АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Внешний анализ

Читайте также:
  1. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.
  2. Внешний
  3. Внешний вид и морфология
  4. Внутренний и внешний аудит.
  5. Вопрос 1. Горизонтальный анализ.
  6. Ипотечный инвестиционный анализ.
  7. Корреляционный анализ. Регрессионный анализ.
  8. Потребление (C) и сбережения (S): классический и кейнсианский анализ.
  9. Права вещные и обязательственные: сравнительный анализ.
  10. Психоанализ.
  11. Регрессионный анализ. Зависимость ДАД и веса у взрослых

Содержание, цели и задачи экономического анализа бюджетной отчетности. Внешний и внутренний анализ.

 

Содержание экономического анализа заключается в глубоком всестороннем изучения его предмета, с целью выработки управленческих решений для перевода экономики учреждений в новое качественное состояние.

Анализ буквально означает – расчленение изучаемого объекта на составные части, элементы, присущие этому объекту составляющие.

Анализ на основе плановой и фактической информации дает количественную и качественную оценку изменений, происходящих в бюджетной организации относительно заданной программы. Перерабатывая массивы плановой и учетной информации при помощи специальных приемов и методов, анализ формирует данные, при помощи которых вырабатываются варианты управленческих решений, направленных на устранение причин отрицательных отклонений от запланированных показателей развития бюджетной организации.

 

Содержание анализа хозяйственной деятельности включает в себя элементы, которые обеспечивают ему выполнение своей роли и решений поставленных задач, а именно:

1.Постановка конкретной задачи анализа.

2.Выявление факторов и выбор методов их измерения.

3.Установление направления и размера (степени) влияния факторов на изменение и образование результативного показателя.

4.Выявление условий благоприятствующих действию факторов.

5.Выработка вариантов устранение отрицательных факторов и создание условий для положительных.

Цель анализа финансово-хозяйственной деятельности, такая же как и цель анализа в системе управления – обеспечение эффективного функционирования изучаемого объекта.

Задачи анализа:

1.Выявления потребностей общества в услугах и продукции бюджетных организаций в нужном объёме.

2.Изучение полноты удовлетворения потребностей общества в услугах и работах бюджетных организаций и проверка соблюдения установленных нормативов.

3.Оценка эффективности использования резервов.

4.Выявление и измерения факторов, отклонений фактических показателей хозяйственной деятельности от нормативных ими плановых и выявления резервов.

 

Внешний анализ.

Под финансовым анализом понимают систему исследования хозяйственных процессов финансового положения организации и финансовых результатов её деятельности, складывающихся под воздействием объективных и субъективных факторов.

Финансовый анализ, основанный на использовании в качестве информационный базы только финансовую отчетность, приобретает характер внешнего анализа.

Признаки внешнего анализа:

-множественность субъектов анализа и пользователей информации о деятельности организации.

-разнообразие целей и экономических интересов субъектов анализа.

-наличие типовых методик и процедур.

-ориентация анализа только на внешнюю отчетность организации.

-максимальная открытость результатов анализа для пользователей о деятельности организации. Кроме результатов анализа финансовой отчетности при внешнем анализе используют и другую информацию: политическую и общеэкономическую, отраслевую и информацию о контрагентах.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)