АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Переходная модель

Читайте также:
  1. Двумерная (однофакторная) регрессионная модель.
  2. Корреляционная зависимость и эконометрическая модель.
  3. Медицинскую модель.
  4. Моделирующий алгоритм. Имитационная модель.
  5. Переходная экономика и ее признаки. Особенности макроэкономических процессов в странах с переходной экономикой.
  6. ПЕРЕХОДНАЯ, ИМПУЛЬСНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  7. Показник модель. Визнач-я параметрів, статист аналіз моделі
  8. Розглянемо однофакторну модель.
  9. Сравнительная статика рыночного равновесия. Паутинообразная модель.
  10. Экономическая модель. Этапы экономического моделирования. Метод научной абстракции.

Реализуется в государствах, развивающие демократический принцип и устои. Формируется коммуникационное отношение и механизмы взаимодействия между властью и обществом.

S à Общество

S <- - - Общество

Механизмы взаимодействия власти и общества:

1) Через способ управления, где государство и общество взаимоответственные субъекты общественных отношений.

2) Гражданское общество формируется

3) Формируется системы защиты прав человека во всех общественных, политических и экономических отношениях;

4) Определяется характер воздействия средств массовой коммуникации на граждан, их способность влияния и распространения информации (слуховое, информационное, образа, с помощью цветов, формирование образа действия)

Для формирования отношений власти и общества реализуются следующие действия, которые направлены на объективные и субъективные преграды и противоречия в этих отношениях:

- формируется и направляется деятельность на преодоление правоотношения… для экономической и финансовой

- Формируется система общественного диалога (оппозиция, формы протеста и пр.);

- Реорганизуется система законодательства и права на основе прав и свобод человека и гражданина

Но при этом еще действует проблема взаимоотношения власти и общества с точки зрения доминирования власти, в особенности противодействия внедрения демократических механизмов государственного управления.

Сегодня власть вырабатывает определенные процедуры, механизмы властвования с точки зрения заинтересованности общества в управлении. Формируется система «публичной формы властвования», где субъект и объект имеют взаимные обязательства друг перед другом. Формируется теневое влияние. С одной стороны власть формирует идеи для общества, но параллельно формируется «теневое» управление со стороны бизнеса.

Проявляется и «скрытое правление» или криптоправление.

3) Управленческая модель связей с общественностью. Управление зависит от результата, которым является материальный показатель и удовлетворенность общества.

S àОбщество

Sß Общество

Диалог между властью и обществом направлен на доступ граждан ко всем источникам информации, широкая гласность осуществляемых общественно-политических мероприятий, свобода слова (включая свободу критики), формирование плюрализма. В общественно-политической деятельности – это формирование общественных организаций, объединений. В экономической сфере – это многообразие форм собственности; в духовной сфере – свобода мировоззрения, свобода выбора религии.

Управленческая модель направлена на осознание граждан в защиту своих прав, их побуждения к выражению своих прав, а во взаимодействию к власти – отстаивание своих прав. Таким образом, связи власти с общественностью, целенаправленное взаимодействие госорганов и граждан по реализации функций, коммуникаций власти. Связи с общественностью реализуются через структуры, которые решают задачи: 1) развитие контактов с гражданами, 2) информирование общественности о госполитике и госуправлении, выявление и анализ реакции общества на действие должностных лиц на госуправление и политику; 3) прогнозирование социально-политических процессов, формирование имиджа власти.

Связи с общественность, или Public relations, предполагают различные подходы во взаимоотношениях: ситуационные подходы по возникшим ситуациям, психографические подходы, демографические, географические.

Во взаимодействии власти и общества существует классификация групп, способных влиять на общество: 1) группы скрытой власти (группа серых кардиналов); 2) группа членства – принадлежность определенных граждан к определенной партии, общественному движени) группа лидерства.

Для формирования социальных коммуникаций используют формы взаимосвязи между субъектом и объектом: 1) психографический подход – психологические особенности по образу жизни; 2) географический подход – место проживания; 3) демографический подход. Для пониманию сущности связей с общественностью большое значение имеют основные коммуникативные концепции:

1) Концепция «магической пули»

2) Концепция стереотипов

3) Концепция концентрических кругов

4) Концепция кибернетической коммуникации;

5) Концепция коммуникативной рациональности власти;

6) Концепция символической власти;

Связи с общественность в системе PR это воздействие на сознание и подсознание человека (общества в целом) с целью определения поведения, мотивации трудовой и социальной активности.

Связи с общественностью- это инструмент, механизм формирования и выявления общественного мнения. Общественное мнение – это источник и результат госуправления и госвласти.

Общественное мнение - истчоник массового сознания, которое выражается в совокупности представленйи оценочных суждений по общезначимым и наиболее важным аспектам государственной власти и госуправлентия. Оно может быть стихийным или целенаправленно сформированным по различным группам, стратам общества.

Всеволод Овчинников «Механизмы государственной власти, PR»

Общественное мнение технологически формируется через средства массовой информации и информационные технологии во всех сферах общественной жизни, в особенности через виртуальную реальность, через информационно-символическое содержание Интернета.

Функции и принципы связей с общественностью:

1) Адресность;

2) Постоянство;

3) Доступность;

4) Достоверность;

5) Своевременность;

6) Гласность и эпичность;

Социально-коммуникативные связи с общественностью зависят от глобализации, интернационализации, от электронных технологий (Интернет)

­Патронажная система – это система правящей партии, которая назначает у власти своих кандидатов.

Во Франции существует сама профессия госуправленца, существуют разряды (А, В, С).

Германия – федеративное государство, госурегулирование проходят на всех уровнях. Принципы: 1) поддержка конституционного права; 2) пожизненное назначение; 3) свобода мысли. Поступление на службу имеет право любой гражданин с гражданством, с хорошим психическим и физическим здоровьем, сдача экзаменов. Законодательство регулирует этот процесс.

В Швеции госвласть назначена рейхстагу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)