АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отчет по экономической практике

Читайте также:
  1. A) к любой экономической системе
  2. AVBASE (Б. Авансовые отчеты - Заголовки)
  3. II. Глава о духовной практике
  4. Public class Отчет
  5. Public void тестОтчетаНесколькихПосещений()
  6. TMPLREP (Шаблоны отчетов)
  7. VI. Учет, отчетность и контроль
  8. VIII. Состояние экономической мысли в России
  9. Адыгея в Политико-экономическом пространстве России. Особенности проведения экономической реформы в республике.
  10. Анализ взаимосвязи между обобщающими, частными показателями экономической эффективности деятельности предприятия и эффективностью каждого научно-технического мероприятия
  11. АНАЛИЗ И ОТЧЕТ
  12. Анализ основных тенденций в практике глобального стратегического инновационного менеджмента

1. Отчет по практике составляется студентом в соответствии с программой, индивидуальными заданиями и дополнительными указаниями руководителей практики от университета и предприятия.

2. Отчет излагается в логической последовательности, с точными формулировками и аргументами. Отчет включает в себя полное, связное, грамотное описание всех вопросов о конкретно выполненной студентом работе, свои выводы и предложения.

3. Экономическая практика оценивается по четырех балльной шкале (неудовлетворительно, удовлетворительно, хорошо, отлично).

4. В отчет входят:

- титульный лист,

- оглавление,

- содержание,

- приложения.

5. В оглавлении последовательно перечисляют заголовки разделов и приложений, указывают номера страниц, на которых они размещены.

6. Главными в содержании отчета должно быть не простое перечисление и описание наблюдаемых экономических процессов и явлений, а их анализ и оценка эффективности деятельности экономического субъекта за отчетный период деятельности экономического субъекта в целом.

7. В приложения включаются таблицы справочных материалов, статистическая отчетность, а также индивидуальные задания, полученные от руководителя практики.

8. Отчет выполняется рукописным разборчивым почерком или печатным способом, на бумаге формата А 4 с полями (левое 30 мм, правое 10 мм, верхнее и нижнее по 20 мм). Объем отчета составляет 20-25 стр.

9. Каждый раздел отчета рекомендуется начинать с нового листа. Нумерация страниц сквозная первой страницей является титульный лист, второй оглавление. Номер страницы ставится в правом верхнем углу.

10. При написании текста следует стремиться к краткости и ясности изложения. Терминология и определения должны быть точными и соответствовать установленным стандартам, а при их отсутствии общепринятым в научно-технической литературе.

11. Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку, направляется на практику повторно.

 

Критерии оценки деятельности студентов в период практики

«Отлично» ставится, если все задания выполнены на высоком научном и организационно-методическом уровне, если при их рассмотрении обоснованно выдвигались и эффективно решались сложные вопросы экономической деятельности предприятия, рационально применялись приемы и методы решения практических задач, поддерживалась хорошая дисциплина, если студент проявлял творческую самостоятельность, если студент выполнил в срок весь предусмотренный объем заданий экономической практики.

«Хорошо» оценивается работа, выполненная на высоком научном и организационно-методическом уровне, была проявлена инициативность, самостоятельность студента при решении практических задач, но в отдельных частях отчета по экономической праткике были допущены незначительные ошибки, в конечном итоге отрицательно не повлиявшие на результаты проделанной работы.

«Удовлетворительно» ставится, если студент выполнил весь объем работы, предусмотренной экономической практикой, но в ходе выполнения допустил серьезные ошибки в изложении или применении теоретических знаний, не всегда поддерживал дисциплину, в том числе правила техники безопасности, при анализе экономических явлений и результатов работы допускал ошибки, трудно входил в контакт с работниками и администрацией предприятия.

«Неудовлетворительно» оценивается работа, если не были выполнены все задания, в работе допущены грубые ошибки, показывающие недостаточные знания студентов о происходящих экономических явлениях и процессах, были допущены нарушения трудовой дисциплины, занятия пропускались без уважительной причины, к работе студент- практикант относился безответственно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)