АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ОТВЕТА

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. II Требования к содержанию и оформлению работ
  3. II. Общие требования безопасности
  4. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  5. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  6. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  7. III. Требования к оформлению
  8. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  9. IV. Единые требования к использованию и сохранности учебников для учеников и их законных представителей
  10. V. Требования к подготовке и оформлению конкурсной работы
  11. Аппаратов, прокаченных до 20 уровня, требования к защитному и атакующему составляющему не выставляются, все на усмотре
  12. Ассортимент изделий из пластмасс. Классификация, основные виды и требования к изделиям из пластмасс.

Текстовый файл должен содержать ответы на вопросы олимпиадных заданий с учётом требований. Текстовый документ, в котором выполнены задания, начинается с аннотации. Аннотация должна содержать:

Название работы:

Руководитель (и):

Автор (ы):

Место проживания (город, село, край и пр.):

Класс, образовательное учреждение:

Возрастная группа:

5.3. Требования к текстовому формату для ответов:

-Формат страницы: А4, поля: снизу – 2 см, сверху – 2 см, слева – 3 см, справа- 2 см.

-Шрифт «Times New Roman», только 14-й кегль. Междустрочный интервал - одинарный.

-Заголовки и подзаголовки должны быть отделены от последующего и предыдущего текста пустыми строками.

-Разрешается использовать только следующие средства выделения: полужирный шрифт (bold), курсив (italic), подчеркнутый шрифт (underline), верхние и нижние индексы. Никакие другие средства выделения текста использовать не следует.

-В таблицах следует использовать только один стиль границ - сплошную линию (таблицы следует оформлять корректно по всем правилам работы с таблицами в редакторе WORD).

5.4. Общие требования к материалам:

· ИМЯ текстового ФАЙЛА должно быть записано ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ. В имени файла указать свою фамилию: например, Ivanov или Shubina

· Отсутствие орфографических, стилистических, пунктуационных ошибок, опечаток.

· Документ должен быть сохранен в формате.doc

· Электронный размер текстового материала должен быть не более 20 Мб.

· Инструментами для подготовки текстового документа могут стать любые текстовые редакторы;

· Текст легко читается.

 

№ п/п Вопрос
  Стёпка, персонаж произведения «Господа Головлёвы» М. Е. Салтыкова-Щедрина, «...частенько принимался куролесить. То косынку у девки Анютки изрежет в куски, то сонной Васютке мух в рот напустит, то заберётся на кухню и стянет там пирог». В народной речи и доныне можно услышать: куролесить и куролесничать - « озорничать, проказничать, буянить»; куролес и куролесник - «повеса, озорник, буян». Если судить об этих словах «по одёжке», то происхождение их объясняется вроде бы само собою: куролес составлен из кур+ о +лес. Но подобное толкование «куролесно». Этимологи поясняют иначе. Как поясняют это толкование этимологи?
  Определите в каком ряду все слова пишутся через дефис. Ответ укажите цифрой. 1) (пол)Антарктиды, как(будто), (по)детски 2) (горький)прегорький, по(выше), (рок)группа 3) (по)соседски, (русско)французский, (кое)как 4) (общественно)полезный, военно(пленный), всё(таки)
  В каком предложении нужно поставить две запятые? (Знаки препинания не расставлены.) 1) В течение первых двух недель после переселения Инсарова он не более четырёх или пяти раз посетил Стаховых. 2) Елене понравилось прямота и непринуждённость Инсарова и лицо его ей понравилось. 3) Инсаров учился и русской истории и праву и политической экономии. 4) Утром Николай собирался получить на почте деньги купить кое-какие книги да зайти к приятелю.
  Какое утверждение наиболее точно передаёт смысл предложения: «Все чеховские рассказы - это непрерывное спотыкание, но спотыкается в них человек, заглядевшийся на звёзды». 1) Чеховский герой бездеятелен, оторван от действительности и живёт исключительно в мире своих грёз. 2) Чеховский герой эгоистичен, что приводит его к конфликту с окружающими. 3) Герой-интеллигент Чехова постоянно ошибается, терпит неудачи в жизни, так как не приемлет окружающей его пошлости и спасается от неё в идеальном придуманном мире. 4) Провинциальная жизнь, унылая и однообразная, не интересует чеховского героя-интеллигента, его взгляд устремлён в будущее.
5. Определите предложение с грамматической ошибкой (неправильно построенное). Неправильно построенное предложение укажите цифрой. 1) В «Вишнёвом саду» есть и грустное, и смешное, и трагичное. 2) Журналисты получили ответы на все интересующие их вопросы. 3) Мы увлекаемся и любим посещать выставки филателистов. 4) Сюжет рассказа интересен во многих отношениях. 5) Спустившись по крутому склону, можно было добраться до посёлка за час-полтора.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)