АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Реакция RW от 14.10.02

Читайте также:
  1. Глюкоза крови. Пути ее поступления и использования. Гексокиназная реакция – клучевая реакция углеводного обмена. Пусти превращения глюкозо-6-фосфата.
  2. Гуморальный иммунитет. Иммуноглобулины. Роль антител в иммунном ответе. Реакция антиген- антитело, ее применение.
  3. Католическая реакция М.Тюдор.
  4. Краткосрочное и долгосрочное макроэкономическое равновесие в модели «совокупный спрос - совокупное предложение». Реакция субъектов рынка благ на нарушение равновесия.
  5. Обратимая окислительно-восстановительная реакция, катализируемая НАД- и НАДФ-зависимыми дегидрогеназами
  6. Обратимая окислительно-восстановительная реакция, катализируемая НАД- и НАДФ-зависимыми дегидрогеназами
  7. Общие механизмы стихийного поведения (циркулярная реакция и коммуникация).
  8. Основная алхимическая реакция или просветление.
  9. Пероксидазная реакция
  10. Пируватдегидрогеназная реакция
  11. Реакция активация метионина

отрицательная

 

Клинический диагноз:

Основной: Болезнь Меньера левостороннее поражение. Хронический тонзиллит, декомпенсированная форма - рецидивы ангин.

Осложнения:

Сопутствующие: Сахарный диабет II типа.

Обоснование клинического диагноза:

Диагноз болезнь Меньера поставлен на основании:

Жалоб: больной предъявляет жалобы на периодические приступы системного головокружения, тошноту, рвоту, усиленное потоотделение, снижение слуха на левой стороне.

Анамнеза: Считает себя больным с 2000 года когда впервые появилось чувство головокружения, тошнота и рвота. Приступы головокружения продолжались в среднем 4 часа. В 2011 году больной стал отмечать приступы системного головокружения, рвоту, тошноту. Был госпитализирован в плановом порядке в отделение кафедры оториноларингологии Клиник СамГМУ, где было поставлен диагноз болезнь Меньера18.09.2012 года больной почувствовал внезапный приступ системного головокружения, тошноту, рвоту, усиленное потоотделение, снижение слуха на левой стороне. На скорой помощи был госпитализирован в отделение кафедры оториноларингологии им. Академика И.Б. Солдатова.

Данных слухового и вестибулярного исследования: Снижения слуха на правом ухе и потеря слуха на левом ухе. Гипорефлексия на левой стороне и норморефлексия правой стороны.

 

Хронический тонзиллит поставлен на основании данных мезофарингоскопии: Небные дужки гиперемированы с утолщенными краями. Между небными миндалинами и дужками имеются рубцовые спайки. Небные миндалины разрыхлены, выходят за пределы небных дужек. Декомпенсированная форма поставлен на основании рецидивов ангины в анамнезе.

 

Лечение

Лечение чаще всего направлено на уменьшение частоты приступов и тяжести обострения болезни Меньера, при этом оно включает в себя:

Прием мочегонных средств (диуретиков) с целью уменьшения накопления во внутреннем ухе жидкости (эндолимфы).

Rp.: Tab. Diakarbi 250mg

D.t.d. N 24

S. По 1 таблетке 1 раз в день утром

 

Ограничение употребления алкоголя, курения табака и приема кофеина, а также стрессов и любых состояний, провоцирующих приступы.

Прием препаратов, оказывающих подавляющее действие на вестибулярный аппарат (антигистаминных или седативных) для того, чтобы успокоить внутреннее ухо.

 

Rp.: Sol. Dimedroli 1% - 1 ml

D.t.d. N 10 in amp.

S. По 1 мл внутримышечно. 1 раз вечером.

 

Соблюдение диеты с низким содержанием соли для того, чтобы уменьшить накопление жидкости во внутреннем ухе.

Так же для лечения назначают средства, улучшающие мозговое кровообращение (циннаризин) лекарства.

Rp.: Tab.Cinnarizini 25mg

D.t.d. N 50

S. По 1 таблетке 3 раз в день после еды.

 

 

Лечение хронического тонзиллита:

Гелий-неоновый лазер: облучение миндалин (курс 5-10 сеансов)

Инфракрасный лазер: облучение области зачелюстных лимфоузлов

Физиотерапевтические мероприятия: ультрафиолетовое облучение миндали, УВЧ и СВС на миндалины, иглорефлексотерапия.

Промывание миндалин растворами антисептиков.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)