АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕРКУРИЙ

Читайте также:
  1. Меркурий
  2. Меркурий – Уран

Первый Пентакль Меркурия. Он служит для того, чтобы призывать Духов, которые живут в Поднебесьи.

Фигура из издания Мазерса

Фигура из манускрипта Sl. 3091.

Примечание Мазерса. Буквы составляют Имена Духов Йекахеля (Yekahel) и Агиэля (Agiel).

Второй Пентакль Меркурия. Духи, чьи имена здесь описаны, служат, чтобы приводить в действие и предоставлять то, что противоречит порядку Природы, и которых нет ни у кого в мыслях. Они легко дают ответ, но их трудно заметить.

Фигура из издания Мазерса

Фигура из манускрипта Sl. 3091.

Примечание Мазерса. Буквы взяты из Имен Боэль (Boel) и других Духов.

Третий Пентакль Меркурия. Он и последующие служат для того, чтобы вызывать Духов, относящихся к Меркурию и, особенно тех, чьи имена записаны в этом Пентакле.

Фигура из издания Мазерса

Фигура из манускрипта Kings 288.

Примечание Мазерса. Тайные Знаки Меркурия и Имена Ангелов: Кокавиэль (Kokaviel), Гхедориах (Ghedoriah), Саваниах (Savaniah) и Хокмахиэль (Chokmahiel).

Четвертый Пентакль Меркурия. Он подходит, чтобы приобретать понимание и знание всех сотворенных вещей, и искать и проникать в сокрытое, и повелевать теми Духами, которые зовутся Аллатори (Allatori), если необходимо исполнять дипломатические поручения. Они всегда готовы повиноваться.

Фигура из издания Мазерса

Фигура из манускрипта Sl. 3091.

Примечание Мазерса. В центре находится Имя Бога Эль (El). Еврейские буквы, надписанные в додекаграмме [двенадцатиконечной звезде - прим. перев.], составляют фразу "IHVH установил Тебя, Изменчивый, и пусть это приведет к отмене всех ограничений". Стих: "Мудрость и достоинство находятся в его доме, и знание всех вещей пребудет с ним навсегда".

Пятый и последний Пентакль Меркурия. Он повелевает Духами Меркурия, и служит, чтобы открывать двери, каким бы способом они не были закрыты, и никакой засов не сможет сопротивляться ему.

Фигура из издания Мазерса

Фигура из манускрипта Sl. 3091.

Примечание Мазерса. Внутри Пентакля находятся Имена Эл Аб (El Ab) и IHVH. Стих из Псалма XXIII, 7 "Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы".

ЛУНА

Первый Пентакль Луны. Он и последующие служат для того, чтобы вызвать и призывать Духов Луны, и он также служит для того, чтобы открывать двери, как бы те ни были заперты.

Фигура из издания Мазерса

Фигура из манускрипта Sl. 3091.

Примечание Мазерса. Пентакль является разновидностью иероглифического представления двери или ворот. В центре написано Имя IHVA. На правой стороне Имена IHV, IHVH, AL и IHH. Слева - Имена Ангелов: Шиоэль (Schioel), Ваол (Vaol), Йашиэль (Yashiel) и Вехиэль (Vehiel). Стих, расположенный над именами с обеих сторон, взят из Псалма CVI, 16 "Ибо Он сокрушил врата медные и вереи железные сломил".

Второй Пентакль Луны. Он работает против всех опасностей и тех, что связаны с водой, к примеру, случается, что Духи Луны обрушивают вокруг твоего Круга ливень и поднимают бурю, чтобы поразить и ужаснуть тебя. Если показать им этот Пентакль, то все это быстро прекратится.

Фигура из издания Мазерса

Фигура из манускрипта Sl. 3091.

Примечание Мазерса. Рука, указующая на Имя Эл (El) и на Ангела Абариэля (Abariel). Стих взят из Псалма LV, 12 "На Бога (Elohim) уповаю, не боюсь, что сделает мне человек?"

Третий Пентакль Луны. Если его должным образом носить с собой, во время поездки, он служит защитой против всех нападений ночью, и против всякой опасности и тех, что связаны с водой.

 

Фигура из издания Мазерса

Фигура из манускрипта Sl. 3091.

Примечание Мазерса. Имена Ауб (Aub) и Вевафел (Vevaphel). Стих взят из от Псалма XXXIX, 12 "Благоволи, Господи (IHVH), избавить меня, Господи (IHVH)! Поспеши на помощь мне".

Четвертый Пентакль Луны. Он защищает тебя от всех злых напастей и всех ран души или тела. Его Ангел Софиэль (Sophiel) дарует знание свойств всех трав и камней, и тому, кто призовет его, он откроет все знания.

 

 

Фигура из издания Мазерса

Фигура из манускрипта Sl. 3091.

Примечание Мазерса. Божественное Имя Ехейе Ашер Эхейе (Eheieh Asher Eheieh) и Имена Ангелов Йахел (Yahel) и Софиел (Sophiel). Стих: "Пусть им путаться, кто преследует меня, и пусть мне не путаться, пусть им бояться, и не мне".

Пятый Пентакль Луны. Он служит, чтобы получать во сне ответы [на свои вопросы]. Его Ангел Иахадиэль (Iachadiel) способствует гибели и потере, так же, как и гибели врагов. Ты можешь также призывать его именами Абдон (Abdon) и Дале (Dale), против всех призраков ночи, и вызвать души, отправленные в Гадес [преисподняя у древних греков - прим. перев.].

 

 

Фигура из издания Мазерса

Фигура из манускрипта Sl. 3091.

Примечание Мазерса. Божественные Имена IHVH и Элохим (Elohim), тайный знак Луны и Имена Ангелов Иахадиэля (Iachadiel) и Азареля (Azarel). Стих взят из Псалма LXVII, 1 "Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его".

Шестой и последний Пентакль Луны. Он невероятно хорош и превосходно служит тому, чтобы обрушивать ливни, если его выгравировать на серебряной пластине, и если его положить под воду, он будет вызывать дождь, до тех пор, пока будет в ней оставаться. Он должен быть выгравирован, нарисован или начертан в день и час Луны.

 

Фигура из издания Мазерса

Фигура из манускрипта Kings 288.

Примечание Мазерса. Пентакль составлен из тайных знаков Луны, по кругу - стих из Книги Бытия VII, 11-12 "Все источники великой бездны отворились... и лился на землю дождь".

[ Примечание Мазерса. Здесь заканчиваются Святые Пентакли, и во всех них, насколько я мог, я правильно восстановил еврейские буквы и тайные знаки. Затем я привел почти каждый стих на иврите вместо латыни, так, чтобы у ученика, занимающегося оккультизмом, не было бы проблем при необходимости найти его в еврейской Библии. Восстановление еврейских букв внутри Пентаклей было чрезвычайно сложной работой, которая продолжалась несколько лет]


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)