АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к структурным элементам курсовой работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  7. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  8. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II Требования к содержанию и оформлению работ
  10. II. Общие требования безопасности
  11. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  12. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)

1.1 Титульный лист должен быть оформлен по образцу, содержащемуся в приложении Б.

1.2 Бланк задания выдается руководителем по форме, содержащейся в приложении А. На консультациях научный руководитель выставляет процент выполнения курсовой работы на бланке задания.

1.3 Аннотация должна быть краткой, не более 0,5…1 страницы. В ней необходимо кратко описать количественные параметры курсовой работы, объект, цель работы и результат. Необходимо также прописными буквами привести в строчку ключевые слова. Образец оформления аннотации содержится в приложении В.

1.4 Содержание помещают после аннотации. Оно включает наименование и начальные номера страниц всех разделов, подразделов и пунктов (если они имеют заголовок), вступления, заключения, перечня ссылок и приложений. Аннотация не указывается в содержании. Образец оформления содержания помещен в приложении Г.

1.5 Введение должно быть кратким (не более трех страниц). В нем дается обоснованность темы, раскрывается ее актуальность, научная и практическая значимость, степень разработанности в научной литературе. Во введении необходимо сделать обзор источников, на основе которых выполняется курсовая работа, сформулировать цель работы, задачи, сделать краткую аннотацию каждого раздела курсовой работы.

1.6 Основная часть. Какой-либо единой формы и требований к последовательности изложения материала курсовой работы по теоретическим экономическим дисциплинам не устанавливается, что в значительной мере повышает творческий характер подготовки курсовой работы и возможности самостоятельного поиска. Материал работы излагается в соответствии с разделами плана (содержания), при этом каждый радел должен быть логически завершенной частью работы и увязан с последующим материалом так, чтобы в единстве они полностью раскрывали заданную тему.

1.7 Заключение, в котором подводят общие итоги анализа, формулируются выводы, рекомендации и предложения, вытекающие из содержания работы.

1.8 Перечень ссылок. Образец оформления перечня ссылок содержится в приложении Д. Список использованных источников следует размещать в порядке их упоминания в тексте, причем нумерация ссылок должна быть сквозной.

1.9 Приложения. При необходимости в приложения включают вспомогательный материал, необходимый для иллюстрации теоретических положений (рисунки, большие таблицы), отдельные расчетные данные и сами расчеты, примеры (если это обусловлено спецификой темы), а также некоторые нормативные акты государства и предприятий.

Общий объем курсовой работы, включая титульный лист и перечень ссылок, должен составлять 35…40 страниц рукописного текста, 30…35 страниц печатного текста.

Изложение материала следует вести хорошим литературным языком, избегая повторений. Мысли должны формулироваться кратко и четко. Следует избегать употребления непонятных слов, а также использования "казенных" слов и так называемых литературных штампов.

Вначале студент оформляет черновик работы, который после проверки и замечаний руководителя правится, редактируется, и только потом оформляется окончательный вариант курсовой работы с соблюдением приведенных ниже требований к ее оформлению.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)