АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационная структура предприятия. 2.1. Составить представление о структуре туристской фирмы и основных функциях каждого структурного подразделения предприятия индустрии туризма

Читайте также:
  1. APQC структура классификации процессов SM
  2. III. Диалектика: ее суть структура и альтернативы.
  3. III. Социальная структура и стратификация
  4. Административная структура ММЦ «Валко. Новая звезда»
  5. Адміністративно-правові відносини, їх структура, особливості та види.
  6. Акцентная структура слова в русском языке. Система акцентных противопоставлений. Функции словесного ударения.
  7. Акцентная структура слова в русском языке. Функции словесного ударения.
  8. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  9. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия
  10. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
  11. Анализ финансового положения предприятия
  12. Анализ финансового состояния, ликвидности и платежеспособности предприятия

2.1. Составить представление о структуре туристской фирмы и основных функциях каждого структурного подразделения предприятия индустрии туризма.

2.2. Изучить распределение работы между различными структурами отделами и работниками.

2.3. Описать функциональные обязанности ведущих сотрудников.

 

В результате прохождения практики по приобретению первичных профессиональных умений и навыков (учебной) по 2-му разделу

студент должен:

 

Знать: организационную структуру предприятия туризма, основные обязанности ведущих специалистов туристского предприятия.

Уметь: обратиться за необходимой информацией к специалисту, в компетенцию которого входит данный вопрос, передать информацию специалисту, ответственному за конкретный вопрос.

 

3. Туристский продукт предприятия туризма

 

3.1. Ознакомиться с туристским продуктом предприятия туризма.

3.2. Изучить структуру формирования туристского продукта: собственный туристский продукт, туристский продукт, приобретенный по агентскому договору у других предприятий туризма и т.д.

3.3. Изучить туристский продукт предприятия туризма с точки зрения упорядоченной совокупности туристских услуг, работ и товаров.

 

В результате прохождения практики по приобретению первичных профессиональных умений и навыков (учебной) по 3-му разделу

студент должен:

 

Знать: номенклатуру предлагаемых туров, основные особенности туристского продукта, отличающие его от подобных предложений других туристских фирм.

Уметь: предоставить клиенту общую информацию об имеющихся туристских продуктах и услугах, направить клиента к специалисту, отвечающему за конкретное направление, принять заявку от клиента на приобретение тура.

 

4. Организация работы офиса.

 

4.1. Изучить технику организации рабочего места: наличие офисного оборудования – компьютеров, факсимильных аппаратов, телефонов, копировальных машин и т.д.

4.2. Изучить подбор справочных и рабочих материалов, наглядных пособий, карт, буклетов и других дополнительных материалов и оборудования: видеомагнитофона, телевизора, предназначенных для работы с клиентами.

4.3. Изучить деловой стиль, принятый на конкретном предприятии туризма: стиль общения между сотрудниками, форма одежды, правила этикета, соблюдение опрятности и чистоты в офисе.

4.4. Изучить вопросы организации уборки офиса и прилегающих к нему территорий.

 

В результате прохождения практики по приобретению первичных профессиональных умений и навыков (учебной) по 4-му разделу

студент должен:

 

Знать: укомплектованность офиса необходимым оборудованием, средствами связи, справочными и рабочими материалами и документами, способы формирования делового стиля общения внутри фирмы, вопросы содержания офиса фирмы в порядке и чистоте.

Уметь: пользоваться оборудованием туристской фирмы для подготовки документов, размножения материалов; предоставить необходимые документы и материалы для сотрудников фирмы и клиентов, соблюдать стиль общения, принятый в фирме, содержать свое рабочее место в порядке.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)