АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рубрика. Межнациональный футляр

Читайте также:
  1. VIII. Словарь терминов
  2. Анатомическое строение артикуляционного аппарата
  3. Действие первое
  4. Декоративно-прикладное искусство Японии
  5. Дополнительное задание
  6. Есть ли у России будущее?
  7. Как мы встретились
  8. Классификация и характеристика ассортимента инструментальных товаров
  9. КОНТРОЛЬНЫЙ ТЕСТ
  10. Можно ли научиться разрешать конфликты
  11. Особливості гігієни дівчаток
  12. Подведение итогов

Рубрика. Человек в футляре «сфера жизни».

Предлагаемые названия:

· Арена (по аналогии с рубрикой «сцена» в РР). Сцена – это ассоциация с театром, т.е. на проблему мы смотрим в качестве зрителей и прямо. Арена помогает нам посмотреть на проблему в качестве зрителей, с разных сторон и ракурсов, арена для нас открыта с любой стороны.

· Сфера. А что? Называя рубрику сферой, мы даем понять читателю, что речь может идти и не о профессии, но тема будет связана именно с ней. Называя рубрику сферой, мне кажется, мы сразу же даем понять, о чем тут будет идти речь. Просто и яснопонятно.

· Жизнь. Опять же просто и понятно. Читатель сразу понимает, что в этой рубрике представлены темы, которые связаны с чьей-нибудь рутиной, или, наоборот, неустаканившейся жизнью. Зачем что-то придумывать, когда все придумали до нас? Человек слышит слово «жизнь» и сразу понимает, о чем будет идти речь.

Размер:

· 6-10 полос.

Периодичность:

· 1 раз в 2 номера.

· 1 раз в 3 номера.

Объясню: думаю, что читателю необходимо разнообразие, поэтому предлагаю чередовать «футляры» + придумать такие, чтобы можно было их публиковать ежемесячно. Мне кажется, что «сферу жизни» можно чередовать с профессией.

Рубрика. Человек в футляре «профессии».

Предлагаемые названия:

· Дело. Да, кажется, я выступаю за простоту в полном объеме. Чтобы придумать название для этой рубрики, нужно, наверно, найти синонимы или хотя бы похожие по смыслу слова на слово «профессия». Дело – это не однозначное понятие. Дело всей жизни. Дело одного дня. Дело, как труд. Дело, как призвание. Дело, как миссия. И в эту рубрику можно поместить любую профессию, потому что для одного его профессия – это наказание, для другого – временное, дело одного дня, а для третьего – это вся его жизнь.

Размер:

· 6-10 полос.

Периодичность:

· 1 раз в 2 номера.

· 1 раз в 3 номера.

 

Рубрика. Возрастной футляр.

Предлагаемые названия:

· Как дети. Я думаю, что два футляра – футляр возрастной и футляр поколений – можно объединить. Если мы собираемся говорить о проблемах детей в семьях, о больных детях, о родителях, у которых проблемы с детьми, о поколениях, то название «как дети» подойдет потому, что взрослые – это все те же дети, многие из которых так и не научились принимать правильные решения, а дети сегодня уже не могут быть детьми, потому что жизнь заставляет рано взрослеть.

· Школа жизни. Та же тема с ранним взрослением и детскостью взрослых, об опыте и поворотных моментах жизни. Ну и т.п.

Размер:

· 5-6 полос.

· 7-8 полос.

Периодичность:

· В каждом номере.

· 1 раз в два номера.

 

Рубрика. Гендерный футляр.

Предлагаемые названия:

· МЖ. Мужчина и женщина – здесь мы можем говорить как о тех и других по отдельности, так и в сравнении. О любых проблемах, которые помещаем в футляр гендерности.

· Гендер. Ну, тут и так все ясно.

Описание рубрики– все то, что мы обсуждали.

рубрика. Межнациональный футляр.

Предлагаемые названия:

· Гражданин мира.

Размер:

· 6-10 полос.

Периодичность:

· В каждом номере.

· Растягивать большой материал на насколько номеров, как серию зарисовок.

· 1 раз в 2, 3 номера.

Описание рубрики – все то, что мы обсуждали.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)