АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Добавление в диаграмму линий рядов

Читайте также:
  1. I. Дискретность — соединенность линий рисунка
  2. Авторегрессионные модели временных рядов
  3. Анализ вариационных рядов
  4. Анализ взаимосвязи двух временных рядов
  5. Анализ временных рядов
  6. Анализ динамики временных рядов
  7. Анализ нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность студенческих трудовых отрядов на территории ЦФО
  8. АППАРАТУРА ЛИНИЙ СВЯЗИ
  9. Арифметика рядов Фибоначчи
  10. Билет 30 Привидение уравнений линий второго порядка к каноническоу виду
  11. Боевое крещение штурмовых отрядов
  12. В практических расчетах обычно принимают приближенные значения сопротивлений генераторов, трансформаторов, реакторов, воздушных и кабельных линий.

Добавление в диаграмму линий рядов, линий проекции, коридоров колебания или полос повышения/понижения и удаление их оттуда

Определенные диаграммы можно сделать удобнее для чтения, добавив в них указанные ниже линии или полосы.

· Линии рядов. Эти линии соединяют ряды данных (Ряд данных. Набор связанных между собой элементов данных, отображаемых на диаграмме. Каждому ряду данных на диаграмме соответствует отдельный цвет или способ обозначения, указанный на легенде диаграммы. Диаграммы всех типов, кроме круговой, могут содержать несколько рядов данных.) в двумерных линейчатых диаграммах и гистограммах с целью подчеркнуть различия в показателях разных рядов данных. Во вспомогательных круговых диаграммах и вспомогательных гистограммах по умолчанию отображаются линии данных, соединяющие основную круговую диаграмму со вторичной круговой диаграммой или вторичной гистограммой.

Рисунок 10. Линии рядов

· Линии проекции. Эти линии доступны в двумерных и объемных диаграммах с областями и в графиках. Они соединяют точки данных (Элементы данных. Отдельные значения, отображаемые на диаграмме в виде полос, столбцов, линий, секторов, точек или других объектов, называемых маркерами данных. Маркеры данных одного цвета образуют ряд данных.) с горизонтальной осью (осью категорий), что помогает определить завершение одного маркера данных (Маркер данных. Полоса, область, точка, сегмент или другой элемент на диаграмме, соответствующий одному значению одной ячейки листа. Маркеры данных одного цвета на диаграмме образуют ряд данных.) и начало другого маркера.

Рисунок 11. Линии проекции

· Коридор колебания. Коридор колебания доступен в двумерных графиках, он отображается по умолчанию в биржевых диаграммах, линии коридора связывают максимальное и минимальное значения в каждой из категорий.

Рисунок 12. Коридор колебания

· Полосы повышения/понижения. Полосы повышения/понижения используются в гистограммах с несколькими рядами данных, они отражают разницу между точками данных в первом и последнем рядах данных. Кроме того, эти полосы по умолчанию добавлены в биржевые диаграммы, такие как «Открытие-максимальный-минимальный-закрытие» и «Объем-открытие-максимальный-минимальный-закрытие».

Рисунок 13. Полосы повышения,понижения


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)