АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ащита курсового проекта

Читайте также:
  1. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  2. БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ
  3. Воздействие электромагнитных полей и излучений. Защита от электромагнитных полей и излучений.
  4. Время и место проведения фестивалей-конкурсов проекта «Салют Талантов» уточняйте в Календаре фестивалей 2013-2014
  5. Второй раздел моего дипломного проекта – Электротехническая часть.
  6. Выживание в городе: защита от мошенничества, воровства, противоправных действий.
  7. Выполнение и защита сетей наружного освещения
  8. Глава 1. Технико-экономическое обоснование курсовой работы (проекта)
  9. Глава 2. Защита от негативных факторов
  10. Глава 3. ОХРАНА И ЗАЩИТА ЛЕСОВ
  11. Глава 4. Лесоводственное и экономическое обоснование проекта

Выполненный и оформленный в соответствии с требованиями настоящих методических указаний курсовой проект сдается на кафедру Экономики, где руководитель проекта по 1-й части дает заключение о допуске его к защите.

Затем проект передается на кафедру Финансы и кредит, где также дается заключение о возможности его защиты. Получившие положительные отзывы курсовые проекты защищаются студентом перед комиссией, состоящей из ведущих преподавателей кафедр, обеспечивающих руководство курсовым проектом.

К защите студент готовит доклад, в котором отражает основные моменты проведенного анализа и дает рекомендации и предложения по совершенствованию деятельности предприятия.

Курсовой проект должен быть выполнен в сроки, предусмотренные учебным планом. Студент, не защитивший курсовой проект в указанный срок, считается имеющим академическую задолженность и не допускается к сдаче экзаменов. Защита курсового проекта принимается руководителем.

Защита курсового проекта предполагает выявить глубину и самостоятельность знаний студента по избранной теме. На защите студент должен хорошо ориентироваться в представленной работе, уметь объяснить источники цифровых данных, отвечать на вопросы как теоретического, так и практического характера, относящиеся к теме работы.

Перед защитой студент готовится по работе в целом и по замечаниям руководителя в разрезе глав.

Предлагаемая структура доклада

1. Характеристика объекта (четверть страницы) и актуальность выбранной темы - 1 мин.

2. Результаты экономического анализа предприятия по первой части (четверть страницы) - 1 мин.

3. Характеристика учета – 1 мин.

4. Вывод проведенного анализа – 1 мин.

Объем доклада - 1,5 стр.

Время выступления - 3-4 мин.

Раздаточный материал - 3-4 табл. (основные таблицы)

Защита состоит из краткого изложения студентом основных положений работы. Основное внимание должно быть уделено тем разделам работы, в которых имеются критические замечания в адрес действующей практики учета и предложениям по ее совершенствованию. В конце своего сообщения студент отвечает на замечания руководителя, сделанные им в отзыве, на полях работы, после этого члены комиссии задают студенту вопросы. При оценке курсовой работы комиссия учитывает как качество написания работы, так и результаты ее защиты. Работа, в отношении которой у комиссии сложилось мнение как о неудовлетворительной, возвращается студенту для основательной переработки с учетом высказанных в отзыве замечаний.

По решению кафедры, защита курсовых проектов, выполненных на отлично, может быть заменена докладом на научной студенческой конференции.

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)