АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. Оформление выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  3. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  6. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

36. Объем работы должен составлять, как правило, от 50 до 60 страниц машинописного (компьютерного) текста, выполненного на одной стороне стандартного листа формата А4, не считая приложений. Отклонение от нормативного объема в сторону увеличения или уменьшения допускается с разрешения руководителя выпускной квалификационной работы. Текст печатается через 1,5 интервала с использованием шрифта «Times New Roman», размер шрифта – 14, межбуквенный интервал – обычный. В работе допускается перенос слов.

Каждая страница имеет поля размером: левое поле – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм.

Абзацный отступ должен быть одинаковым и равен 1,25 см, выравнивание абзаца – по ширине страницы.

Допускаются отклонения от указанных параметров до 5 мм.

Страницы должны иметь сквозную нумерацию, при этом титульный лист считается первой страницей (нумерация не ставится), план – второй, введение – третьей и так далее. Проставление нумерации начинается с введения. Номера страниц проставляются вверху по центру (положение верхнего колонтитула относительно верхнего края – 1 см и от проставленного колонтитула до начала текста – 1 см).

Рукопись распечатывается строго в последовательном порядке на одной стороне листа.

37. Тема дипломной работы на титульном листе оформляется полужирными прописными (заглавными) буквами шрифтом 14-го размера.

В тексте разделы «ПЛАН», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ» и «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЕ», а также названия глав начинаются с новой страницы. Названия разделов, глав и параграфов центруются. Вышеуказанные наименования разделов, глав печатаются полужирными прописными (заглавными) буквами, шрифтом 14-го размера. Между текстом предыдущего параграфа и названием следующего параграфа, между заголовками главы и параграфа, между названием параграфа и последующим текстом оставляется одна пустая строка. Наименования параграфов печатаются полужирными строчными буквами (кроме первой прописной) шрифтом 14-го размера. В наименовании главы или параграфа не допускаются переносы, а если оно состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами.

Оформление курсивом и подчеркивание заголовков не допускаются, точка в конце не ставится.

В работе используются только общепринятые сокращения и аббревиатуры.

38. Все иллюстрации (фотографии, схемы, графики и так далее) именуются в тексте рисунками. Они нумеруются в пределах каждой главы арабскими цифрами. Номер рисунка должен состоять из номера главы и порядкового номера рисунка, разделенных между собой точкой (например, подпись «рис. 1.2»).

Каждый рисунок должен сопровождаться подписью, характе­ризующей его содержание. Она включает название рисунка, необходимые пояснения и размещается под рисунком в одну строку с его номером.

Иллюстрации (фотографии, схемы, графики и так далее) могут размещаться как в тексте работы, так и выноситься в приложение с соответствующей ссылкой в основной части работы (например, «см. приложение 3»).

39. Текст дипломной работы должен быть выполнен в едином стиле, научным языком.

40. При использовании в тексте работы цитат, положений, заимствованных из литературы, автор обязан делать ссылки на них в соответствии с установленными правилами. Заимствование текста без ссылки на источник не допускается.

Ссылки на источник информации по тексту всей работы приводятся постранично. Нумерация ссылок на каждой странице начинается с цифры «1», производится арабскими цифрами. Текст ссылки выполняется через 1 интервал с использованием шрифта «Times New Roman», размер шрифта – 12, выравнивание абзаца – по ширине страницы (приложение № 7).

41. Список использованной литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5-2008. «Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления» и включает следующие разделы:

а) нормативные правовые акты;

б) учебная, научная литература;

в) эмпирические материалы.

Литература в каждом из разделов списка нумеруется самостоятельно. Нумерация начинается с цифры «1.».

Список литературы формируется по вышеуказанным разделам, в которых источники приводятся в алфавитном порядке, за исключением раздела «Нормативные правовые акты и иные официальные документы».

Нормативные акты располагаются в следующей последовательности:

Международные источники;

Конституция Российской Федерации;

федеральные конституционные законы Российской Федерации;

федеральные законы Российской Федерации;

законы Российской Федерации;

указы и распоряжения Президента Российской Федерации;

нормативные акты Правительства Российской Федерации;

нормативные правовые акты федеральных министерств, иных федеральных органов исполнительной власти;

конституции республик (уставы иных субъектов);

законы субъектов РФ;

нормативные акты органов исполнительной власти субъектов РФ;

нормативные акты органов местного самоуправления;

локальные нормативные акты;

решения Конституционного Суда Российской Федерации;

постановления пленумов Верховного Суда Российской Федерации и Высшего арбитражного суда Российской Федерации.

В библиографии необходимо указать: вид нормативного правового акта и его полное наименование, дату его принятия, номер.

42. Приложения в работе могут быть даны при наличии дополнительного материала к основному содержанию работы. Они не ограничиваются объемом и представляют материалы исследования вспомогательного характера, иллюстрирующие содержание работы в виде графиков, таблиц, схем, анкет, фотоснимков, методик, аналитических справок с результатами обобщения практики. Приложения нумеруются, по тексту работы на них делаются ссылки.

При оформлении приложений сквозная нумерация страниц сохраняется. Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение». При наличии более одного приложения они нумеруются арабскими цифрами без знака № (например: Приложение 1).

43. К дипломной работе прилагаются (не вшиваются):

а) внешняя рецензия;

б) внутренняя рецензия;

в) отзыв(ы) руководителя (и консультанта);

г) план-график работы.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)