АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав и структура курсовой работы

Читайте также:
  1. B) социально-стратификационная структура
  2. I и II ополчения: их состав, значение.
  3. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  6. SWOT- анализ и составление матрицы.
  7. VI. Рыночный механизм. Структура рынка. Типы конкурентных рынков
  8. VIII. Формирование и структура характера
  9. А) Переподготовка руководящего состава.
  10. А) процесс выделения на электродах веществ, входящих в состав электролита Б) объединение ионов разных
  11. А. Законодательные (представительные) органы власти республик в составе Российской Федерации
  12. А. Лінійна організаційна структура

Курсовая работа должна быть не только грамотно и логично написана, но и правильно оформлена. На титульном листе работы указываются наименование учебного заведения, факультета, кафедры. Затем пишется наименование темы, курс, группа, фамилия и инициалы автора работы и научного руководителя, домашний адрес (для студентов заочной формы обучения), город, в котором расположен университет, и год написания работы. Оформление титульного листа показано в Приложении 1. На отдельном листе приводится план работы с указанием страниц разделов и подразделов. В плане обязательно должны быть введение, 2 или 3 главы основной части с разбивкой на подразделы, заключение, библиографический список и приложения, если они необходимы (см. прил. 2).

Рекомендуется следующая структура курсовой работы:

введение – 2-5% общего объема;

основная часть -75-85%;

заключение -5-10%

Во введении дается обоснование выбора темы, характеризуется ее актуальность и значение в современных условиях, указываются цели и задачи исследования. Цель, как правило, определяется названием курсовой работы, но не копирует формулировку темы. Определение цели должно быть чётким, конкретным и кратким. Задачи работы формулируются исходя из плана (содержания).

Далее во введении приводится полное название объекта исследования (предприятия, муниципального образования, субъекта Федерации и т.д.), определяется предмет исследования, исходя из темы курсовой работы.

Также необходимо дать перечень используемых методов и приёмов анализа, а также основных источников информации, используемых при написании курсовой работы. Если какие-либо методы и источники информации реально не использовались при написании работы, перечисление их во введении не допускается.

Содержание основной части должно точно соответствовать теме курсовой работы и полностью ее раскрывать. Названия разделов и подразделов должны быть по возможности краткими, состоящими из ключевых слов, несущих основную смысловую нагрузку. Курсовая работа должна характеризоваться смысловой законченностью, целостностью, логичностью и связностью излагаемого материала. Основная часть может состоять из 2-3 разделов (глав), каждый из которых включает несколько подразделов.

Обязательным условием курсовой работы является наличие раздела или подраздела, посвященного анализу изученности исследуемой проблематики в трудах известных экономистов прошлого и современности.

Основные положения работы должны быть подтверждены данными деятельности конкретных предприятий (учреждений), либо статистическими показателями социально-экономического развития Российской Федерации, Субъекта Федерации или муниципальных образований, которые могут быть получены посредством обработки и анализа соответствующих отчетных и нормативных документов, информации из периодической печати, электронных носителей и Интернета.

Заключительная часть курсовой работы содержит окончательные, систематизированные выводы и предложения, базирующиеся на основе проведенного исследования как теоретических, так и практических материалов. Необходимо проследить, чтобы цель работы была достигнута, и задачи, сформулированные во введении, были решены.Заключение имеет краткую (тезисную) форму, носит конкретный и конструктивный характер.

Объем заключения – 2-3 страницы.

Библиографический список должен включать в себя 10-15 наименований источников в соответствии с требованиями ГОСТа.

В приложениях помещаются таблицы, схемы, диаграммы и другие данные упомянутые, но не приведенные в тексте.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)