АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с литературой

Читайте также:
  1. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  2. II. Работа с лексическим составом языка
  3. II. Работа с текстом
  4. IV. Культурно-просветительская работа.
  5. IV. Работа с текстом
  6. V1: Договорная работа с поставщиками и посредниками
  7. Автором опыта выделен алгоритм формирования умения работать с моделями.
  8. Безопасность при погузочно-разгрузочных работах.
  9. Безопасность труда при эксплуатации установок и сосудов работающих под давлением
  10. Бумаги или работа?
  11. В 1. Физическая сущность сварочной дуги. Зажигание дуги. Термоэлектронная и автоэлектронная эмиссии. Работа выхода электрона.
  12. В Казахстане разработали интернет-алфавит казахского языка на латинице

Работа с литературой предполагает чтение, конспектирование и реферирование. Обязательным является чтение и конспектирование основной учебной литературы по дисциплине, а также дополнительной литературы, указанной в планах семинарских занятий. Конспектирование предполагает краткое изложение основных тезисов, сведений и определений, которые были поняты, а также формулировку по поводу того, что было не понято или понято не до конца. При этом важно делать библиографические ссылки на конспектируемый текст. Вопросы следует формулировать таким образом, чтобы их можно было задать преподавателю или другим студентам во время лекции или семинарского занятия. Кроме того, конспект предполагает краткое комментирование конспектируемых идей и сведений, если у студента появляется собственное мнение по теме или возможность сравнить конспектируемый текст с текстом другого автора.

 

Подготовка к текущему и промежуточному контролю

 

На первом занятии по ходу лекции задаются вопросы для определения уровня студентов, их готовности к восприятию материала, мотивации к активному участию в аудиторных занятиях.

Формой текущего контроля является опрос во время семинарского занятия, учет активности в обсуждении темы, проверка наличия конспекта обсуждаемых текстов и материалов, проверка реферата, выполненного по предлагаемым темам.

Зачет выставляется по совокупным результатам выполнения всех заданий, (посещение лекций, участие в семинарских занятиях, проведение самостоятельного исследования, написание реферата). Если студент по уважительным причинам не смог участвовать в аудиторных занятиях, зачет проводится в форме ответов по вопросам зачета в сочетании с проверкой реферата и отчета по исследованию. Зачет может проводиться в форме тестирования с использованием компьютера. Поэтому важной формой подготовки к зачету является тренировочное тестирование с использованием предлагаемых ниже тестов.

Промежуточный контроль осуществляется в форме зачета после изучения дисциплины и выполнения всех предусмотренных программой заданий. На зачете учитываются оценки, полученные студентом в ходе текущего контроля. При этом обязательным является успешное прохождение студентом двух контрольных точек: сдача реферата и сдача отчета по самостоятельному социологическому исследованию. Каждая из этих работ оценивается в процентах (по шкале от 0% до 100%). Для того, чтобы студент был допущен к основному зачету, по каждой из контрольных точек он должен получить не менее 50%. Кроме того, в процентах оценивается посещаемость лекций и работа на семинарских занятиях. Если студент по каждому из этих текущих показателей имеет высокие оценки (70-100%), он может быть освобожден от сдачи окончательного зачета (получить зачет "автоматом").

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)