АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пожарно-техническое обследование новостроек

Читайте также:
  1. Инструментальное обследование голосового аппарата
  2. Клиническая диагностика и рентгенологическое обследование
  3. Лабораторное обследование
  4. ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ
  5. Наружное акушерское обследование.
  6. Неврологическое обследование
  7. Обзорное исследование (исследование обследованием)
  8. Обследование
  9. Обследование артикуляционного аппарата
  10. ОБСЛЕДОВАНИЕ ГРАММАТИЧЕСКОГО СТРОЯ РЕЧИ
  11. Обследование детей с гинекологическими заболеваниями
  12. Обследование звукового анализа слова.

Обследование новостроек (детальное и контрольное) проводят не менее 2х раз в год. График обследований н-ек составляют в зависимости от важности объектов и сроков строительства с учетом планов производства работ, имеющихся в строит органах.

Пожарно-техническое обследование целесообразно производить в начале выполнения каждого вида работ (в дни авторского надзора проектной организации).

При подготовке к обследованию новостроек необходимо изучить:

- материалы наблюдательного дела;

- ППБ при производстве строительных работ;

- СНиПы, инструкции;

- указания и справочную литературу по вопросам специфики строящегося объекта.

При детальном обследовании проверки подлежит также проектная документация, несмотря на то что имеется соответствующее заключение ГПН.

В начальной стадии строительства особое внимание следует уделить выполнению требований ПБ заложенных строй ген плане +учтены ли предложения ГПН при его согласовании.

На заключительном этапе строительства целесообразно ограничить количество огневых работ, обеспечить ввод в эксплуатацию стационарного отопления здания и внутренний п/п водопровод с подачей воды по временной или постоянной водопроводам.

Необходимо усилить контроль за соблюдением п/п режима.

Время проверки (обследования) согласовывается с руководством.

При непосредственном обследовании новостроек проверяется соответствие проекту строительных решений, а также выявляют нарушения требований ППБ при производстве строительно- монтажных работ.

При применении строит. материалов выполненных из дерева, они дб пропитаны огнезащитным составом. По завершению работ настилы д убираться от строительного мусора.

Особое внимание при обследовании объектов новостроек уделяют соблюдению мер ПБ при проведении сварочных и огневых работ, а также хранению ЛВЖ и ГЖ, клеев, битульных мастив и т.д.

При этом проверяются дополнительно корочка, допуск, разряд работников.

Проверяется также содержание территории строительства, т.е. стройплощадка. Особое внимание уделять наличию телефонной связи и первичных средств тушения пожара.

Все работы заносятся в журнал, поэтому пред-ль ГПН д просмотреть записи журнала, уточнить нет ли изменений проектных решений. При этом особое внимание уделить вопросам своевременности монтажа и введения в действие систем п\п защиты.

По выявленным нарушениям требований ПБ, допущенным строителями в процессе, руководителям генподрядных и субподрядных организаций вручается предписание.

Если нарушение создает непосредственную угрозу возникновения п-ра или продолжение строительных работ исключает возможность устранения допущенных нарушений, строительные работы мб приостановлены в установленном порядке.

В необходимых случаях о неудовлетворительном п/п состоянии новостроек, отступления от утвержденного проекта и СНиПа представляет инфо в госэнергонадзор, гостехнадзор, орган контроля и прокуратуру.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)