АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УХОД за изделиями LASSIE (Лесси)

Читайте также:
  1. Как правильно одевать ребенка в LASSIE (Лесси)
  2. Материалы / Технологии «Lassie» (Лесси, Ласси)
  3. Модели: LassieTec Baby и LassieTec
  4. Утеплители, используемые в LASSIE (Лесси)

 

К каждому изделию LASSIE (Лесси) прилагается подробная инструкция по уходу (на ярлычке в боковом шву). Руководствуйтесь только ей!!!

 

Общие рекомендации:

1. Температура стирки не более 30 - 40 °C (в зависимости от изделия)

2. Химическая чистка запрещена

3. Отбеливание хлором запрещено

4. Отжим в центрифуге запрещен либо осторожный отжим в центрифуге при пониженной температуре (в зависимости от изделия)

 

Лучше всего стирать жидким гелем, и главное - без отбеливателей.

Мембрану нельзя стирать с ополаскиватилем.

Стирать лучше вручную или на режиме ручной стирки при температуре 30 градусов, не замачивать.

После стирки изделие отжимают вручную, не скручивая.

Сушить одежду нужно в расправленном виде при комнатной температуре. Ни в коем случае не сушите мембранную одежду в сушильном шкафу или на батарее: мембрана испортится.

До стирки:

1. До стирки внимательно прочитайте инструкцию по уходу за изделием и соблюдайте ее.
2. Рассортируйте одежду в соответствии с температурой стирки, указанной в инструкциях, а также в соответствии с цветом изделий.
3. Проверьте, пусты ли карманы, застегните молнии, липучки и кнопки.
4. Выверните изделия, подлежащие стирке, наизнанку.
5. Не заполняйте стиральную машину более, чем на половину. Дозируйте стиральное средство в соответствии с весом сухого белья, избегайте передозировки. Выбирайте правильный режим стирки и соблюдайте температуру стирки, указанную в инструкции.

 

Стирка:

1. Если стиральная машина заполнена не полностью и/или одежда не сильно загрязнена, используйте меньшее количество моющего средства.

2. Применение кондиционера для полоскания не рекомендуется, поскольку он может ухудшить технические особенности ткани, такие как воздухопроводимость и водонепроницаемость.

 

Сушка:

Яркие изделия не рекомендуется замачивать, т.к. цвета могут полинять.

Рекомендуется сушить изделия на воздухе при комнатной температуре, например, повесив на плечики. Некоторые из изделий Lassie могут быть просушены и в сушильном шкафу. В случае, если разрешена сушка в сушильном шкафу или в барабане, используйте самые низкие температуры (30-40 °C) во избежание изменения технических характеристик изделия.

Большая часть верхних материалов Lassie изготавливается из синтетических волокон. Если изделия из синтетических волокн сушить при слишком высоких температурах, их поверхность становится жесткой и бугрится, после этого изделие уже не выдерживает эксплуатационных условий. Кроме того, защитная пленка, которой оборудована тыльная сторона ткани, может отклеиться либо повредиться, и после этого изделие уже не будет водонепроницаемым.

Удаление пятен:

1. Смойте пятна незамедлительно, не допуская их впитывание в поверхность ткани.

2. Застарелые пятна бывает трудно, а иногда и невозможно вывести с одежды, поэтому, например, перед тем, как отложить вещи на летнее хранение, их необходимо постирать.

3. При использовании пятновыводителей – попробуйте средство сначала на малозаметном месте, например, на тыльной поверхности полы куртки или тыльной поверхности брючин. Если вы заметите, что под воздействием средства ткань теряет первоначальный цвет, не используйте данное средство.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)