АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ начальника юридического отдела

Читайте также:
  1. IV курса юридического факультета очного отделения
  2. В инструкциях по охране труда работников должны быть изложены требования охраны труда и порядок выполнения работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.
  3. Вводная инструкция.___________________________
  4. Взаимодействие отдела маркетинга с другими отделами и службами предприятия.
  5. Вопрос №10. Правовое положение юридических лиц в международном частном праве. Личный закон юридического лица и сфера его применения. Международные юридические лица.
  6. Говорят, что Чжуан-цзы так никогда и не смог отделаться от этой головоломки. Она осталась с ним на всю жизнь.
  7. Действия по ликвидации юридического лица.
  8. Деятельность отдела по труду и социальным вопросам.
  9. Для продавца продовольственного отдела
  10. Для студентов факультета подготовки специалистов для судебной системы заочной формы обучения (заочного юридического факультета)
  11. Для студентов факультета подготовки специалистов для судебной системы на базе среднего профессионального образования юридического профиля
  12. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Общие положения:

Начальник юридического отдела непосредственно подчиняется директору либо заместителю директора по юридическим вопросам. В своей деятельности руководствуется действующим законодательством Республики Казахстан, положением о юридическом отделе и настоящей должностной инструкцией.

Обязанности:

Начальник юридического отдела обеспечивает соблюдение действующего законодательства в деятельности Центра и защиту его правовых интересов.

Осуществляет контроль за соответствием требованиям законодательства проектов приказов, инструкций, положений и других актов правового характера, подготавливаемых в Центре, а также участвует в подготовке этих документов.


Дает заключения по правовым вопросам, возникающим в деятельности Центра.

В необходимых случаях решения вопроса о законности государственной регистрации, осуществляет правовой анализ представленных на государственную регистрацию документов.

Обеспечивает методическое руководство правовой работой в Центре, оказание правовой помощи структурным подразделениям, подготовку и передачу необходимых материалов в судебные органы.

Представляет интересы Центра и его филиалов в суде, а также в других государственных организациях при рассмотрении правовых документов.

Возглавляет работу по анализу и обобщению результатов рассмотрения претензий, судебных дел, а также практики заключения и исполнения хозяйственных договоров, разрабатывает предложения по устранению нарушений договорной дисциплины.

Совместно с ответственными отделами и филиалами проводит работу по подготовке материалов о возмещении ущерба, причиненного предприятию, и передачу их следственным и судебным органам. Принимает меры к возмещению ущерба, причиненного Центру и его филиалам.

Дает заключения по предложениям отделов, филиалов Центра о привлечении работников Центра к дисциплинарной и материальной ответственности.

Участвует в разработке условий и заключении хозяйственных договоров с физическими и юридическими лицами и наряду с ответственными лицами Центра и филиалов, контролирует их выполнение, в подготовке и заключении коллективных договоров, а также в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению трудовой дисциплины в Центре. Участвует в рассмотрении материалов о числящейся не балансе Центра дебиторской и кредиторской задолженности, принимает меры к их ликвидации.

Организует ведение справочно-информационной работы по законодательству и нормативным актам с применением технических средств учета действующего законодательства.

Обеспечивает необходимую информацию о действующем законодательстве, а также организацию работы по ознакомлению должностных лиц Центра с нормативными актами, относящимися к их деятельности.

Разрабатывает предложения по совершенствованию хозяйственно-финансовой деятельности Центра.

Оперативно реагирует и объективно рассматривает жалобы и заявления физических и юридических лиц по вопросам деятельности Центра в пределах своей компетенции.

Проводит консультации физических и юридических лиц.

Оказывает платные юридические услуги, не связанные с адвокатской деятельностью, юридическим и физическим лицам на договорной основе.

Заключает договора на оказание платных юридических услуг, не связанных с адвокатской деятельностью.

Руководит работой специалистов отдела.

Несет ответственность за деятельность отдела в целом, включая сектор платных юридических услуг, соблюдение законности, а также в решении поставленных перед отделом задач,


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)