АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для учащихся заочной формы получения образования

Читайте также:
  1. II Организационные формы антиглобалистского движения.
  2. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  3. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  4. III. Формы борьбы и эффективность действий антиглобалистов.
  5. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  6. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  7. А. правительственные реформы середины XVI в.
  8. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  9. Автономность—зависимость учащихся в учебной деятельности
  10. Адвокатура России в период до судебной реформы 1864 г.
  11. Анализ движения учащихся школ.
  12. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УО «БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

 

 

Утверждаю

Зам. директора по учебной работе

____________________Н.В. Ратникова

«_____» ____________________2012 г.

 

 

ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ С ПРОГРАММОЙ И КРАТКИМИ

МЕТОДИЧЕСКИМИ УКАЗАНИЯМИ

Для учащихся заочной формы

Получения образования

 

 

Брест 2012

Разработали: Н.В.Ратникова, В.В.Сушко, преподаватели учреждения образования «Брестский государственный политехнический колледж».

Контрольные задания разработаны на основе учебной программы дисциплины «Основы социально-гуманитарных наук», утвержденной Министерством образования Республики Беларусь 07.06.2010г.

 

Методические указания рассмотрены и одобрены на заседании цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин 05.09.2012г. протокол №2

 

Председатель цикловой комиссии

социально-гуманитарных дисциплин _________ В.В.Сушко

СОДЕРЖАНИЕ

1.Требования к выполнению и оформлению домашней контрольной работы…...…4

 

2.Таблица вариантов контрольной работы по учебной дисциплине: «Основы

социально-гуманитарных наук» ……………………………………………………..8

 

3. Вопросы домашней контрольной работы по учебной дисциплине «Основы социально-гуманитарных наук» …………………………………………………...9

 

4. Типовая учебная программа по учебной дисциплине «Основы социально-гуманитарных наук», утвержденная Министерством образования Республики Беларусь 07.06.2010 ………………………………………………………………….12

 

5. Список литературы …………………………………………………….……….….....25

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДОМАШНЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

для учащихся заочной формы получения образования

Задания по выполнению домашней контрольной работы (далее ДКР) включают вопросы, составляющие обязательный минимум необходимых знаний по учебной дисциплине «Основы социально-гуманитарных наук».

Самостоятельное изучение предлагаемых тем способствует формированию у учащихся УССО ценностных гуманистических ориентаций в многомерных отношениях с другими людьми, обществом, природой, активной гражданской позиции.

При изучении данных тем вы овладеете основами системных, целостных научных знаний о природе, обществе и человеке, социальных отношениях, умениями определять роль и место человека в системе мира, овладеете методами познания, анализа и оценки общественных явлений и социальных действий.

Задания для ДКР составлены в соответствии с программой учебной дисциплины «Основы социально-гуманитарных наук» для учащихся средних специальных учебных заведений.

 

1. Требования к выполнению и оформлению ДКР

Домашняя контрольная работа – это форма текущей аттестации, которая проводится с целью контроля результатов самостоятельной работы учащихся заочной формы обучения, координации их работы над учебным материалом в межсессионный период. ДКР выполняется учащимися заочной формы обучения в соответствии с Методическими указаниями выполнения домашних контрольных работ (ДКР) и оформляется в соответствии со стандартом учреждения образования (СТО БГПК 001-2011), имеющемся в библиотеке колледжа.

Домашние контрольные работы выполняются в сроки, установленные учебным графиком группы.

Проверка и рецензирование домашней контрольной работы осуществляется преподавателем соответствующей дисциплины в течение 7 дней со дня её поступления на заочное отделение.

Вариант контрольного задания определяется по двум последним цифрам номера книжки успеваемости учащегося (шифр). Например, учащийся, имеющий номер 321, по шифру выполняет вариант 21 (см. таблицу вариантов ДКР, с.9).

При выполнении ДКР необходимо соблюдать установленные требования.

Контрольную работу выполнять строго в соответствии со своим вариантом, в противном случае она не зачитывается и возвращается для переделки.

Контрольная работа должна содержать ответы по трем вопросам.

Текстовую часть ДКР следует выполнять любым из следующих способов:

- машинописным; текст печатается на одной странице листа через 1 интервал, размер шрифта 14 (при числе страниц более 50 допускается в целях удобства использовать размер шрифта 12).

- машинным, с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ, текст печатается через 1 интервал, размер шрифта 14 (при числе страниц более 50 допускается в целях удобства использовать размер шрифта 12).

Расстояние между заголовком раздела (подраздела) и предыдущим или последующим текстом должно быть не менее двух интервалов. Расстояние между строками заголовков подразделов и пунктов применяются такими же, как и в тексте.

В соответствии с требованиями ГОСТ 2.105 и ТКП 1.5-2004(04100) абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту и равен пяти знакам.

 

Форма титульного листа для домашней контрольной работы:

 

Министерство образования Республики Беларусь (шрифт 16)

УО «Брестский государственный политехнический колледж» (16)

Машиностроительное отделение (16)

 

 

ДОМАШНЯЯ КОНТРОЛЬНАЯ (шрифт 24 Ж)

РАБОТА

 

Основы социально-гуманитарных наук (14)

Вариант № 23

 

 

Преподаватель (14)

Ратникова Н.В. (14)

(инициалы, фамилия)

 

Выполнил учащийся (14)

Иванов В.В. (14)

(инициалы, фамилия)

 

4 курса группы Мз 7 (14)

 

Специальности (14)

2-36 01 31 «Металлорежущие

станки и инструменты»

 

Шифр учащегося 423 (14)

 

 

2012 (14)

 

Работу следует выполнять чётко, аккуратно и грамотно, в конце оставлять лист для рецензии.

В конце контрольной работы необходимо указать список изученной литературы. Выполненную контрольную работу необходимо своевременно, в соответствии с учебным графиком группы, представить методисту заочного отделения колледжа.

Оцениваются ДКР отметкой: «зачтено», «не зачтено».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)