АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сферы применения

Читайте также:
  1. III. Лексика русского языка с точки зрения сферы ее употребления.
  2. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  3. Административное правонарушение как основание применения мер административной ответственности.
  4. Акты применения норм права
  5. Акты применения правовых норм: понятие, особенности, виды.
  6. Анализ применения современных технологий в отеле «Onix Торжок»
  7. В организации производственной сферы затраты выражаются в форме?
  8. В этой книге раскрыты методики применения урины для простых людей, которые хотят быть здоровыми и желают знать, как этого добиться самостоятельно.
  9. Венская конвенция о праве международных договоров 1969 г.: сфера применения, порядок заключения и вступления в силу договоров; применения договоров.
  10. Вертикальное зондирование ионосферы
  11. Виды АХД и области их применения.
  12. Виды АХД и область их применения

(http://mc.by/digital/article/2009-01-26/RFIDmetki_%E2%80%93_tehnologii_nevidimogo_kontrolja/)

 

Биометрические паспорта

Те, кому доводилось стоять в очередях в аэропорту на паспортном контроле, знают, как это порой бывает долго и утомительно. А все потому, что данные о человеке вносятся в компьютер через сканер, а это отнимает драгоценные минуты. В биометрические паспорта нового поколения интегрируются RFID-метки, на которые записываются данные о человеке, включая его цифровое фото, отпечатки пальцев и информацию об истории перемещений (время, дата и место въезда и выезда в какую-либо страну). Таким образом, прохождение контроля может занимать не несколько минут, а считанные секунды. Первые биометрические паспорта появились в Малайзии в 1998 году, а сейчас они распространены в ряде стран Евросоюза, США и вводятся в обращение в России. В нашей стране — это пока что проект на будущие годы.

ПЛЮСЫ

Быстрое считывание информации при прохождении паспортного контроля в аэропортах и, как следствие, — сокращение очередей; упрощение процедуры получения визы — не требуется длительного времени для проверки личности.

МИНУСЫ

Такие паспорта все-таки можно подделать. Это продемонстрировал немец Лукас Грунвальд — эксперт по безопасности, консультант по электронным паспортам Бундестага. В прошлом году ему удалось клонировать RFID-метку биометрического паспорта, а затем подменить отпечаток пальца. По сути, он взломал все степени защиты электронного паспорта.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)