АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение сроков строительства комплекса

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  3. I. Определение проблемы и целей исследования
  4. III. Определение оптимального уровня денежных средств.
  5. IV. СХЕМА ПОСТРОЕНИЯ КОМПЛЕКСА ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ УПРАЖНЕНИЙ
  6. Автоматическое порождение письменного текста: определение, этапы, общая структура системы порождения
  7. Административно-правовое регулирование капитального строительства.
  8. Аксиомы науки о безопасности жизнедеятельности. Определение и сущность.
  9. Анализ соблюдения норм продолжительности строительства
  10. Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью. Определение безубыточного объема продаж и зоны безопасности предприятия
  11. Архитектура Беларуси в ХХ столетии. Эклектика, модерн, конструктивизм, неоклассицизм. Достижения современной белорусской архитектуры и градостроительства Беларуси.
  12. Безопасность работ на зернотоках, зерноочистительных и сушильных комплексах

При определении сроков строительства комплекса рассчитывают общую его продолжительность и продолжительность подготовительного периода.

Общая продолжительность строительства определяется очередностью и нормами продолжительности строительства основных объектов комплекса:

Тобщ = T1 + k ∑ Ti (мес.),

где T1 - нормативная продолжительность строительства первого строящегося основного объекта (мес.);

Ti- нормативная продолжительность строительства остальных основных объектов (мес.);

k - коэффициент совмещения, строительства объектов;

k = 0,5 - для одинаковых объектов;

k = 0,7 - для объектов, строящихся из стенового материала одного вида по разным проектам;

k = 0,9 - для объектов, различных по стеновому материалу и архитектурно-планировочному решению.

 

Нормативная продолжительность строительства каждого объекта комплекса и нормы задела по кварталам и месяцам определяются согласно СНиП 1.04.03-85* и оформляются в табличной форме (таблица 3).

Продолжительность подготовительного периода составляет 15% общей продолжительности строительства жилого комплекса:

Тп.п= 0,15×Тобщ (мес.)

В расчетах продолжительность строительства и подготовитель­ного периода округляются с точностью до одного месяца.

 

4. Календарный план строительства

Календарный план (КП) устанавливает очередность и сроки строительства основных и вспомогательных зданий и сооружений и работ подготовительного периода с распределением капитальных вложений и объемов СМР по отдельным объектам и периодам строительства (СНиП 1.04.03-85*).

Календарный план составляется по установленной форме (таблица 4), и отражает выполнение объемов работ в виде дроби (в числителе - капвложения, в знаменателе - стоимость СМР) по периодам строительства: в первый год - по месяцам, а в дальнейшем по годам.

Построение КП начинается с планирования расхода средств на освоение территории строительства в подготовительный период. В этот же период выполняется часть работ по устройству проектируемых постоянных дорог, электросетей и водопровода для строительства.

После подготовительного периода начинается освоение средств по строительству объектов комплекса согласно принятой очередности и в соответствии с нормами продолжительности строительства и задела.

На основании итоговых данных календарного плана по периодам строительства разрабатываются графики освоения капитальных вложений и стоимости СМР.

По графику освоения объемов СМР определяется стоимость СМР осваиваемого в первый год строительства, на его основе строится график потребности в работниках по периодам строительства.

Количество работающих людей определяется по формуле:

Ri = Ссмрi/ В (чел.),

где Ссмрi - стоимость СМР за период (месяц или год);

В - выработка на работающего соответственно за месяц или год

 

График потребности в рабочей силе позволяет определить:

Rmax - максимальное количество работающих (чел.);

Rср - среднее количество работающих (чел.);

Kр=Rmax/Rср - коэффициент равномерности движения рабочей силы.

Правильность составления календарного плана строительства определяется оптимизацией использования трудовых ресурсов по периодам строительства, при чем коэффициент равномерности движения рабочей силы должен быть не более 1,5.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)