АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объем одной контрольной работы должен составлять примерно 15-20 страниц ученической тетради. Текст работы должен быть отредактирован, страницы пронумерованы

Читайте также:
  1. A. Выберите из текста прилагательные и распределите их по степеням сравнения.
  2. Ambient media в контексте современных рекламных кампаний
  3. Http://www.animelyrics.com/anime/reborn/bloodyprince.htm тексты песен Бела
  4. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  5. I семестр 2015-2016 учебного года
  6. I,1: ТЕКСТЫ САНКХЬИ
  7. I,1: ТЕКСТЫ САНКХЬИ
  8. I,2: ПАТАНДЖАЛИ И ТЕКСТЫ КЛАССИЧЕСКОЙ ЙОГИ
  9. I. Данный объем заданий необходимо выполнить к 23.10.15
  10. I. Задания для самостоятельной работы
  11. I. Задания для самостоятельной работы
  12. I. Задания для самостоятельной работы

Пермский национальный исследовательский

Политехнический университет

 

Лысьвенский филиал

Кафедра Гуманитарных и социально-экономических дисциплин

 

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ

«МАКРОЭКОНОМИКА»

основной образовательной программы подготовки бакалавров

по направлению 080100 «Экономика»

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По организации, выполнению и контролю

Контрольных работ студентов заочного отделения

 

Лысьва, 2014

Разработчик-составитель ст. преподаватель кафедры ГСЭ Н.С.Гужавина.

 

Методические указания рассмотрены и утверждены на заседании кафедры «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины», протокол № __ от «____» _____________________ 2014 г.

 

 

СОГЛАСОВАНО:

Зав. кафедрой «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» ЛФ ПНИПУ О.В.Очиченко


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Макроэкономика – один из разделов экономической теории, рассматривает экономику как единое целое, как национальное хозяйство, взятое в комплексе. Важнейшим экономическим субъектом здесь выступает государство и его структура.

Задача раздела «Макроэкономика» - дать понимание развития национального хозяйства, роли государства в экономике, обеспечение социальной стабильности общества.

Данные методические рекомендации соответствуют государственному образовательному стандарту направления 080100 «Экономика» и включают в себя:

- теоретические вопросы;

- проблемные ситуации

- задачи к контрольной работе;

- тестовые задания (общие для всех вариантов)

- список литературы и интернет-ресурсы.

Выполнение контрольной работы является одной из важных форм самостоятельной работы студентов над изучением курса «Макроэкономика» и выступает средством контроля выполнения ими учебного плана и усвоения учебного материала в объеме, установленном программой.

Контрольная работа состоит из теоретического вопроса и проблемной ситуации, охватывающих основные разделы макроэкономики, а так же одной задачи. В процессе выполнения контрольной работы студенты должны дать достаточно развернутые ответы на теоретический вопрос и проблемную ситуацию, опираясь на материалы учебников монографий, периодических изданий и интернет-ресурсов, при этом при решении проблемной ситуации студент должен высказать свое обоснованное мнение. Между тем, студент должен понимать, что излагая теоретический материал, необходимо увязывать его с современным фактическим материалом.

Студент обязан выполнить контрольную работу по одному из четырех предлагаемых вариантов, номер которого совпадает с последней цифрой зачетной книжки. В таблице указываются номер вопроса, проблемной ситуации и задачи, включенных в данный вариант контрольной работы.

Объем одной контрольной работы должен составлять примерно 15-20 страниц ученической тетради. Текст работы должен быть отредактирован, страницы пронумерованы.

Если вопросы раскрыты недостаточно полно или неверно, работа возвращается студенту для частичной или полной переработки.

При представлении работы на новое рецензирование обязательно прилагается предыдущий вариант выполненной работы. В противном случае работа повторно не рецензируется и возвращается студенту. Если при повторном рецензировании будет установлено, что студент не учел указаний (исправлений) преподавателя, работа не зачитывается.

В работе должен быть использован теоретический подход к переработке учебно-методической литературы по данным вопросам. Если при рецензировании будет выяснено, что работа выполнена студентом не творчески, то она также не зачитывается.

Для выполнения контрольной работы студент помимо литературы, предлагаемой в данных методических указаниях, может использовать и дополнительную литературу. Дополнительная литература подбирается студентами самостоятельно.

Студенты должны выполнить контрольную работу согласно учебному графику и сдать их на проверку по мере подготовки в установленные для этого сроки до начала экзаменационной сессии.

 

 


2. Номера вариантов и вопросов контрольной работы


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)