АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Обязанности

Читайте также:
  1. III. Должностные обязанности
  2. Взаимные права и обязанности исследователей и клиентов
  3. Вопрос 5 Обязанности государственных гражданских служащих
  4. Глава 3. Обязанности
  5. Глава 3. Обязанности
  6. Глава 5 Права, обязанности, и ответственность налогоплательщиков и налоговых органов.
  7. Глава 6. Обязанности граждан Российской Федерации
  8. Государственная охрана прав личности и защита обвиняемого адвокатом (Права и обязанности защитника в уголовном процессе)
  9. Д/з доклад: служба правоохранительных органов, военная служба (ФЗ «О статусе военнослужащих» и «О воинской обязанности и военной службе»).
  10. Дайте определение понятия «обязанности человека и гражданина». Проанализируйте конституционные обязанности человека и гражданина.
  11. Должностные обязанности.

Для выполнения своих функций медицинская сестра кабинета эндоскопии обязана:

1. Подготавливать перед амбулаторным приемом врача - эндоскописта рабочие места, контролируя наличие необходимого медицинского инструментария, инвентаря, документации, проверяя комплектность, исправность аппаратуры и средств оргтехники.

2. Проверять состояние медицинской документации у больных, направленных на эндоскопию, устанавливать очередность их осмотра.

3. Контролировать правильность специальной подготовки больного к исследованию.

4. Проводить анестезию слизистой оболочки рта, осуществлять премедикацию.

5. Укладывать больного на стол в соответствии с методикой проводимого исследования и наблюдать за ним во время исследования

6. Помогать врачу в проведении эндоскопии, фотосъемки, биопсии.

7. Помогать больному после исследования, разъясняя ему правила соблюдения необходимого режима в связи с проведением эндоскопии

 

8. Проводить санитарную обработку инструментария, аппаратуры, стола перед каждым новым проведением эндоскопии.

9. Следить за сохранностью аппаратуры, инструментария, постоянно пополнять запасы медикаментов.

10. Контролировать своевременную повторную явку диспансерных больных, осуществлять их вызов.

11. Участвовать в проведении санитарно-просветительной работы среди больных.

12. Систематически повышать свою квалификацию путем изучения соответствующей литературы, участия в конференциях, семинарах.

13. Оформлять под контролем врача медицинскую документацию: статистические талоны, журналы записи протоколов исследования, результатов цитологических исследований, дневник работы среднего медицинского персонала и др.

III. Права

Медицинская сестра эндоскопического кабинета имеет право:

- предъявлять требования администрации поликлиники по созданию необходимых условий на рабочем месте, обеспечивающих качественное выполнение своих должностных обязанностей;

- принимать участие в собраниях (совещаниях) при обсуждении работы эндоскопического кабинета;

- получать необходимую информацию для выполнения своих функциональных обязанностей от врача кабинета, главной медицинской сестры;

- требовать от посетителей соблюдения правил внутреннего распорядка;

- овладевать смежной специальностью;

- давать указания и контролировать работу младшего персонала;

- повышать свою квалификацию на рабочих местах, курсах усовершенствования в установленном порядке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)