АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обнаруженный дневник

Читайте также:
  1. В дневнике учебной практики.
  2. Выдержки из научных дневников (1965—1983)
  3. Выдержки из «Дневника партизанских действий 1812 года» Д.В. Давыдова.
  4. Выписки из дневника Курильщика
  5. Глава 8: Страница из дневника
  6. Дневник
  7. Дневник Гарри (5)
  8. Дневник Гарри и Д-33
  9. Дневник курации
  10. Дневник лишнего человека
  11. Дневник практики
  12. ДНЕВНИК ПРАКТИКИ

Был найден распухший от бесконечных вставок и добавлений ежедневник. Толстый кожаный переплет привлек внимание яйцеголовых, которые, будучи воспитанными на классических голливудских фильмах, точно знали – это важный источник информации. Так, впрочем, и оказалось. После счастливого обретения в штабе полетела не одна голова – настоящий «звездопад». Погоны чистили и армейским и милицейским и штабным генералам (сколько меньших чинов тогда полегло посчитать просто невозможно). Кое-кто из ретивых ученых даже стал жертвой несчастного случая. Не понятно, да и не важно сейчас, стало тому причиной нежелание штаба держать под боком бомбу замедленного действия, начиненную смертоносным знанием, либо просто месть старого вояки разжалованного в рядовые.

На самом деле дневник был уникальным предметом. Он содержал в себе столько информации о зоне, сколько нельзя было выжать из всех сталкеров вместе взятых. А учитывая то, что говорили они не охотно… В общем исследования значительно продвинулись вперед. Карта окрестностей реактора пополнилась не одной интересной отметкой.

Однако самое интересное началось, когда из Москвы пришла депеша в ответ на запрос штаба о ситуации (к запросу была приложена ксерокопия дневника в полном объеме).

«Распоряжение. В течение 3х дней ликвидировать лиц, контактировавших с дневником. Через 48 часов в Чернобыль прибывает особая комиссия. К этому сроку подготовить к отправке в Москву всех, кто имел контакты до 3 степени включительно с Королевой Оксаной Федоровной и Демокисом Кириллом Игнатьевичем».

Сами военные понимали, что дело пахнет керосином. И даже самые высшие руководящие чины не любили «ангелов», тем более, московских. Сталкерам посоветовали, от греха, укрыться в зоне. Объяснять никому ничего не пришлось.

 

Молодой парень, похожий на измученного жизнью старика сидел на ступенях подземной лаборатории, обхватив голову руками. Рядом на полу лежал дневник, открытый где-то по середине. Карандашом с боку значилась еле заметная надпись.

 

«Я надеюсь Киря меня простит, простят немногие друзья… … Прости Колюня, прости, перед тобой я виновата больше всех»

 

«А ведь у меня даже пистолета нет» – подумал про себя Петров и стал смеяться долго истерично, захлебываясь горловыми спазмами.

 

Вечером из Москвы выписали нового специалиста. Запрос отправили самолетом, вместе с комиссией. И ящичком. Ящичек охраняли три «ангела», из самых верхних спецов. Внутри он был покрыт двумя слоями свинца. Лежал там дневник Оксаны Королевой. В сопровождении значилось. «Совершенно секретно. Конвой по прибытии ликвидировать. Экипаж самолета подвергнуть жесткой психотропной обработке. Артефакт № 460. Объект с отрицательной степенью аномальной светимости»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)