АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прием отдельных категорий поступающих

Читайте также:
  1. S 3. Место и роль отдельных стран в мировой экономике (США)
  2. Анализ режимов работы электроприемников в цеховой электрической сети
  3. Анализ себестоимости отдельных видов продукции
  4. Ассирийское господство в Египте и его свержение. Египет в правление XXVI (Саисской) династии. Псамемметих и его приемники.
  5. Блок приема, переработки и хранения информации
  6. БОРЬБА СО ЗЛОМ, КАК ТИПОВОЙ ПРИЕМ ЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ
  7. В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН
  8. В ремонт и прием из ремонта
  9. Вакуумированные приемники
  10. Валовой сбор и урожайность подсолнечника по Центрально-Черноземному району (в хозяйствах всех категорий)
  11. Взаимосвязанных экономических категорий.
  12. Виды и приемы воображения

Может ли инвалид третьей группы поступать по вступительным испытаниям вуза?

Да, ограничение в отношении групп инвалидности не установлено.

Как поступают лица, получившие среднее (полное) общее образование до 1 января 2009 года?

При отсутствии профессионального образования – на основании результатов ЕГЭ.

Как определить категорию лиц, не прошедших государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ?

По информации из ФИС.

Если формой вступительного испытания на базе профессионального образования является ЕГЭ, поступающие могут реализовывать права, указанные в пункте 21 Порядка, т.е. сдавать вступительные испытания проводимые вузом самостоятельно?

Да.

 

Проведение дополнительных вступительных испытаний

Каково минимальное количество общеобразовательных вступительных испытаний при проведении дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности?

При проведении дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности минимальное количество общеобразовательных вступительных испытаний – 2.

На все ли профили педагогического образования можно поставить третьим вступительным испытанием профессиональное или творческое испытание?

Да.

 

Прием и возврат документов

Вправе ли вуз в заявлении о приеме устанавливать подтверждение подписью поступающего фактов, не указанных в пункте 66 Порядка приема (например, факт ознакомления с Уставом)?

Перечень фактов, подтверждаемых в заявлении подписью поступающего, закрытый и не может быть расширен. Другие факты можно предлагать заверять подписью поступающего в другом документе, но не в заявлении о приеме.

42. Каков порядок возврата оригиналов документов после зачисления на
2-ом этапе в случае отказа от зачисления?

Порядок возврата документов регламентируется пунктом 79 Порядка приема, на любом этапе приемной компании вуз возвращает документы абитуриенту в соответствии с этим пунктом.

Возврат документов в соответствии с пунктом 123 Порядка приема осуществляется за исключением случая, указанного в подпункте «а» пункта 79 Порядка.

Может ли абитуриент менять свое заявление в части выбранных приоритетов после даты окончания приема документов (в процессе зачисления)?

Вуз может установить такую возможность в правилах приема.

 

Учет индивидуальных достижений

Какая комиссия определяет баллы по индивидуальным достижениям?

Приемная комиссия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)