АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИНЖЕНЕРНЫЙ РАСЧЕТ ВОЛС

Читайте также:
  1. I. Расчет параметров железнодорожного транспорта
  2. I.2. Определение расчетной длины и расчетной нагрузки на колонну
  3. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  4. II. Расчет параметров автомобильного транспорта.
  5. III. Расчет параметров конвейерного транспорта.
  6. А президент Мубарак уперся. И уходить не захотел. Хотя расчет США был на обычную реакцию свергаемого главы государства. Восьмидесятидвухлетний старик оказался упрямым.
  7. А. Аналитический способ расчета.
  8. Алгоритм проверки адекватности множественной регрессионной модели (сущность этапов проверки, расчетные формулы, формулировка вывода).
  9. Алгоритм проверки значимости регрессоров во множественной регрессионной модели: выдвигаемая статистическая гипотеза, процедура ее проверки, формулы для расчета статистики.
  10. АУДИТ ОПЕРАЦИЙ ПО РАСЧЕТНЫМ СЧЕТАМ
  11. Аэродинамический расчет воздуховодов. Этапы расчета.
  12. Б. Тепловые расчеты.

5.1 Определение широкополосного оптической линии.

Его скорость стеклопакета ограничивает количество информации, которая может быть передана в долгосрочной перспективе. поток информации пропускная способность оптического волокна зависит от изменения высокого и низкого волатильности, могут пройти вдоль.

Дисперсия времени компонент спектральной рассеяния, или оптические сигналы режим - увеличить частоту сердечных сокращений. Физическая распределение увеличить значение периода импульса. Скорость волокна (Гц · км) измеряется и определяется:

W = 0,44 / τ

где τ - стекло, распределение с / км и орпеделяется по формуле::

где τmod – Создание системы контроля скорости режимы из-за различных типов распределения;

τchr - из-за источника излучения и коэффициента преломления и длиной волны оптической моды зависимой непоследовательности хроматической частотного распределения.

Один за распространение этого типа многомодовых оптических волокон и одномодового хроматической дисперсии.

Одномодовый волоконно известен как хроматической дисперсии, и источник кашемира и километровой нм используется ширина спектра стандартного отклонения.

Пс / (нм · км), измеренные в специальном распределения. Хроматической дисперсии хроматические дисперсионные соотношения:

τchr (λ) = D (λ) ∙ Δλ

В многомодовых оптических волокнах определяющей является межмодовая дисперсия, в одномодовых присутствует только хроматическая дисперсия.

Для одномодового оптического волокна пользуются значением дисперсии, нормированным на нанометр ширины спектра источника и километр длины волокна, которое называют удельной хроматической дисперсией.

Удельная дисперсия измеряется в пс/(нм·км). Хроматическая дисперсия связана с удельной хроматической дисперсией соотношением:

τchr(λ) = D(λ)∙∆λ

где D (λ) - хроматической дисперсии, с / (нм · км)

Δλ - источник (нм) излучения спектральной ширины

SDH оптический интерфейс 778 МГц в соответствии с частотой модуляторов кодировать 8V/10 B, используется. Одномодовый волоконно SMF-28 ™ CPC6 компания "Corning Инк" Δλ = 0,1 нм (1310), с помощью лазера с шириной полосы 12 600 длинной оптического сегмента * = 20 252 000 МГц • КМИ более 200 км из 778 МГц Высокая 252000/200 = 1260 МГц должны быть равны. Это Δλ = 0,1 нм, 200 км (1310 нм) разрешается использование лазера, распространение идея.

 

5.2 Расчет проектной длины регенерационного участка, полной длины оптического линейного тракта и определение его структуры:

Длина регенерационного участка определяется суммарным затуханием регенерационного участка и дисперсией оптического кабеля. Суммарное затухание состоит из потерь мощности непосредственно в оптическом волокне и из потерь в разъемных и неразъемных соединениях.

Суммарные потери регенерационного участка, можно рассчитать по формуле:

αΣ = npc ∙ αpc + nнс ∙ αнс + αt + αВ

где nрс – количество разъемных соединителей (12);

арс – потери в разъемных соединениях (0.5 дБ)

nнс – количество неразъемных соединений; (20)

анс – потери в неразъемных соединениях (0.02 дБ)

аt – допуск на температурные изменения затухания ОВ (1 дБ);

ав – допуск изменения характеристик компонентов РУ со временем (5 дБ);

α – коэффициент затухания оптического волокна.

αΣ = 12 ∙ 0.5 + 20 ∙ 0.02 + 1 + 5 = 12 + 0.42 + 1 + 10 = 18. 4 дБ

 

Длину регенерационного участка с учетом потерь мощности можно определить по формуле:

ЭП = (Рпер–Рпр) – энергетический потенциал волоконно-оптической системы передачи;

Рпер – уровень мощности оптического излучателя, дБм;

Рпр мин – чувствительность приемника, дБм.

ЭП = -4 – (– 40) = 36

 

На длину регенерационного участка накладывают ограничения дисперсионные характеристики волокна.

С учетом дисперсии оптического волокна длина регенерационного участка составит:

 

Длина регенерационного участка удовлетворяет требование:

lРУ MAX ≥ lРУ

 

 

5.3 Определение суммарных потерь в оптическом тракте:

 

Оптическая линия связи соединяет оптические интерфейсы. В состав оптической кабельной системы входят все компоненты, обеспечивающие оптическое соединение передатчика одного интерфейса с приемником другого:

§ оптический кабель;

§ соединительные шнуры;

§ оптические переключатели;

§ разъемные соединители;

§ неразъемные соединители.

При прохождении каждого из этих элементов оптический сигнал испытывает определенные потери. На компенсацию потерь в оптическом кабеле расходуется только часть энергетического потенциала приемопередатчиков оптических трансиверов. Оставшийся резерв распределяется на потери в неразъемных соединителях, коннекторах промежуточных и оконечных оптических кроссов, энергетический запас и т.д.

Параметры полной совокупности элементов кабельной системы описывается неравенством:

где lру– длина регенерационного участка;

α – коэффициент затухания оптического кабеля;

АΔ – потери при переходе с волокна с одним диаметром сердцевины на волокно с другим диаметром или при соединении волокон с одинаковым диаметром сердцевины, но с различной числовой апертурой;

nn – количество точек перехода;

З – энергетический запас, принимаемый обычно равным 2-3 дБ и расходуемый в процессе эксплуатации волоконно-оптического канала связи на старение элементов, введение сростков новых неразъемных соединителей при ремонтах, модернизациях и т.д;

ЭП – энергетический потенциал аппаратуры, численно равный общему допустимому затуханию оптического сигнала в тракте.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)