АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В приложениях курсовой работы необходимо поместить экранные формы прикладных программ, упомянутых в тексте курсовой работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II Организационные формы антиглобалистского движения.
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  10. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Филиал федерального государственного бюджетного

Образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

«Московский государственный индустриальный университет»

В г. Рославле

 

 

Кафедра ПМиИТ

 

 

Предметно-ориентированные

Информационные системы

методические указания по выполнению курсовой работы

для студентов специальности 080801

 

О.В. Горбатова

 

Рославль, 2011


 

Горбатова О.В., ст. преподаватель кафедры ПМиИТ

 

 

В методических указаниях приведен порядок выполнения, особенности оформления и краткая аннотация курсовой работы по дисциплине «Предметно-ориентированные информационные системы».

 

Методические указания рассмотрены и утверждены:

 

Кафедра ПМиИТ протокол №_____________ 20___г.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Введение....................................................................................................... 4

Структура отчета........................................................................................ 4

Содержание основных разделов курсовой работы………………………………..4

Правила оформления.................................................................................. 5

Темы курсовых работ................................................................................. 8


Введение

 

В курсовой работе рассматриваются возможности решения задач предметной области, заданной в теме курсовой работы, средствами автоматизированных информационных систем и технологий.

Тема курсовой работы выбирается студентом из приведённого в данной методической разработке списка согласно порядковому номеру студента в журнале.

 

 

Структура отчета

 

Курсовая работа оформляется как структурированный документ, включающий разделы:

 

– ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ;

 

– СОДЕРЖАНИЕ;

 

– ВВЕДЕНИЕ;

 

– ОСНОВНОЙ ТЕКСТ (с названиями частей (разделов));

 

– ЗАКЛЮЧЕНИЕ (краткое описание основных результатов выполненной работы, выводы и предложения по использованию полученных результатов);

 

– БИБЛИОГРАФИЯ (не менее 15 наименований);

 

– ГЛОССАРИЙ (словарь терминов, понятий, определений – необязательно);

 

– СПИСОК ПРИНЯТЫХ СОКРАЩЕНИЙ (необязательно);

 

– ПРИЛОЖЕНИЯ.

Содержание основных разделов курсовой работы

 

Во введении описывается цель, объект и предмет курсовой работы, определяется значение и актуальность темы. На основании цели выделяются задачи, которые должны быть решены в работе.

 

В первой главе описывается проблематика предметной области, указанной в теме. Например, если тема звучит как «Автоматизация банковской деятельности», то здесь рассматриваются основные функции банка как кредитного института.

 

Вторая и третья главы представляют собой обзор существующих в настоящее время автоматизированных информационных систем и технологий (отечественных и зарубежных), применяемых для автоматизации определённых процессов в предметной области, указанной в теме курсовой работы. В тексте курсовой работы должно быть рассмотрено не менее 2 – 3 прикладных программных продуктов, автоматизированных систем или программно-аппаратных комплексов, применяемых для решения задач в заданной предметной области. В процессе подготовки курсовой работы могут быть использованы любые материалы и документы: книги, отечественные и зарубежные периодические издания, техническая документация к программным продуктам, отчеты о НИР и проектных работах, материалы выставок, совещаний, конференций, конгрессов и т. п.

 

В заключении следует поместить Ваши выводы о возможностях решения задач предметной области, заданной в теме курсовой работы, средствами автоматизированных информационных систем и технологий.

 

В приложениях курсовой работы необходимо поместить экранные формы прикладных программ, упомянутых в тексте курсовой работы.

 

Распределение материала между главами курсовой работы должно быть равномерным, т.е. все главы должны иметь примерно равный объём. Если принять во внимание минимальный объём курсовой работы – 25 страниц, то объём трёх глав работы составляет 20 полных страниц, плюс к этому – 4 страницы для введения и 1 страницу для заключения. Поэтому минимальный объём первой главы курсовой работы составляет не менее 6 полных страниц текста. Вторая и третья глава могут состоять из 7 и более страниц. Наиболее значимой является третья глава. Она отражает результаты выполненной работы, поэтому её объём не должен быть меньше примерно одной трети объёма всей курсовой работы.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)