АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Комментарии учителя

Читайте также:
  1. А как выйти на контакт со своими учителями?
  2. Авторитетам — родителям, учителям, руководителям. Упрямство — это
  3. Алгоритм подготовки учителя к проведению урока.
  4. Анкета «Оцінка діяльності учителя»
  5. Библейские комментарии
  6. В БЕСЕДАХ С УЧИТЕЛЯМИ
  7. Вступительное слово учителя
  8. Выпускники дарят цветы учителям алгебры и геометрии.
  9. День учителя. День самоуправления.
  10. Діагностика особистих якостей учителя
  11. Добро пожаловать к учителям из параллельного мира
  12. ЕВРЕЯМ 5:11-14 (комментарии в скобках)

Кто-то смог продемонстрировать драгоценное чувство юмора. А у кого-то оно ещё плохо развито. Но развить у себя чувство юмора и остроумия вполне может каждый. Что для этого нужно?

Во-первых, научитесь в любой, даже самой трудной, ситуации видеть смешную сторону.

Во-вторых, важно также с достаточной долей иронии и юмора относиться к себе самому. Это не только свидетельствует о наличии чувства юмора, но и служит хорошей защитой.

Какое золотое правило мы могли бы записать? (Учись смеяться над собой.)

Я очень надеюсь, что сегодня мы общались не зря и вы будете учиться честно оценивать себя. Но здесь всегда будет опасность ошибки. Многое лучше видно со стороны, поэтому важно знать, что думают о вас другие. Есть игра, в которую играют даже взрослые солидные люди: составляют перечень каких-либо качеств, а затем ставят себе за это качество отметку, и другие ему ставят. Потом сравнивают результаты. Попробуйте и вы. Например, возьмите такой перечень: вежливость, хорошие манеры, культура речи, гостеприимство, осанка и походка, чувство юмора и остроумия, воспитанность вообще. Поставьте себе по этим «предметам» оценки. Никому не показывайте. Попросите товарищей, родителей тоже оценить вас. Посмотрите, что получится, и сделайте выводы.

Помогает в самопознании и наблюдение за поведением окружающих. У древнегреческого писателя Лукиана спросили: «У кого ты учился благовоспитанности?» - «У невоспитанных, - ответил он, - я избегал делать то, что делают они».

Этими и другими способами попытайтесь узнать и оценить себя. И запишем последнее итоговое правило в нашу памятку: человек не должен своим поведением доставлять неудобства окружающим людям.

 

Подготовила: учитель рус. языка и

литер-ры

Новицкая Н.В.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)