АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению курсовой работы. Оформление курсовой является завершающим и ответственным этапом

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  7. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II Требования к содержанию и оформлению работ
  9. II. Общие требования безопасности
  10. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  11. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  12. II. Основные направления работы с персоналом

Оформление курсовой является завершающим и ответственным этапом. Оно создает предварительное впечатление о курсовой работе у научного руководителя.

Курсовая работа выполняется на бумаге стандартного формата А4 (210х297 мм). Запись текста ведется на одной стороне листа с полями: верхнее – 2,5 см, нижнее – 2,5 см, левое – 3,0 см, правое – 1,5 см. Рекомендуемый шрифт – Тimes New Roman, кегль 14, полуторный интервал, выравнивание по ширине страницы. Отступ первой строки абзаца установить 1,25 см.

Текст курсовой должен быть отпечатан в 1 экземпляре и представлен в папке-скоросшивателе (нескрепленный текст работы не принимается к проверке). Рекомендуемый объем курсовой работы (без приложений) – 30-35 страниц.

Текст должен иметь сквозную нумерацию. Номера страниц указываются внизу страницы по центру. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы. Номера страниц всех заголовков в оглавлении и в тексте должны совпадать.

В тексте курсовой должны быть все заголовки, указанные в оглавлении работы: Оглавление, Введение, названия глав, Заключение, Примечания, Список литературы. Каждый структурный элемент оформляется на новой странице (исключения составляют параграфы внутри главы). Названия структурных элементов располагают в середине строки без точки в конце и печатают прописными буквами, не подчеркивая. Заголовки параграфов и пунктов следует начинать с абзацного отступа и печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовками структурных элементов работы и текстом должно быть 2 интервала. Сокращения слов и словосочетаний не допускается, кроме общепринятых или заранее определенных в словаре работы.

Ссылки на научные источники являются обязательным элементом работы. Необходимо сопровождать ссылками не только цитаты, но любое заимствованное из источника положение или цифровой материал. Допускается приводить ссылки как отдельным списком на источники, так и в подстрочном примечании.

Текст курсовой работы должен быть выполнен аккуратно и грамотно, графические материалы (таблицы, графики схемы, иллюстрации) должны наглядно демонстрировать положения разрабатываемой темы.

Использованная литература должна располагаться в следующем порядке: законы и законодательные акты, справочные издания, монографии и статьи, адреса сайтов в алфавитном порядке по именам их авторов. Указываются фамилия и инициалы автора (авторов), полное название используемого источника, место издания, наименование издательства, год издания, общее количество страниц.

Иллюстрации должны иметь название, которое помещают над иллюстрацией. Иллюстрация обозначается словом «Рис.», которое помещают после поясняющих данных. Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы. Если в работе только одна иллюстрация, ее не нумеруют.

Нумерация листов приложений должна быть сквозная, она является продолжением общей нумерации основного текста. В тексте курсовой работе делаются ссылка на этот материал.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)