АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ex. 6. Translate into English

Читайте также:
  1. A) Read the dialogue and translate it into Ukrainian.
  2. Archaic diction of legal English
  3. Articulatory and physiological classification of English consonants according to the following pronounles:
  4. ARTICULATORY CLASSIFICATION OF ENGLISH CONSONANTS
  5. At the UN French Slips and English Stands Tall
  6. B) Translate into English using the above dialogue.
  7. Basic Changes in the Development of the English Verb System
  8. Basic types of prosodic contours in English
  9. Blending, back-formation, reduplication in English and ukrainian.
  10. C) Find English equivalents for the following phrases.
  11. Chronological divisions of the history of English
  12. Classification of English consonants.

1) Приостанавливать военные действия. 2) Святая неприкосновенность личной жизни 3) Террористы захватили туристов в заложники. 4) Семья не знала, куда деться от стыда, когда младшего сына выгнали из школы. 5) Его преследовали за мошенничество (fraud). 6) Члены этих сект безжалостно преследуются. 7) И сколько же ты заплатила этому человеку, чтобы он следил за твоим мужем.

 

Заложенные в утвержденной Президентом В.В.Путиным в июне 2000 года Концепции внешней политики Российской Федерации принципы отражали, в частности, идею непротивопоставления своих национальных интересов интересам всего международного сообщества.
Продолжается утверждение теории многовекторности международных отношений в постблоковом мироустройстве. Какие бы определения не давались, будь то политика «по всем азимутам», «во многих измерениях» и т.п., речь неизменно идет об этом.

Одной из ключевых задач российской дипломатии на современном этапе продолжают оставаться набирающие силу интеграционные процессы на постсоветском пространстве. В качестве ядра этих процессов в СНГ выступает Евразийское экономическое сообщество. Здесь мы успешно продвигаемся по пути формирования общего таможенного тарифа. Поставлена задача сформировать в рамках Сообщества таможенный союз.

Продолжается реализация подписанного в сентябре 2003 года в Ялте Украиной, Белоруссией, Казахстаном и Россией Соглашения о формировании Единого экономического пространства.

Качественно новый уровень – как международная региональная организация – приобрела в последние годы Организация Договора о коллективной безопасности. Взаимодействие государств-участников Организации охватывает широкую сферу – от внешнеполитической координации до осуществления совместных шагов в борьбе с терроризмом, наркоугрозой, незаконной миграцией, оргпреступностью.

Российская дипломатия активно содействует развитию Шанхайской организации сотрудничества, которая превращается в системообразующий фактор на азиатском континенте, да и в мире в целом. В 2005 году на саммите в Астане к деятельности Организации в качестве наблюдателей подключились Индия, Пакистан и Иран.

В мировом сообществе вообще постоянно растет понимание того, что глобализация вызовов и угроз безопасности и устойчивому развитию требует подлинно коллективного ответа, прийти к пониманию степени и силы которого можно только через равноправный диалог. Ведь, очевидно, что применением только военной силы или сдерживанием посредством устрашения не остановить международный терроризм, наркотрафик, бедность, деградацию окружающей среды. Это означает, что, как представляется, эволюция миропорядка должна постепенно склоняться в сторону коллективной безопасности в ее новом более широком понимании и обязательно при центральной координирующей роли ООН – самой авторитетной на сегодня международной организации, созданной в далеком 1945 году во многом с участием, и благодаря усилиям наших дипломатов. Источник: Пресс-служба Посольства

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)