих молитвах. Пусть ваша духовная жизнь останется при вас. Никому не говорите, о чем и как вы молитесь. Пусть движения вашей души остаются в тайне. И даже когда желаемая демонстрация придет, не бегите рассказывать об этом своим знакомым. Уделите достаточно времени, чтобы результат окончательно утвердился, кристаллизовался - и только потом говорите о нем. Иисус часто заповедовал исцеленным больным никому не рассказывать о том, что произошло.

Поскольку Бог есть Любовь, Бог никогда не наказывает и никому не угрожает. Действия Бога направлены только на исцеление, утешение и вдохновение. Чем больше мы приближаемся к Богу, тем счастливее, спокойнее и здоровее мы становимся. По сути дела, проблемы и болезни указывают нам на потерю ощущения Его Присутствия. Когда мы допускаем ошибки или поступаем неправильно, испытываемая боль есть последствие нарушения закона. Мы будем страдать до тех пор, пока не перестанем нарушать закон. В этом мы видим мудрое и милосердное устройство Вселенной, потому что иного способа извлечь уроки из наших переживаний не существует. Если мы неосторожно прикоснемся к раскаленной плите, мы обожжем руки. Бог есть Любовь, и Бог есть единственная сила в мироздании.

Четвертое основное качество Бога - это Сознание. Бог не просто обладает сознанием - Он есть само Сознание. Когда вы поймете, что живете в сознательной вселенной, это глубоко изменит вашу жизнь. Очевидно, что в сознательно устроенной вселенной не может быть дисгармонии, поскольку все идеи должны совместно работать ради всеобщего блага. Конфликт идей чужд вселенной, равно как чужда ей нужда. Спроектированный разумным творцом двигатель не будет иметь ненужных, лишних частей. Точно так же в нем не будет недостатка необходимых частей. Этот двигатель будет полноценным и совершенным. Совершенна и наша вселенная - если мы только видим ее в правильном свете.

Почему нам важно принимать Бога как Сознание? Некоторые люди, перерастающие детские идеи о Боге как о возвышенном человеке, ударяются в противоположную крайность. Они начинают видеть в Боге слепую силу, подобную силе гравитации или электричества. Поскольку они полностью теряют чувства Любви и Отцовства Бога, их представления немногим лучше закамуфлированного атеизма. Воистину, их мировоззрение недалеко отстоит мировоззрения материалистов, верующих в так называемые законы природы.

В разумно устроенной вселенной не может быть ни жестокости, ни растраты, потому что две эти вещи указывают на неразвитое сознание того, кто их допускает. Дисгармония и глупость любого вида - это иллюзии плотского разума, которые исчезают по мере того, как мы постигаем, что Бог есть Сознание.

Является ли Бог личностью? Нет, Бог не есть личность в обычном смысле этого слова. Бог имеет все качества личности - за исключением ограниченности. Человеческий разум не может представить себе личность, не имеющую ограничений, но эта проблема коренится в человеческом разуме и не влияет на природу Бога.

Принимая новые, более совершенные идеи о Боге, мы не должны чувствовать, что предали Бога нашего детства и обратились к иному Богу - подобно тому, как человек оставляет одну политическую партию и присоединяется к другой. Вы просто приобретаете лучшее, более адекватное представление о том же самом Боге, которому всегда поклонялись. Есть только один Бог.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)