АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение доходности по ценным бумагам

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. I. Дифракция Фраунгофера на одной щели и определение ширины щели.
  3. I. Определение
  4. I. Определение
  5. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  6. I. Определение пероксида водорода (перекиси водорода)
  7. I. Определение проблемы и целей исследования
  8. I. Определение ранга матрицы
  9. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.
  10. I. Сестринский процесс при гипертонической болезни: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами, профилактика.
  11. I. Сестринский процесс при диффузном токсическом зобе: определение, этиология, патогенез, клиника. Принципы лечения и ухода за пациентами
  12. I. Сестринский процесс при остром инфаркте миокарда: определение, клиника, неотложная помощь, транспортировка пациента.

 

В процессе анализа доходности портфеля ценных бумаг банка используют абсолютные (доход) и относительные (доходность) показатели. Доход портфеля равняется сумме доходов, сгенерированных отдельными финансовыми инструментами, включенными в его состава. Доходность — это относительный показатель, который в общем случае вычисляют делением доходов на сумму инвестиции. Доходность портфеля ценных бумаг, в отличие от его риска, является аддитивной величиной.

Средняя доходность портфеля (dp) определяется как средневзвешенная величина доходности ценных бумаг, которые входят в его состав:

, где di — доходность i-й группы ценных бумаг ; Wi — объем ценных бумаг i-й группы в портфеле; n — количество групп ценных бумаг в портфеле.

Следует отличать фактическую доходность портфеля ценных бумаг и ожидаемую. Фактические доходы от операций с ценными бумагами определяются по данным учета и отчетности. Доходность портфеля ценных бумаг за период вычисляют делением суммы фактических доходов на среднюю сумму вложений в ценные бумаги за отчетный период.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)