АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как определить: мёрзнет ребёнок в термоодежде или нет?

Читайте также:
  1. Ребёнок балуется
  2. Ребёнок взрослеет.
  3. Ребёнок есть союз Неба и Земли,
  4. Шалва Амонашвили: «Урок — это когда ребёнок набирает света»

Прохладная кожа - не является признаком того, что ребенок замерз, ледяная и красная - да.

Проверьте на себе: оденьте теплые колготки и джинсы или просто лыжные штаны. Будет вполне тепло на улице, но … попа и бедра на ощупь будут прохладные.

В сильную жару некоторые части тела становятся прохладными из-за конденсата.

!!! Сразу как придете домой с улицы, раздевая ребенка, пощупайте его спинку, шею и подмышки. Если спина горячая, а подмышки влажные - значит либо убираете один слой (если уже одели второй) одежды, либо покупаете что-нибудь более легкое под комбез (если ходите только в первом слое), либо вообще снимаете зимний комбез (если под ним один слой одежды, причем максимально тонкий).

Если шея, спинка холодные (не прохладные, а именно холодные), а подмышки прохладные - одевайте на ребенка второй слой (если еще не сделали этого), либо перелезайте в более теплый комбез (если уже гуляете со вторым слоем). Спина и шея должны быть теплые или чуть прохладные, подмышки, естественно, теплее, но не мокрые и не очень жаркие.!!!

Комбинезоны на современных утеплителях (изософт и пр.) создают микроклимат вокруг тела, зависящий от активности ребенка и погоды за бортом.

Качественная одежда по мере сил поддерживает внутри температуру чуть ниже температуры тела. Поэтому ребенок под верхней одеждой на ощупь будет казаться прохладным – это не означает, что он замерз. Это нормально.

Мембранные комбинезоны в идеале поддерживают эту температуру в любых условиях – и в жаре и в холоде ребенок всегда чувствует себя одинаково комфортно. Конечно, если он не перекутан.

НЕ КУТАЙТЕ ДЕТЕЙ!!!

Ребёнок будет мерзнуть если он закутан как колобок. Ребенок потеет, влага не выводится, а накапливается, тело охлаждается, соответственно ребенок мерзнет.

Одевайте детей по погоде. Правило «одевать как себя +1 слой» касается ТОЛЬКО детей, лежащих в коляске.

Чаще, бегающих малышей надо одевать ЛЕГЧЕ чем взрослых. Почему? А вы попробуйте на прогулке повторять за ребенком ВСЕ его движения (и приседания, и бег, и просто ходьбу, и даже копание лопаткой).

Дети на прогулке двигаются ГОРАЗДО больше взрослых. Если вы замерзли, это еще не значит, что вашему ребенку тоже холодно. Большинство мам, гуляющих с детьми либо стоят (сидят) на одном месте, либо ходят неторопливым шагом. Ребенок же успевает везде: и в песочнице покопаться, и в догонялки побегать, и с горки покататься.. Ему гораздо теплее чем вам!

Полезная информация для Родителей!

Для детей в холодное время года качественная и правильно подобранная одежда очень важна. Чем больше одежды вы оденете на своего ребенка - тем меньше возможностей у него для активности. И первое, что страдает от такого укутывания – это здоровье ребенка.
Поэтому при выборе одежды, стоит учитывать активность ребенка.
Если это грудной малыш, который спит в коляске, тогда теплый комбинезон плюс конверт будут отличным решением.
Активного ребенка старше двух лет так утеплять не стоит. Врачи утверждают, что для поддержания здоровья ребенка необходимо одевать его как можно легче, чтобы на улице малыш как можно больше двигался. Также немаловажную роль играют ткани, из которых сшит зимний наряд малыша.
Если ваш ребенок подвижен на прогулках - то лучшим вариантом будут мембранный комбинезон и минимальное количество одежды под ним.
Для менее активных детей стоит подбирать комбинезоны из более плотных материалов, которые не дадут вашему ребенку переохладиться.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)