АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ отчета о финансовых результатах деятельности учреждений

Читайте также:
  1. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  2. II. Дисперсионный анализ
  3. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  4. SWОT – анализ - пример
  5. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.
  6. Автономность—зависимость учащихся в учебной деятельности
  7. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  8. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  9. Алгоритм регистрации индивидуального предпринимателя и действий, необходимых для начала деятельности
  10. Алгоритм самоанализа урока преподавателем
  11. Анализ аргументов. Логический анализ информации.
  12. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей

В бюджетных учреждениях по всем видам деятельности определяется финансовый результат, который учитывается на счетах 4-ого раздела:

401.10- «Доходы текущего финансового года»

401.20-«Расходы текущего финансового года»

401.30-«Финансовый результат прошлых отчетных периодов»

401.40-«Доходы будущих периодов»

401.50-«Расходы будущих периодов»

Бухгалтерская отчетность представляется учреждением в орган государственной власти, осуществляющий в отношении бюджетного учреждения функции и полномочия учредителя. Отчетность представляется на бумажных носителях и в виде электронного документа. Днем представления бухгалтерской отчетности считается дата ее отправки по каналам связи, либо дата фактической передачи отчетности. Сроки и порядок составления отчетности устанавливает вышестоящий орган. Составление отчетности предусмотрено инструкцией №33н. Бухгалтерская отчетность составляется на основании данных главной книги и других регистрах бухгалтерского отчета с обязательным проведением сверки оборотов и остатков в регистрах аналитического учета, синтетического учета. Данные, отраженные в годовой бухгалтерской отчетности должны быть подтверждены результатами проведенной инвентаризации. В случае, если отчетная форма не содержит никаких показателей, то такая форма не составляется и в составленную отчетность не включается. При условии, когда показатель содержит отрицательное значение, в формах отражается знаком «-». В случае выявления ошибки в отчетности, учреждение по согласованию в вышестоящей организации представляет отчетность, содержащую исправления, которые должны быть оговорены в сопроводительном письме.

В состав отчетности включается:

- Баланс государственного (муниципального) учреждения (форма 0503730);

- Справка по консолидируемым расчетам учреждения (форма 0503725);

- Справка по заключению учреждением счетов бухгалтерского учета отчетного финансового года (форма 0503710);

- Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (форма 0503737);

- Отчет о принятых учреждением обязательствах (форма 0503738);

- Отчет о финансовом результате деятельности учреждения (форма 0503721);

- Пояснительная записка к балансу учреждения (форма 0503760).

Форма 0503730- формирование баланса учреждения по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным. Показатели отражаются в балансе в разрезе видов финансового обеспечения, показатели на начало и конец года и итоговые показатели на начало и на конец года.

Форма 0503725- формируется головным учреждением и его обособленными подразделениями для определения внутриведомственных расчетов. Проводится по состоянию на 1 апреля, июля, октября в части показателей по денежным и не денежным расчетам, по не кассовым операциям исполнения плана ФХД; на 01.01 следующего за отчетным годом по денежным и не денежным расчетам и на иную отчетную дату, установленную головным учреждением.

Форма 0503710- составляется 1 раз в году на 1 января года, следующего за отчетным годом в разрезе деятельности с целевыми средствами и деятельности по оказанию работ, услуг. Справка формируется на основании данных аналитического учета.

Форма 0503737- составляется учреждением в разрезе видов финансового обеспечения: собственные доходы, субсидии на выполнение государственных заданий, субсидии на иные цели, бюджетные инвестиции, средства по омс.

Форма 0503738- составляется и представляется по итогам полугодия и года, т.е. на 01.07. и на 01.01. Данные в отчете отражаются до заключительных операций по закрытию счетов и до переноса показателей санкционирования расходов о принятых бюджетом обязательствах - информация о заключенных договорах.

Форма 0503721- составляется на 01.01. Показатели отражаются в разрезе видов деятельности с целевыми средствами, деятельности по оказании работ, услуг, средств во временном распоряжении, итогов. Показатели.

Форма 0503760- оформляется учреждением в следующих разделах:

- организационная структура учреждения;

- результаты деятельности учреждения;

- анализ отчета учреждения об исполнении плана деятельности учреждения;

- анализ показателей отчетности учреждения;

- прочие вопросы деятельности учреждения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)