АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приступаем к работе

Читайте также:
  1. IX. Отношение к работе (учебе).
  2. Анализ деятельности по работе с молодежью городского исполнительного комитета г. Набережные Челны
  3. Аннотация к работе (не менее 4-х предложений)
  4. АУТОТРЕНИНГ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА
  5. Бригады к работе по наряду и распоряжению
  6. В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ»
  7. Возвратившиеся члены бригады могут приступить к работе только с разрешения производителя работ (наблюдающего).
  8. Вопрос 4. Мотивация к работе
  9. вопросов к контрольной работе по дисциплине «Управленческий консалтинг»
  10. Вывод по работе.
  11. Выводы по работе
  12. Действия машиниста при работе на линии


устанавливаем уровень энергии

Кнопками «Энергия» (10) устанавливаем желаемое количество джоулей для разряда. Джоули устанавливаются пошагово: 5-10-25-50 … и т.д., до 200.


если нужно больше 200 Дж

Если необходимо больше 200 Дж – жмем кнопку «больше» 2 секунды, и получаем возможность добрать до 250 – 300 – 360 Дж.
Аналогично работает кнопка уменьшения энергии разряда.


управление на «утюгах»

Итак, самое важное мы сделали – оценив вес пациента, выбрали для его лечения соответствующее количество джоулей на выстрел. Пора браться за «утюги».
Прижав «утюги» к хворому телу, на ЖК мониторе мы можем наблюдать ЭКГ в том отведении, в котором «утюги» наложены. Для документирования ЭКГ нажмите боковую кнопку на грудинном электроде (17) – сработает принтер (12). Этой же кнопкой останавливаем принтер.


набор энергии для выстрела

Переходим к одной из самых важных кнопок. Она расположена сбоку на верхушечном «утюге», называется «заряд» (20).
ВАЖНО! Не пытайтесь набрать заряд, махая «утюгами» в воздухе – ничего не выйдет! Прибор защищен от случайного разряда утюгов в коллегу по бригаде – набор энергии происходит при условии приложения обоих утюгов к телу, или замыкания утюгов между собой (что, кстати, происходит, если не вынимать «утюги» из крышки – как на фотографии).
Итак, предварительно намазав гелем, приложили «утюги» к телу (или не вынимая из крышки), нажимаем и держим кнопку «энергия» на верхушечном «утюге». ДЕФ издает характерный звук уууууУУУУУУУ, на ЖК экране появляется индикатор набора заряда и служебное сообщение «НАБОР ЭНЕРГИИ» (М).


набор заряда

Как только энергия набрана, прибор перестает подавать звук «УУУУУУУУ» на индикаторе (К) высвечивается набранный уровень заряда, на индикаторе (М) надпись «дефибрилляция» и начинается отсчет секунд – от 30 до 0. Для проведения терапии вам дается 30 секунд - если вы не произвели разряд за это время, прибор автоматически сбросит заряд.
При желании, можно сбросить заряд самостоятельно, нажав кнопку «сброс» (11).


разряд!

Вот мы и добрались до кульминации. «Утюги» намазаны и наложены, заряд набран, 30 секунд не истекли, на экране – ЭКГ, свидетельствующее о прямых показаниях к применению ДЭФА. Громким криком («Внимание! Отойти от больного!» или что то в этом духе) оповещаем окружающих о необходимости отойти от тела. Синхронно жмем красные кнопки (16 и 19) на торцах утюгов! БАХ! Есть выстрел!
На ЖК экране появляется кривая оригинальной формы, автоматически срабатывает принтер (12) – документирует результаты проведенной терапии.
* в период экспериментов или просто для проверки работоспособности прибора выстрел можно «симулировать» - не вынимая «утюги» из крышки прибора нажать красные кнопки – произойдет разряд «в корпус» (как на фото). В крышке расположена лампочка (на фото – между «утюгами») – если все работает, лампочка должна мигнуть.
Внимание! Лампочка загорается только при наборе 200 Дж и более! Если лампочка не мигнула при 200 Дж – или лампочка сгорела (что случается очень часто), или прибор неисправен.

*****

Некоторые дополнительные возможности прибора:


режим синхронизации

Данный дефибриллятор позволяет синхронизировать разряд с зубцом R. Если прибор применяется для купирования приступа желудочковой тахиаритмии, разряд подается автоматически через 4 миллисекунды после регистрации зубца R. Это необходимо, чтобы разряд не попал в систолу и не вызвал повреждение миоцитов.
Для проведения лечения подключают ЭКГ – электроды (13), нажимают кнопку «синхр» (6), далее процесс подготовки прибора не отличается от подготовки к обычной дефибрилляции.
* данный режим запрещен к использованию на фельдшерских бригадах.


ЭКГ – исследования и мониторинг

Прибор позволяет проводить ЭКГ – исследования и, хоть и сильно урезанный, мониторинг пациента (для использования режима необходимо подключить ЭКГ кабели к дырке 13). Для переключения между отведениями несколько раз нажмите кнопку ЭКГ (9) – индикатор номера отведения(Г) будет циклически меняться.


детские «утюги»

Не все знают, что верхнюю прямоугольную пластину «утюга» можно снять. Повернув пластину против часовой стрелки, можно обнаружить круглые электроды «детского» размера.

Хозяйке на заметку: Вход в меню настроек (отключение фильтров, установка даты и т.д.) осуществляется длительным нажатием (2-3 сек) на кнопку «стоп ЭКГ».

«Постой, постой, к чему дефибриллятор?
Его я брать не разрешал!
Ведь вы пока всего лишь ординатор!»
«Ах, извините, я не знал!»
«Я только в сеть его включил
Он сразу там закоротил
В больнице стало вдруг темно
Не досмотрели мы кино
Пока электрику звонил
Дефибриллятор уронил
Углом сестру он зацепил
И я в травмпункт ее возил…»


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)