АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные принципы целительства

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ
  2. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  3. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  4. II. Основные направления работы с персоналом
  5. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  7. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  8. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  9. III. Основные мероприятия, предусмотренные Программой
  10. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  11. Ms dos, его основные условия.
  12. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития

 

Заземление — важное средство в искусстве экстрасенсорного целительства, и нужно потратить определенное время, чтобы убедиться, что вам легко и удобно выполнять его; а это достигается практикой.

Заземление обеспечивает контакт (или сохранение соприкосновения) с земной энергией, а это необходимо во всех формах медитационной деятельности (кроме занятий по левитации), так как подсознательными уровнями существования значительно легче управлять, находясь в одной из форм медитационного состояния, с места, заземленного должным образом.

Прежде чем заземлить себя, нужно принять определенную позу:

• сесть на стул с прямой спиной и поставить ступни на пол;

• положить кисти рук на бедра ладонями вверх;

• затем нужно войти в легкий транс: закрыть глаза, расслабиться, освободить ум от всех забот. Методика заземления следующая:

• мысленно представьте себе стержень (в виде какого-либо цилиндра или провода, ствола дерева, веревки или чего-либо иного), идущий от основания позвоночника в центр Земли. Стержень имеет энергетическую структуру, и поэтому ничто не может преградить ему путь. Если вы живете в многоэтажном доме, представьте себе, что стержень проходит сквозь этажи, перекрытия, квартиры под вами и достигает центра Земли.

Заземление будет применяться в каждом методе: экстрасенсорного диагностирования и целительства, и поэтому заземление в качестве упражнения желательно отрабатывать в течение нескольких дней, пока не почувствуете надежность заземления.

В экстрасенсорном целительстве большое значение имеет способность создавать зрительные образы (эта способность является базовой в любой системе совершенствования человека). Нужно некоторое время поработать над собой, чтобы овладеть, навыками создания мысленных образов. Большинство людей с достаточной легкостью приобретают способность вызывать зрительные образы после некоторой практики, в то время как другие не могут получить четкий образ. Но это не страшно, ибо для того, чтобы исцелять, не обязательно видеть внутренние картины отчетливо.

Целитель должен использовать нейтральную энергию (а нейтральной является космическая энергия). Это связано с тем, что нет организмов, функционирующих на совершенно одинаковой по качеству и уровню (по частоте вибрации) энергии; а каждый организм может нормально функционировать лишь на своем уровне энергии. Поэтому нет смысла отдавать свою энергию, ибо это может лишь засорить организм пациента, в то же время истощая вас (такую передачу энергии может позволить себе только целитель, достигший состояния клира).

Когда вы используете для исцеления нейтральную космическую энергию, она будет ясной и чистой, не загрязненной вашими эмоциями и проблемами. Для того чтобы передавать пациенту именно космическую энергию (через свои руки или другим способом), нужно лишь захотеть этого и представить это, и в тело пациента потечет именно космическая энергия, а не ваша биоэнергия.

Определенные цвета обладают исцеляющими свойствами (они разрушающе воздействуют на записи), поэтому целители могут использовать зрительные образы цветовой энергии для вариации (усиления или уменьшения) силы энергии, передаваемой ими. Опыт покажет вам, что в некоторых случаях нужно быть осторожным в использовании цветовой энергии, тогда как в других — решительно применять определенные цвета энергии (наиболее часто применяется оранжевый цвет энергии).

Целитель, воспитавший в себе любовь к процессу исцеления, будет добиваться наилучших результатов, ибо любовь, излучаемая целителем, поддерживает и усиливает эффект исцеления (через любовь усиливается контакт с подсознанием). У тех целителей, которые занимаются целительством ради славы, исцеляющий потенциал в значительной степени расходуется на подтверждение их желаний.

Еще одно условие успешного целительства, непосредственно касающееся процесса целительства, — каждый раз во время процесса целительства нужно превращаться в канал для исцеляющей энергии (при этом переживая ни с чем не сравнимую радость превращения в канал для прекрасной, светлой, очищающей энергии; это состояние — состояние не только радости, но силы, успокоенности).

При таком условии целитель не только исцеляет пациента, но, по существу, исцеляет себя. Для того чтобы превратиться в канал для исцеляющей энергии, целитель должен отбросить в этот момент все свои личные желания.

В экстрасенсорном целительстве почти не используется наложение рук на тело пациента. Это, в принципе, и не нужно. Правда, для некоторых пациентов прикосновение к их физическому телу — залог благополучного исхода исцеления; в этом случае можно пойти навстречу желанию пациента (но при этом, естественно, не передавая своей энергии пациенту).

Целитель должен принять все необходимые меры, чтобы не взять болезнь пациента на себя. Для этого нужно:

• обязательно заземлить себя (да и пациента тоже);

• с самого начала и до самого конца сеанса целительства не проникаться большим сочувствием к пациенту и не раскрывать широко Свадхистхана -чакру (управлять чакрами по их открыванию и закрыванию несложно: нужно просто захотеть и представить, что чакра открывается или закрывается до той или иной степени);

• периодически встряхивать руки, если вы их вводите в ауру пациента.

Нельзя исцелить пациента, который осознанно или неосознанно не хочет быть исцеленным, ибо экстрасенсорное целительство — это позволение другому человеку исцелиться; но если человек не хочет этого, то все усилия целителя напрасны. Поэтому уже на первом приеме нужно спросить пациента, желает ли он исцеления.

Затем при диагностировании вы получите ответ от подсознания: если диагностирование будет очень затруднено, значит, подсознательно пациент не хочет исцеления (и причины могут быть самые разные: пациент не хочет лишиться того особого внимания, которое он получает как больной; не хочет принимать на себя определенную ответственность, которая ляжет на него, когда он станет здоровым; не хочет отказываться от лекарств, ибо не уверен, что сможет обойтись без них; не хочет отказываться от употребления алкоголя или от курения). В таком случае следует попросить пациента разобраться в своем отношении к болезни на сознательном уровне, после чего окончательно дать ответ, хочет ли он исцеления или нет.

Количество сеансов, необходимое для исцеления пациента, зависит от вида и количества заболеваний (записей ), характера и настроя пациента. Поэтому число сеансов может быть в пределах от 1 до 30.

Для того чтобы активизировать свои внутренние силы, развить свои способности экстрасенсорного целителя, нужно начать и поддерживать процесс своего пробуждения. Согласно утверждению Гурджиева, человек в повседневной жизни пребывает в более или менее бессознательном состоянии ума (в «состоянии пребывания спящим»).

В Библии состояние пробуждения описывается как «спадение пелены с глаз»: когда человек пробуждается, он внезапно начинает понимать и видеть вещи, которые прежде были для него закрыты и непонятны.

Первым шагом в процессе пробуждения является самонаблюдение (самопознание). Процесс самонаблюдения означает, что вы просто стараетесь замечать все, что происходит с вами: что делает вас счастливее и что несчастнее, что вообще происходит в вашей жизни, что эмоционально воздействует на вас, что препятствует вам находиться в настоящем времени, ваши обязанности перед другими, перед собой и перед всем миром.

Самонаблюдение нужно отрабатывать как упражнение, то есть тренироваться, причем эта тренировка может осуществляться в течение дня параллельно с повседневными делами. Сначала включение в процесс самонаблюдения происходит в течение нескольких секунд, а выключение — в течение нескольких часов. Это означает, что, когда мы вспоминаем о самонаблюдении, мы включены на несколько секунд, а затем снова отключаемся на несколько часов и так далее.

После отработки этого упражнения в течение нескольких недель вы заметите, что начинаете включаться на более длительное время, а выключаться на более короткий срок, то есть все чаще включаться и реже выключаться.

Самонаблюдение может использоваться как составной элемент самоисцеления (и не только в отношении психосоматических заболеваний, а в более широком диапазоне — от вывиха до неизлечимой, по медицинским меркам, болезни).

В качестве исцеляющего цвета в основном используется оранжевый цвет. Но могут использоваться и другие цвета по двум причинам:

• у каждого человека есть свой цвет, вызывающий у него ощущение наибольшего комфорта. И этот цвет можно использовать в одной из методик самоисцеления, для чего в самом начале (после заземления) вместо смеси земной и космической энергий пропустить через свое тело тот цвет, который для вас комфортен. Для этого нужно представить, что этот цвет (свет) возникает спонтанно и проходит через ваше тело;

• если пациент не подготовлен психически к методам экстрасенсорного целительства, то целителю лучше начинать исцеление с использованием более мягких цветов, чем оранжевый (например, для пациентов с неспокойной нервной системой более удобен успокаивающий их голубой цвет).

Оранжевый цвет применяется по отношению к пациентам, психологически уже готовым к экстрасенсорному целительству или уже прошедшим ранее курс исцеления. Вообще-то, можно сразу применять сильные цвета, если диагност-целитель достаточно опытен и умеет хорошо заземлять пациента (в этом случае пациент возьмет столько энергии, сколько сможет использовать, а остальное уйдет по стержню заземления), но если пациент в этом случае не будет ощущать манипуляции целителя и даже, более того, будет ощущать дискомфорт, то это значит, что данный цвет не приносит желаемого эффекта (это астральное несварение данной энергии).

Для определения своего цвета (конечно, это наиболее приемлемо в случае самоисцеления) нужно исследовать целый набор цветов и определить из этого набора наиболее для вас комфортный с помощью следующего упражнения.

• После принятия позы и заземления представьте на вашем ментальном экране шарик определенного цвета.

• Затем этот цвет проходит через ступни до темени и далее циркулирует в теле.

• С каждым цветом следует работать от полминуты до одной минуты, после чего нужно представить, что этот цвет постепенно выцветает. Замечайте разницу ощущений, которые вы испытываете при работе с цветами.

• Последовательность работы с цветами следующая: черный, серый, коричневый, красный, оранжевый, желтый, зеленый (с переходом от светло-салатового до насыщенного зеленого), голубой (с переходом от светло-голубого до темно-синего), розовый, пурпурный, золотой, серебряный, белый.

• В конце — выход из транса.

В чакрах космическая энергия перерабатывается в энергию, необходимую для жизнедеятельности организма. Втягивая энергию, организм с помощью чакр одновременно переизлучает ее, уже окрашенную определенной информацией, образуя вокруг себя энергоинформационную оболочку в виде ауры. Открытая чакра — чакра поглощающая или излучающая (вращающаяся по часовой стрелке или против часовой стрелки) и выполняет в полной мере свои функции. Чем более закрыта чакра, тем менее она поглощает или излучает поток энергии и тем менее выполняет свои функции.

Работа системы чакр похожа на работу дыхательной или кровеносной системы. Как и в дыхательной или кровеносной системах, где количество поступающего в легкие и выходящего из них воздуха или количество крови, проходящей по артериям и венам, регулируется периферической нервной системой, управление открытием и закрытием чакр происходит автоматически с помощью некоего астрального устройства, регулирующего поток энергии, поступающей и выходящей из чакр.

Задача вышеупомянутого астрального устройства заключается в том, чтобы энергия служила организму, а не была в разладе с ним и чтобы чакры работали в соответствии с определенной ситуацией.

Но система автоматического управления чакрами обладает определенной инерционностью и не успевает перестроить работу чакр при быстро меняющихся ситуациях. Поэтому весьма часто нужно сознательное управление работой чакр.

Сознательное управление чакрами, то есть сознательное управление открыванием и закрыванием чакр, есть просто проявление своего желания (как уже говорилось выше, нужно пожелать открыть или закрыть чакру). Но когда речь идет об открытии чакр потоку энергии, движущемуся по каналу Сушумна от чакры к чакре, то здесь следует сказать о применении других методов управления чакрами. Чтобы усилить эффект этого желания, нужно воспользоваться ментальным изображением открывания или закрывания чакры: представить чакру открывающейся, подобно цветку перед объективом кинокамеры, или, наоборот, накрывающейся таким же образом. Как уже говорилось выше, чакры обычно выглядят как маленькие тусклого оттенка диски, размером в пятирублевую монету.

Но диагност-целитель может увидеть чакры у некоторых пациентов и несколько отличающимися от указанной формы и размера. Поэтому, если вы представили свои чакры несколько по-другому, ничего страшного в этом нет. Нужно представить себе чакру и вообразить такой, как если бы вы могли ее видеть.

Сознательное открывание и закрывание чакр применяется:

• при пропускании земной энергии через чакры ступней и космической энергии через Сахасрара -чакру;

• при ситуациях выживания (сложности с работой, квартирой, сложные семейные взаимоотношения), когда Муладхара -чакра полностью открыта. При быстром изменении ситуации на лучшую чакра из-за инерционности некоторое время остается открытой. Лучше эту чакру сознательно закрыть;

• при общении с людьми, находящимися в депрессии. Если Свадхистхана -чакра у вас открыта, то в этом случае вы возьмете на себя психический груз собеседника, сострадая ему. Лучше всего в этом случае свою Свадхистхану закрыть — тогда вы будете слушать собеседника, не погружаясь в депрессию, и после общения будете чувствовать себя нормально. Таким же образом можно управлять другими чакрами.

Для того чтобы иметь навыки управления чакрами, нужно в течение нескольких дней выполнять следующее:

• после вхождения в легкий транс и заземления сконцентрируйте внимание на Муладхара -чакре;

• представьте, что эта чакра открывается, подобно открывающимся лепесткам цветка;

• после того как чакра настолько откроется, что вы будете ощущать комфортное состояние, нужно представить, что чакра медленно закрывается до конца;

• теперь повторим все сначала, то есть представим, что чакра открывается вновь, а затем закрывается, и продолжим этот процесс до тех пор, пока не появится четкое ощущение, что Муладхара -чакра открыта или закрыта;

• то же проделайте в отношении остальных основных чакр вплоть до Сахасрары, а также чакр рук и ступней. Быстро посмотрите на каждую чакру и определите, в какой степени вы хотите их открыть: на все сто процентов, наполовину, на одну четверть, на одну пятую и так далее, и прикажите себе открыть эти чакры соответственно этим величинам;

• в конце тренировки выходим из транса.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)