АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Грузопоршневые манометры

Читайте также:
  1. Деформационные манометры
  2. Деформационные манометры.
  3. Дифманометры
  4. Жидкостно-поршневые манометры.
  5. Жидкостные манометры
  6. Жидкостные манометры.
  7. Ионизационные манометры
  8. Манометры сопротивления
  9. Показывающие манометры с трубчатой пружиной общепромышленного назначения
  10. Пьезоэлектрические манометры

Грузопоршневые манометры применяются для поверки и градуировки приборов давления различных видов. Данные приборы обладают высокой точностью в широком диапазоне измерения давления от -3 до 25000 Па. Принцип действия заключается в уравновешивании давления создаваемого поршнем, давлением грузов, масса которых соответствует давлению в оцифрованных точках поверяемого прибора.

Рис. Грузопоршневой манометр

Открытием кранов 6, 7, 9 обеспечивается доступ масла из резервуара 8 к манометру 5. Давление масла создается путем перемещения поршня 1, которое обеспечивается вращением штурвала 2. Показания по манометру 5 фиксируют в момент всплытия грузов 3, расположенных на подставке 4. Например, массе грузов 3 кг должно соответствовать показание поверяемого прибора 3 кгс/см2.

Существуют поршневые манометры, в которых вместо грузов используются образцовые приборы давления, с показаниями которых сравнивают показания поверяемых манометров. Для поршневых манометров установлены классы точности 0,05 и 0,02.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)