АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ СЛЁТА

Читайте также:
  1. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  2. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  3. IV .Подведение итогов
  4. IV. Возмещение вреда в связи с особым положением ответственного за него лица
  5. IV. Экспертиза и подведение итогов
  6. IХ. Примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  7. V.Подведение итогов деловой игры
  8. VI. Подведение итогов
  9. Взаимное расположение рабочих мест
  10. Виды итоговых аттестационных испытаний.
  11. Вопрос 12. Спрос и предложение на рынке труда. Индивидуальное предложение труда. Равновесие на рынке услуг труда. Монопольное положение профсоюза на рынке труда.
  12. Вопрос 22. Обвиняемый и его процессуальное положение

В зачет слета идут следующие проводимые состязания и конкурсы: Туристическая Эстафета (полоса препятствий), Конкурс Лагерей, Манский Футбол, Манское Регби (регби в связках), Манский Волейбол, Конкурс Карнавальности, Конкурс Песни, Конкурс Кашеваров и Конкурс Помощи Слету, так же учитываются штрафные баллы за нарушения, вынесенные К или Тг.

При подсчете Общеслётовских результатов водятся следующие коэффициенты:

1. Туристическая Эстафета (полоса препятствий), К=3;

2. Манский Футбол, Манское Регби, Манский Волейбол, Конкурс Лагерей, Конкурс Карнавальности, Манский Конкурс Песни, Конкурс Кашеваров К=2;

 

 

Расчет очков с учетом этих коэффициентов ведется следующим образом: результат группы в каждом виде соревнований или конкурсов, а также в целом по слету оценивается по наименьшему количеству набранных очков. В случае неучастия команд в соревновании или конкурсе, группа занимает последнее место в каждом виде в котором не соревновалась, плюс 1 очко.

Общий итог каждой К или Тг складывается из набранных очков за каждое из 9-ти зачтенных видов соревнований и конкурсов.

Допустим, команда «Первокурсник» заняла в Эстафете 8 место, в Футболе 4 место, в Регби 10 место, в Конкурсе Лагерей 2 место, в Конкурсе Песни 2 место в Конкурсе Кашеваров 1 место, в Конкурсе Карнавальности 20 место, а в Волейболе, в котором принимало участие 18 команд, участие не принимала и активно участвовала в конкурсе помошь слету, следовательно, результат будет следующим:

«Первокурсник»= (3х8)+(2х4)+(2х10)+(2х2)+(2х2)+(2х1)+(2х20)+(2x (18+1))-10 = 24+8+20+4+4+2+40+38-10 =130

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

Места распределяются по наименьшей сумме очков, т.е.

1 место - «Надежда» 55 очков

2 место - «Дипломник» 72 очка

3 место - «Первокурсник» 130 очков

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЫ (ПОЛОСЫ ПРЕПЯТСТВИЙ) – второй день соревнований (состав 3 + 3)

Участвуют: Восьмёрка 2011г.+ восемь лучших команд первого дня соревнований 2012 г.

1. Руководит соревнованиями коллегия судей в количестве 7 арбитров во главе с Главным Судьёй (всего 8) Туристической Эстафеты (начальник дистанции), подчиняющийся Главному судье по слету.

2. В соревновании принимает участие команда. Состав команды - 3 юноши, 3 девушки. Форма одежды и обуви участников - спортивные.

3. Результат команды - время от старта до финиша плюс время штрафа на этапах. Определение победителя - наименьшее время, показанное на эстафете с учетом времени штрафа.

4. Выбор трассы, расположение, очередность этапов, снятие или замена их и прекращение соревнований остается за начальником дистанции при согласовании с Главным судьёй слета. В случае резких изменений погодных условий начальник дистанции имеет право прекратить соревнование, при этом команда, находящаяся на полосе, после наступления благоприятных для соревнования условий, должна стартовать вновь.

5. Во время прохождения дистанции разрешается помогать девушкам, подстраховыватьих на ряде этапов за исключением: обвязки, топографии, азимута и узлов. Юноши все этапы проходят самостоятельно.

6. Команды-участницы должны не опаздывать к месту старта. В случае опоздания, команда стартует последней и получает минуту штрафа. А в случае задержки более чем на 30 минут она снимается с эстафеты и получает + 10 штрафных очков.

8. Команда приглашается на линию старта, ей дается 30-ти секундная готовность. Одновременно со стартом запускается секундомер.

9. На протяжении всей дистанции каждый участник имеет право, по прохождению этапа, не дожидаясь остальных участников команды, самостоятельно двигаться на другой этап эстафеты, но его выполнение возможно только с разрешения арбитра и при наличии всей команды. Команда проходит этапы индивидуально и поочередно, т.е. последующий участник стартует по прохождению этапа предыдущим за исключением этапов № 1, 2, 5, 11, 14, 15, 16.

10. Участвующие в туристической эстафете должны беспрекословно подчиняться Арбитрам на этапах и Главному Судье Туристической Эстафеты (начальнику дистанции).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)