АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Русское телевидение, как эра СМИ которыми управляют

Читайте также:
  1. Древнерусское государство, христианство.
  2. Задание 11. Из приведенных ниже слов выберите те, с которыми возможно употребить собирательное числительное. Свой выбор обоснуйте.
  3. Проблемная ситуация предметной области (реальное стечение обстоятельств, которыми кто-то (субъект) недоволен).
  4. Русское богатство». Публицистика В.Г Короленко
  5. Русское западничество
  6. Русское искусство
  7. Русское слово» Д.И Писарева
  8. Специфика Новгородского и Псковского летописания. Московское летописание 14-15 веков. Позднее русское летописание 16-17 веков.

Телевидение прошло через революцию и обратно в течение последних трех десятилетий. Мы попадем внутрь истории через ветерана ТВ Ирину Петровскую.

Москва,1979: Вы уставший попадаете домой и включаете телевизор. На одном из четырех каналов идет довольно скучная программа класс на французском языке; вы переключаете. На другом пьеса Чехова, снятая для телевидения. Третий показывает документальный фильм о сельскохозяйственных успехах в «Целинных землях». Вы можете переключить на четвертый канал, где вы успокоитесь и будете смотреть футбольный матч. В девять часов вечера вы посмотрите программу «Время» на Первом Канале. Дикторы рассказывают о деловой и продуктивной встрече между Генеральным секретарем коммунистической партии и президентом Индии, сопровождая рядом сообщений о превосходных урожаях, увеличенном объеме промышленного производства и годовщине Уважаемого Художника СССР. Здесь не была криминальных историй, за исключением случайной назидательной истории о "спекулянте", который сшил шарфы в платья, пока он не был пойман и приговорен к исправительной колонии. Здесь не было рекламы или роскошной графики. Новости с Запада плохие, обычно: беспорядки, недостаток, голод, несправедливость. Вы могли бы подозревать, что все не так розово в СССР, как они изображали (если урожай был настолько хорош, то почему не было отмечено ни одной моркови в магазинах в течение последних трех месяцев), но, опять же, может быть, это только Москва, и в другом месте ситуация моркови находится под контролем. В любом случае Вы возвращаетесь к наблюдению Вашей футбольной игры с заверением смысла, что все — или почти все — являются правильными в Вашем мире к полуночи, игре и концу радиовещательного дня.

Это было Советское телевидение: полный контроль над информацией, пропагандой из успехов советского государства и отказов капиталистического мира, и довольно уравновешенные шоу. Но все это не было скучно, и, безусловно, не непрофессионально. Телевидение в Советском Союзе было сделано хорошо обучаемыми людьми с огромным талантом, эксперты и опытны, при ограниченных возможностях. Создавались такие сериалы как, Место Встречи Изменить нельзя, Семнадцать Мгновений Весны, или Следствие Ведут Знатоки, получающие высокие оценки, при повторных показах. Они были мастерами сложного искусства кино, балета и концертов для телевидения. И все шоу были хорошо произведены и выполнены, как Шоу Эда Салливана мы в США смотрели в то время.

Советское телевидение было передано через заземляющие провода и спутниковую связь, чтобы практически в каждый дом и деревушку в одиннадцать часовых поясов и 16 республик. В дополнение к получению центрального телевидения из Москвы, каналы республик включали местные новости в производство — и иногда было больше свободы: у Армении была привилегия показа Западных фильмов фактически каждые выходные (по-видимому, чтобы препятствовать горшку инакомыслия выходить из-под контроля), праздники были в удовольствие, например Пасха: чтобы удержать людей дома и на выезде из церквей станций вещания традиционно показывали поп-концерты и зарубежные фильмы. Итак было из года в год.

И затем пришла гласность.


 

Золотые Годы

Советские средства массовой информации должны были быстро, перейти на политику открытости, объявленной Михаилом Горбачевым в 1985. В 1986 серия космических мостов с американскими зрителями позволяла советским зрителям видеть полностью новую Америку — и Советское население с мнениями, которые были одинаковой униформой. Новости со всего Советского Союза не были настолько хороши в конце концов: дикторы показали неспособность местных начальников, получать зерновые культуры с поля, прежде чем они сгнили, инакомыслие среди лидеров, плохие промышленные товары, негодные дороги и школы с высокой преступностью.

Появилось ток шоу, выражающее общественное мнение, Взгляд, держал зрителей приковано к ТВ ночами выходных дней, приветствовалось подшучивание с молодым, и велись интервью с учеными и политическими деятелями критикой режима и льгот для рок - н- рольщиков. В одном месте почти 90 процентов огромного населения Советского Союза смотрело шоу. И когда состоялся первый съезд народных Депутатов в прямом эфире в 1989 году, казалось, что все сидели перед телевизором в каждом доме, в каждом офисе, в каждом магазине. Ни до, ни после телевидение в России не имело таких преданных зрителей и такого изобилия точек зрения, информации и такой политической дискуссии


 

Девяностые

Телевидение всегда было инструментом политического действия как в Советское время, так и в девяностые, до распада Советского Союза и в смутные времена впоследствии, это продолжалось после политической битвы в коммерческих интересах и больших деньгах.

Второй Канал транслировал из Российского правительства и обеспечивал анти Советскую (и анти-Горбачевскую) перспективу. Немного позже появились другие частные каналы такие как ТВ-6, НТВ и Рен-тв. Сотни местных каналов сначала не завезли пару видеомагнитофонов и точка передачи - появилась в провинции, показывая различные местные новости, переводные западные выпуски новостей и пиратские фильмы. Позже появилась реклама, музыкальные клипы, и, наконец, MTV стал хитом эфира.

Пенсионеры и домохозяйки смотрели затаив дыхание Санта Барбару, начинают появляться игровые шоу, первым успешным Русским сериалом стали Улицы Разбитых Фонарей, в то время как все продолжали наблюдать за программой.

И затем пришли выборы 1993 и 1994 года. Телетрансляции размыты и растворяют линии Разногласия между теми, кто делает политику и теми, кто сообщает о них: группа поддержки Ельцина решение, которое все еще горячо обсуждается сегодня. Между тем Бизнес - телевидение было страницей в «гангстерском капитализме»: огромные суммы денег были сделаны и потеряны, станции кричали бедностью и они не платили продюсерам месяцами (в то время как автостоянка в телевизионном центре Останкино продолжали приковывать взгляды к роскоши машин представительского класса), репортерам могли заплатить за воздушные репортажи и Директор первого канала (и ведущий популярного ток-шоу) Влад Листьев, был убит, вероятно из-за денег.


 

Сегодня

Хотя в последние годы практика деловых отношений в телевизионной промышленности кажется более чистой. Русские телезрители имеют все меньше и меньше выбора в новостях и информации. Многие талантливые репортеры с НТВ дезертировали с корабля, когда канал выкупил Газпром Медиа, и многие исчезли с экранов в последние несколько месяцев.

Хотя зрители могли все еще видеть различие во время трагедии Беслана (НТВ был единственным каналом, который обеспечил прямую трансляцию, и ее освещение впоследствии продолжал показывать то, что другие главные каналы не сделали), которые немного отличают ночные новости на трех главных каналах. Не было фактически никакого политического спора. С другой стороны, эфир заполняет весь спектр развлечений, плата за проезд, отечественные и импортные серии игровых шоу. Это может отразить настроение в стране в области предпочтения зрителя, но это также может отразить изменения в отношениях и политике относительно телевидения среди власть имущих.

"Кто виноват в падении телевидения с вершины Золотых Лет, предмет бесконечных споров. Все еще трудно судить, насколько телевизионную промышленность подорвала ее собственная плохая практика деловых отношений, плохо программируя выбор и плохую политику (и до какой степени та политика и выбор, однако неблагоразумный, были неизбежны или по крайней мере понятны); и насколько это подорвало государство, которое хорошо это понимало (после выборов 1993 и 1996) Власть этой среды. Не все доказательства в. В любом случае, в 21 столетие, российское телевидение превратилось во что-то еще: гибрид Советских средств массовой информации, которыми управляют, и радиовещания развлечения Западного стиля.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)