АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Идеологическая концепция

Читайте также:
  1. Взаимосвязь инвестиций и сбережений в классической и кейнсианской концепциях.
  2. ВОПРОС 20 - Концепция психотерапии
  3. Вопрос 25 – Концепция Н.А. Бернштейна об уровневой организации мозговых механизмов двигательной системы
  4. Глава 1. Концепция в дизайне одежды
  5. Глава 4. КОНЦЕПЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  6. Игровой подход к культуре: концепция Й. Хейзинги
  7. Исторический процесс как история «цивилизаций». Концепция А. Тойнби.
  8. Как рождается концепция?
  9. Какая концепция происхождения человека ближе к реальности?
  10. Кейнсианская концепция спроса на деньги и ее график.
  11. Концепция В. Н. Мясищева

 

 

Основой построения общества с общенародной формой собственности является новая идеологическая концепция. Это - по сути, устои, то есть, то что воспринимается на чувственном уровне, это совесть являющаяся основой, фундаментом, платформой на которой будут сформированы и начнут функционировать органы экономической так и местной власти, при самодержавном непосредственном участии народа как источника власти данного общества.

Духовной объединяющей всех людей основой станет общенародная собственность. Двойственный характер этой собственности (дуальность), в соответствии с законом единства противоположностей, позволит: а) Гармонично соединиться в ней как общественному, так и частному характеру собственности.

б) Соединить её принадлежность всем людям общества в равной мере с принадлежностью её конкретным товаропроизводителям.

в) Использовать её товаропроизводителями для производства тех или иных общественно полезных товаров и возвращать её после реализации товаров в общенародную собственность вместе со всей долей прибавочного продукта.

Соприкасаясь с общенародной собственностью, в процессе создания новых товаров, люди будут соприкасаться с нечто большим, чем просто собственностью на средства производства.

Это прикосновение к её духовной составляющей оказывающей непосредственное влияние на формирование жизненных устоев общества людей.

Общенародная собственность – ключ к действию закона стоимости в чистом (истотном) виде. Этот основной экономический закон имеет, помимо его экономических составляющих, божественную духовную основу для развития людей.

Духовное развитие человека может осуществляться как через большую внутреннюю работу мышления и осознания себя и окружающего мира, так и через внешнее воздействие. Закон стоимости позволяет через внешнее совершенствовать внутреннее духовное начало. Это будет ускоренный процесс духовного развития людей через внешнее воздействие, через общественно–необходимый (полезный) труд. Производя и реализуя товары, люди будут, воспроизводить и насыщать мир заложенными в законе стоимости её духовными составляющими, т.е. – законами равенства, свободы и справедливости. А так как товары производятся непрерывно, то есть ежесекундно, ежеминутно, ежечасно, ежедневно, ежемесячно, ежегодно - то соответственно с такой же частотой будут воспроизводиться в обществе и духовные законы равенства, свободы и справедливости. Наши дела, совершаемые в этом явном мире в котором мы живем, будут соответствовать миру духовному. Жизнь в таких условиях приведет каждого человека к ускоренному осознанию и пониманию того, что в законах равенства, свободы и справедливости необходимо найти «золотую серединку»:

а) Между неравенством и уравниловкой. Все люди разные, разные у них и возможности и уравниловка их, также как и неравенство порождает несправедливость.

б) Между несвободой и безграничной свободой. Как несвобода, так и безграничная свобода это плохо, поскольку это будет нарушать равенство и справедливость между людьми.

в) Между несправедливостью и справедливостью для избранных людей.

И то и другое плохо, поскольку нарушает свободу выбора и равенства подхода ко всем людям и ко всем существам, поскольку все хотят справедливого к себе отношения.

Соединяя «золотой нитью» найденные «золотые серединки» равенства, свободы и справедливости мы получим не что иное как – совесть. Совесть как канал общения с божественным. Совесть как сформировавшийся и устоявшийся внутренний устой. А это те неписаные правила не позволяющие делать в отношении других людей что то - такое, что мы не хотели бы, чтобы другие люди сделали в отношении нас. Человек преступивший эти правила будет обречён на муки совести вынуждающие его просить прощения у того в отношении которого он поступил не по совести. Люди, живущие по совести, творят добрые дела в явном мире. Благодаря сотворению добрых дел они повышают свою нравственность, то есть добронравие. Иначе говоря, становятся добрыми людьми. Только добрый человек может стать благородным человеком, т.е. человеком рождающим благо и связующим небесный и земной род. В обществе будущего, где дела людей в явном мире будут созвучны великому духовному началу, обязательно появятся люди с божественным уровнем миропонимания и осознания. Люди – творцы излучающие любовь и доброту. Они станут для других людей эталоном духовного развития.

В обществе, с такой внутренней духовной идеологией, не потребуется каких либо идеологических (партийных) структур продвигающих её. Эту роль выполнит мощнейшее информационное поле (эгрегор), которое станет результатом следования практически всех людей, в работе и повседневной жизни, божественным духовным законам. Все дела совершаемые людьми в рамках божьего промысла будут получаться легко как по течению и наоборот плохие дела «от лукавого» потребуют громадных усилий и если даже они совершатся, то авторы этих дел могут получить скорый неотвратимый обратный удар.

Таким образом, мы, на основе такой идеологии, создадим общество будущего, общество в котором не будет противоречий между мыслью и словом, мыслью и делом, мыслью и трудом. Такая идеология как невидимый духовный учитель будет сопровождать нас во всех наших деяниях, во всех наших добрых делах.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)