АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОСТАВ И ОБЪЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Данный объем заданий необходимо выполнить к 23.10.15
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Понятие о завещании и его составление (форма)
  8. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Данный объем заданий необходимо выполнить к 28.10.15 (стихи наизусть – к 02.11.15)
  10. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  11. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  12. II. Основные направления работы с персоналом

Курсовая работа состоит из графической части и расчетно-пояснительной записки.

Графическая часть работы выполняется на 1 листе формата А1 (841х594) мм с использованием программы AutoCAD в соответствии с требованиями единой системы конструкторской документации (ЕСКД). На листе вычерчивается технологическая схема производства с указанием всей цепи машин и аппаратов в технологической линии с экспликацией принятого оборудования и подшивается в пояснительную записку.

Расчетно-пояснительная записка выполняется на бумаге формата А 4 (297х210) мм с обязательным оставлением полей шириной 25мм сверху, снизу и слева и 10мм справа с соблюдением правил ЕСКД по составлению текстовых документов. Текст должен быть набран в редакторе Microsoft Word и сохранен в формате *doc, размер шрифта 14, печать через 1,5 интервала. Объем расчетно-пояснительной записки должен составлять 20-30 с.. На защиту записка представляется в сброшюрованном виде. Задание подшивается сразу после титульного листа, который выполняется по приведённому образцу. Расчётно- пояснительная записка состоит из содержания, введения,характеристики выпускаемого изделия, х арактеристики сырьевых материалов, выбора способа производства и описание технологического процесса, технологические расчеты,контроль качества сырья, готовой продукции и операционный контроль технологических процессов,мероприятия по охране труда и окружающей среды,заключение,список использованной литературы.

Содержание состоит в описании рассматриваемых разделов. Введение не нумеруется. В конце листа содержания дается штамп в соответствии с приложением 1.

Все формулы, независимо от частоты их использования, следует сначала записать в буквенном виде, дать расшифровку буквенных обозначений, а затем подставить в них численные значения требуемой размерности. но без её указания и производить вычисления (в системе СИ). Размерность указывается лишь для результатов вычисления. Численные значения величин, необходимые для расчетов, выбирают из справочной литературы. Формулы нумеруются сквозной нумерацией в скобках.

В необходимых случаях по указанию или по согласованию с руководителем к текстовой части работы прилагаются иллюстрированные материалы в виде рисунков, схем, графиков на листах того же размера.

Расчетно-пояснительная записка должна быть сброшюрована, страницы пронумерованы арабскими цифрами - в правом нижнем углу. Заголовки выполняются прописными буквами.

Таблицы и рисунки должны иметь название, сквозную или под раздельную нумерацию (например, в разделе 2, таблица имеет номер 2.1, рис.2.1).

Содержание расчетно-пояснительной записки необходимо увязать с графической частью (например, поз.4 или 4), сделав соответствующие ссылки в круглых скобках. Ссылки необходимы и на использованные источники (литература), которые применяются при проектировании. Такие ссылки заключаются в квадратные скобки, в которых цифра означает номер источника в списке источников.

Первые пять листов пояснительной записки должны быть обведены рамкой, отстоящей от края листа слева на 25 мм., вправо на 10 мм., сверху на 25 мм., снизу на 25 мм. В правом нижнем углу рамки располагается основная надпись для текстовых документов. (КГАСУ, СТФ, 15015 КР-1)

Образец заполнения надписи на первом листе текстовой части и последующих 5-6 листах приведен в приложении 1.

На всех последующих листах нет необходимости делать рамки, порядковые номера страниц следует проставлять в нижнем правом углу листа.

Формат титульного листа принимается равным формату пояснительной записки (см. приложение 2).

СОДЕРЖАНИЕ РАСЧЕТНО-ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ

Расчетно-пояснительная записка к курсовой работе должна содержать следующие разделы:

Введение

Во введении дается краткий обзор состояния и перспективы развития производства данного вида изделия и применения его в строительстве с учетом последних научных данных и передового производственного опыта (отечественно и зарубежного)


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)