АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИЛОЖЕНИЕ. Дня родительского образования 19.10.2013 г. 1000-1030 – Регистрация участников. 1030-1115 – Открытие: · «Любовь в

Читайте также:
  1. IV. Приложение 1
  2. Обмен данными между окном диалога и приложением
  3. Первый лист – титульный. Оформляется в соответствии с приложением №1
  4. Приложение
  5. Приложение
  6. ПРИЛОЖЕНИЕ
  7. Приложение
  8. Приложение
  9. ПРИЛОЖЕНИЕ
  10. ПРИЛОЖЕНИЕ
  11. ПРИЛОЖЕНИЕ

Примерная программа

Дня родительского образования 19.10.2013 г.

1000-1030 – Регистрация участников.
1030-1115 – Открытие: · «Любовь в нашем доме» – Е.В.Бачева, ректор НОУ «Академия родительского образования». · «Искусство быть родителем» – Г.Ю.Вихман, руководитель психологической службы НОУ «Академия родительского образования». · Презентация мастер-классов
1130-1300 – Первая лента мастер-классов.
1300-1330 – Обед.
1330-1500 – Вторая лента мастер-классов
1500-1530 – Подведение итогов.

Место проведения: Дом Учителя (г. Пермь, ул. Сибирская, 12)

Организационный взнос: 600 рублей.

Примечания:

1. Оплата может производиться по безналичному расчёту — от вас гарантийное письмо с банковскими реквизитами, либо наличными денежными средствами.

2. Заявки на участие необходимо делать заранее и обязательно. Заявки принимаются до 17 октября 2013 года включительно по тел. 8-902-47-68-391, либо по электронному адресу: domelena51@mail.ru.

Форма заявки

Название курсов (мероприятия) День родительского образования
Ф.И.О.  
Место работы, должность  
Контактный номер телефона (e-mail)  
Способ оплаты наличный /безналичный
Банковские реквизиты, адрес, Ф.И.О. руководителя (заполняется, если нужен договор)

 

 

С уважением, Вихман Галина Юрьевна,

руководитель психологической службы

НОУ «Академия родительского образования». Тел. 8-902-47-43-209


ПРИЛОЖЕНИЕ

Для Вас будут проведены следующие мастер-классы:

«В ПОИСКАХ ДУШЕВНОЙ БЛИЗОСТИ»

Одним из наиболее важных качеств семейных отношений является близость. Когда между мужчиной и женщиной, родителем и ребенком появляется близость, все проблемы решаются быстро и легко, недовольства и напряженность в отношениях исчезают, а дом становится местом обретения сил, в которое хочется возвращаться. На мастер-классе мы поговорим о том, как научиться создавать отношения близости в своей семье.

Ведущий:

Вихман Галина Юрьевна – практикующий психолог, руководитель психологической службы НОУ «Академия родительского образования».

 

«ВКЛАД МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ В ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ»

Как все просто и понятно было во времена домостроя. Все прекрасно понимали, что должен знать и уметь мужчина, а что женщина, как, по каким принципам, воспитывать детей и кто за что отвечает. Но на дворе 21 век и мы уже не очень понимаем: перед нами мужественные женщины или женственные мужчины? Кто за кого выходит замуж? Возможно ли в наше время, не возвращаясь к архаизмам домостроя, воспитать мужественного мужчину и женственную женщину? А если можно, то кто за что отвечает в процессе воспитании? Приходите на наш мастер-классе, мы вместе постараемся разобраться и ответить на эти вопросы.

Ведущий:

Иванова Светлана Владимировна – практикующий психолог, бизнес-тренер, сертифицированный медиатор, ведущий психологических групп, семейный психолог, руководитель психологического центра «Идеал»

 

«ВЗАИМОПОНИМАНИЕ – ПУТЬ К СЧАСТЬЮ»

Каждый из нас заботится в своей семье о достатке, благополучии. Но, иногда, случается так, что партнер не понимает, ребенок не слушается и придти к единому решению сложно. В этот момент важно услышать и понять друг друга, чтобы восстановить гармонию. Этот мастер-класс позволит узнать особенности семейной коммуникации, детского восприятия, эффективные способы взаимодействия; поможет разобраться в истинных желаниях и потребностях.

Ведущий:

Каменских Светлана Владимировна – практикующий психолог в Центре творческого развития "Азбука успеха", развивающий педагог в Школе раннего развития "Первые шаги".

 

«ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ…»

Всем известная пословица гласит, что яблоко от яблони недалеко падает. И это значит, что наши дети похожи на нас – родителей, как внешне, так и в своих качествах, ценностях, проявлениях. И кто-то, читая эти строки, порадуется: «Здорово, что мой ребенок похож на меня. Он берет от меня все самое лучшее». А другой, возможно, подумает: «Я хочу, чтобы мой ребенок прожил более счастливую жизнь, чем я, поэтому пусть он не будет похож на меня». И тогда первый родитель поддержит в своем ребенке проявления сходств с ним, а второй родитель – проявления различий. Мы, как родители, каждый миг делаем этот выбор между сходствами и различиями, поддерживая в своем ребенке одни и отрицая другие. А какой выбор и зачем делаете вы? Какие послания вы даете ребенку, делая такой выбор? А что выбирает ваш ребенок? Давайте поищем ответы на эти вопросы на мастер-классе.

Ведущий:

Комарова Ольга Николаевна – практикующий психолог.

«5 КЛЮЧЕЙ ДЛЯ "ПОЧИНКИ" ПОВЕДЕНИЯ РЕБЕНКА»

Каждый родитель и педагог должен усвоить одно простое правило - нет плохих детей, есть плохое поведение. А плохое поведение ребенка возможно заменить на замечательное. Для этого предлагаем воспользоваться алгоритмом перевоспитания ребенка всемирно известного американского педагога-психолога Мишель Борба.

Ведущий:

Альборова Надежда Андреевна – педагог-психолог I квалификационной категории.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)