АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основная часть. В главной части необходимо раскрыть саму тему

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  3. II часть
  4. II. Основная часть
  5. II. Основная часть
  6. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  7. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  8. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  9. Аналитическая часть
  10. Аналитическая часть.
  11. Б) Помните, что единственный способ обрести счастье, - это не ожидать благодарности, а совершать благодеяния ради радости, получаемой от этого.
  12. Б. Экзокринная часть: панкреатические ацинусы

В главной части необходимо раскрыть саму тему. Это означает, что надо не только осветить ее проблемы и возможные (или уже имеющиеся) их решения, но сопоставить их, дать свою интерпретацию, высказать свою точку зрения, предложить свое решение.

Основная часть, как правило, должна содержать 3 раздела, структурно не выделяется. Эти разделы должны раскрыть содержание курсовой работы. Первый раздел (теоретический) содержит теоретические аспекты исследуемой темы. Второй раздел (практический) посвящен анализу состояния исследуемой проблемы на современном этапе. В заключительном разделе (конструктивном) студенты должны выделить конкретные пути решения исследуемой проблемы на основе использования фактического статистического материала, который подтверждает теоретические положения. Для наглядности работы разрешается использовать графический материал.

Все три раздела основной части должны быть логически связаны друг с другом. Содержание основной части должно точно соответствовать теме курсовой работы и полностью ее раскрывать, при этом особое внимание следует уделять языку и стилю изложения.

Стиль письменной научной речи – это безличный монолог. Изложение обычно ведется от третьего лица, реже от первого лица множественного числа (употребляется местоимение «мы» вместо «я»). Качествами, определяющими культуру речи, являются точность, ясность и краткость.

При раскрытии содержания работы необходимо не только изложить имеющиеся точки зрения по данной проблеме, но и попытаться обосновать свою точку зрения или обосновать мнение, точку зрения ученых-экономистов, которую разделяет студент. Содержание работы занимает примерно 18-20 страниц.

 

Заключение и (или) выводы

Для того, чтобы облегчить написание заключительной части курсовой работы, в конце каждого раздела нужно сформулировать выводы, которые затем объединить в заключении.

В заключении подводятся итоги, резюмируется, насколько удалось выполнить задуманное, заявленное во введении.

Это последовательное логически стройное изложение полученных в работе итогов и их соотношение с общей целью и конкретными задачами, поставленными и сформулированными во введении.В заключении следует также наряду с выводами изложить предложения, логически вытекающие из содержания курсовой работы, которые могут иметь практическое значение.

Таким образом, заключительная часть курсовой работы это не просто перечень полученных результатов, а их итоговый синтез, то есть формулирование того нового, что внесено автором в изучении рассматриваемой проблемы.

Слово «ЗАКЛЮЧЕНИЕ» или «ВЫВОДЫ» записывают в виде заголовка заглавными буквами с новой страницы и не нумеруют.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)