АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор темы и получение задания на курсовую

Читайте также:
  1. CРЕДА, ДЕНЬ ЗАДАНИЯ
  2. I. Методы выбора инновационной политики
  3. II проверка домашнего задания
  4. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  5. III. Задания для самостоятельного выполнения.
  6. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  7. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  8. БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ В РОССИИ: ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ВЫБОР СУПРУГОВ
  9. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  10. В) Уклонение от участия в политической жизни и от участия в голосовании на выборах.
  11. Вам предложены задания с выбором ответа (в каждом задании только один ответ правильный). Выберите верный ответ (10 баллов).
  12. Вопрос № 44. Выбор метода ценообразования туристского предприятия

Выбор темы курсовой студентом осуществляется из примерного перечня тем, предложенных руководителем и представленных в рабочей программе дисциплины. Примерные темы могут пересматриваться ежегодно (при этом, преподаватель, за которым закреплена данная дисциплина, обязан внести изменения в соответствующий раздел рабочей программы дисциплины).

Примерные темы курсовой составляются преподавателем, читающим дисциплину, за которой закреплена курсовая. Если курсовая носит междисциплинарный характер, то примерные темы составляются преподавателями кафедр, за которыми закреплены дисциплины, имеющие данную курсовую.

4.6.3. Примерные темы курсовых согласовываются с соответствующей учебно-методической комиссии факультета по соответствующему направлению (специальности) и уровню подготовки в момент подписания Рабочей программы дисциплины[2].

Количество примерных тем курсовых должно соотноситься с количеством обучающихся по данной дисциплине студентов с некоторым увеличением.

Тема курсовой должна быть актуальной, соответствовать дисциплине и соответствующему направлению (специальности) и уровню подготовки, иметь как теоретическую, так и практическую направленность.

Студенту предоставляется право выбора темы курсовой вплоть до предложения своей темы с обязательным обоснованием целесообразности её разработки.

Свое желание писать курсовую по определенной теме у конкретного преподавателя студент осуществляет посредством подачи заявления (по форме, утвержденной на кафедре) на имя заведующего кафедрой.

Окончательное решение о возможности предоставления студенту право выбора темы и руководителя курсовой лежит на заведующем кафедрой.

Тема курсовой студенту утверждается заведующим кафедрой.

Студент выполняет курсовую в соответствии с выданным и утвержденным заданием. Задание (Приложение 1) на курсовую выдается руководителем после утверждения темы. В задании, кроме вопросов, подлежащих рассмотрению студентом в курсовой, указывается дата её (его) сдачи (представления к защите) и срок защиты.

Срок сдачи курсовой преподавателю – не позднее 2-х недель до начала защиты. Срок защиты курсовой – не позднее 5 дней до начала зачётно-экзаменационной сессии.

Преподавателем – руководителем курсовой составляется график выполнения курсовой. График может составляться как для группы студентов (групповой график), так для отдельного студента (индивидуальный график). График составляется по этапам, представленным в п.4.4. настоящего положения с указанием сроков. В графике следует указывать день и время консультаций преподавателя по курсовой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)