АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наши слабости являются богатой пищей для профессиональных трейдеров

Читайте также:
  1. А выходные характеристики системы являются зависимыми (эндогенными) переменными и в векторной форме имеют вид
  2. Анализ причин травматизма и профессиональных заболеваний
  3. В Индии имеется много сект санньясинов, одержимых пищей. Целый день они думают о пище: что есть, и что не есть, кто должен готовить пищу и кто не должен готовить пищу.
  4. В чем проявляются элементы государственности в праве Европейского Союза?
  5. В-третьих, составной частью культуры являются духовные ценности: нравственные, религиозные, эстетические и др. Это представления людей о добре, истине, красоте и т.п.
  6. Возбудителем актиномикоза являются
  7. ВОПРОС N 33. Объектами авторских прав являются
  8. Восудия. Основные права являются непосредственно действу-
  9. Вредные вещества и профилактика профессиональных отравлении
  10. Вредные вещества и профилактика профессиональных отравлений
  11. Главный вопрос данного раздела - являются ли позиции бюджета отражением затрат по ведению деятельности, описанной в проекте.
  12. Дайте характеристику указанных действий. Какие из них являются формами

Все начинающие трейдеры выигрывали часто и мало, а проигрывали редко и много. В итоге суммарные убытки превышали суммарную прибыль.

Основной задачей психоанализа действий трейдера является выявление психических недостатков, могущих привести к убыткам, и их коррекция.

Как проверить трейдера на способность вести успешную торговлю?

1. Перед открытием позиции все равны. Одни настолько уверены в своей правоте, что готовы отстаивать свое мнение с "пеной у рта", другие - "тихие" трейдеры. Они молча выслушивают чужое мнение, но делают все по-своему. Третьи же готовы обсуждать что угодно и сколько угодно и проводить в разговорах 24 часа в сутки. На результаты торговли эта разница в поведении не оказывает никакого влияния. Каждый из них одинаково опасен при работе с "живыми" деньгами.

2. Через некоторое время (5-10 минут для краткосрочной игры или на следующий день для долгосрочных позиций) после открытия позиции обычно становится ясно - правильно или ошибочно была совершена сделка. Уже через короткий промежуток времени можно определить, как реагирует трейдер при получении положительных и отрицательных эмоций - агрессивно или пассивно.

Табл. Виды реакций трейдера на событие.

Реакция трейдера на событие Активная (агрессивная) Пассивная
При получении прибыли    
При получении убытков    
При нулевом результате    
Итого сумма реакций    

Активная реакция трейдера заключается в резкости движений и подвижности мнения по поводу открытой позиции. Пассивная реакция проявляется в продолжительном бездействии трейдера, своеобразном замирании, что бы ни случилось.

Результатом заполнения данной таблицы будет определение первой составляющей психотипа трейдера - активный или пассивный тип.

Для явно пассивных типов можно порекомендовать обязательное составление планов открытия, закрытия и поддержания позиции, иначе они из-за своей созерцательности будут пропускать не только хорошие моменты для открытия, но и для закрытия позиции. Среди пассивных трейдеров характерны случаи усреднения. Аналогично, но уже по другой причине рекомендуется придерживаться финансового плана и агрессивным трейдерам. Последний тип трейдеров склонен к поспешным, необдуманным действиям, чем может сильно навредить. Активные трейдеры склонны к "переворачиванию".

Перед открытием и закрытием позиции обязательно узнайте, на основании каких данных или выводов совершается данная сделка. Если объективных причин и соответствующего им вразумительного ответа вы не получите, то перед вами инстинктивно или интуитивно ориентированный трейдер. Для инстинктивного трейдера характерна ссылка на физические причины осуществления сделки, ссылки на предыдущий опыт и поведение рынка. Интуитивно орриентированный трейдер вообще ничего вразумительного сказать не сможет, кроме ссылки на свои предчувствия. Если же факт заключения сделки будет логически объяснен, перед вами трейдер интеллектуального типа. Минус этого типа: чрезмерная разумность зачастую служит прикрытием страха перед неизвестностью рынка, страха перед заключением сделки.

После выявления двух составляющих психотипа полученный результат необходимо соотнести со следующей таблицей:

Табл. Характеристика различных психотипов трейдеров.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)