АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программирование сайта

Читайте также:
  1. Public Service (адрес сайта www.stennis.gov), организовывавшем эти меропри-
  2. Введение в линейное программирование
  3. Дополнительные языковые версии сайта
  4. Задача №2 (динамическое программирование)
  5. Линейное программирование: аналитическое задание области допустимых решений.
  6. Логическая и физическая структура сайта
  7. Макет сайта в Photoshop
  8. Надежное программирование
  9. Нейролингвистическое программирование
  10. Нейропрограммирование Высокого
  11. ОБРАЩЕНИЕ ТРЕВОЖНОСТИ ВСПЯТЬ (НЕЙРОГИПНОТИЧЕСКОЕ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ)
  12. Обслуживание web-страницы, сайта

СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………….2

Раздел 1. Сеть Internet и современное сайтостроение …………..4

1.1 Сеть Internet..………………………………………………………...4

1.2 Программирование сайта ……………………………….………….5

1.3 Основы программирования сайта ……………………..……..…....7

Выводы по разделу 1………...................................................................13

Раздел 2. Технологии разработки сайта …………………….…......1 4

2.1 Средства разработки……………………………………………….14

2.1.1Система управления контентом………………………...…14

2.1.2 Локальный сервер…………………………………………16

2.2 Использование базы данных………………………………………19

2.3 Основы языка PHP ………...……..………………………………..21

2.4 Требования к аппаратно-программному комплексу……………..21

Выводы по разделу 2………...................................................................23

Раздел 3. Информационный сайт «Туризм Крыма»…………......23

3.1 Структура сайта «Туризм Крыма…………………….….………..23

Выводы по разделу 3………..................................................................27

Заключение…………………………………………………………....29

Литература………………………………………………………….….3 0


Введение

Для туристического бизнеса интернет стал мощнейшим средством привлечения клиентов. При поиске подходящего тура и агентства, предлагающего услуги в сфере туризма, люди чаще обращаются к поисковым системам.

Современные путешественники доверяют поисковым системам, предоставляя им выбор самого тура, определение туристического агентства. Спрос, порождающий предложения, приводит к тому, что конкуренция в данной сфере все время увеличивается, а борьба за клиента превращается в первостепенную задачу каждой туристической компании.

Для того чтобы помощь конкретному туристическому порталу выйти на целевую аудиторию, не обойтись без продвижения ресурса в поисковых системах. Для успешного продвижения туристический сайт должен обладать рядом характеристик, влияющих на эффективность раскрутки и привлечения внимания посетителей. Он должен содержать уникальную и интересную информацию о предлагаемых услугах, описание туров, отелей, стран, яркие и качественные фотографии курортов.

В связи с этим становится актуальным создание информационного сайта «Туризм Крыма», в котором будет предоставлена информация о туристических маршрутах Крыма.

Целью данной курсовой работы является создание информационного сайта «Туризм Крыма».

Для достижения цели ставим следующие задач и:

1. Изучить предметную область, связанную с разрабатываемым проектом;

2. Спроектировать базу данных с необходимыми таблицами.

3. Разработать интерфейс будущего Web-приложения.;

4.Разработать структуру и создать сайт «Туризм Крыма»

Объектом исследованиякурсовой работы является процесс разработки информационных сайтов.

Предметом исследованиякурсовой работы является процесс разработки информационно-познавательного сайта «Туризм Крыма».

Данная курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.

Первая глава – теоретический раздел.

Вторая глава – теоретическая часть.

Третья глава – практическая часть.

Здесь приведено описание создания основных разделов сайта, таких как база данных, PHP-сценариев и интерфейса.


Глава 1. Сеть Internet и современное сайтостроение

Сеть Internet

В современном информационном обществе перед любой компанией, фирмой, организацией стоит вопрос продвижения на рынке товаров и услуг. Каждый предприниматель, менеджер, бизнесмен ищет варианты, возможности сделать свою продукцию доступной наибольшему числу покупателей. На пути двадцатого столетия пришла уникальная возможность совершать покупки, не выходя из дома, в режиме онлайн. А для предпринимателей малого и среднего бизнеса это возможность привлечения дополнительной потенциальной аудитории. Эту возможность предоставляет Всемирная Сеть Интернет.

Интернет как нельзя лучше и дешевле может предоставить именно такую познавательную информацию, которая, будучи сопровожденной описаниями реальных товаров, услуг, позволит компании заинтересовать потенциального покупателя.

Основа Интернета – это веб-страницы. Веб-страницы наполняются информацией в виде текста и графических объектов. Несколько страниц с уникальным доменным именем определяют сайт. Слово сайт (по-английски site) само по себе означает «место». Место в сети Интернет. Веб-страницы сайта имеют возможность перехода как внутри сайта, так и с одного сайта на другой. Сайт – это, прежде всего информационный ресурс для посетителя. Бизнес-сайт – это лучшая витрина для любой рекламной компании. Именно на бизнес-сайте любой посетитель сможет узнать всю необходимую информацию о компании, о продукции, методах оплаты и доставке товаров.

Сайт – это визитная карточка компании. Строгого определения сайта не существует – например, некоторые разделы больших сайтов вполне могут восприниматься и даже определяться их владельцами как отдельные сайты.

На сайте в первую очередь размещается полезная, необходимая информация о продуктах, услугах. Это могут быть красочные фотографии с описанием товара, его характеристика, функциональные отличия от других товаров данной группы. Некоторые компании для удобства размещают прайс-лист, чтобы посетители могли сразу узнать о цене того продукта, который им необходим. Интернет-сайт дает возможность посетителям при необходимости скачать прайс-лист и, отключившись от Интернет рассмотреть продукцию в режиме офлайн, а потом, сделав выбор, снова подключиться, и произвести заказ. Хороший сайт всегда располагает страницу с формой обратной связи, которая дает возможность задать компании вопрос, оставить свое мнение. Более того, отсутствие такой формы на сайте сейчас считается дурным тоном. Разновидностью такой формы является гостевая книга. Когда пользователь заполняет такую форму в гостевой книге, его отзыв сразу же публикуется на сайте, на всеобщее обозрение. Этот демографический вариант сбора отзывов и является публичным, так как варианты оставленных сообщений будут доступны для всех посетителей.

 

Программирование сайта

На заре сайтостроительства, как правило, изготовляли статические страницы. Замена информации на них была довольно трудоемким процессом и требовала знания HTML. Позднее появились связки PERL + HTML или PHP + HTML, которые позволяли обрабатывать на серверной стороне программу, которая затем генерировала HTML-код. Такая технология позволила серьезно облегчить работу создателей и владельцев сайтов. На самом деле этапы создания сайтов не особенно изменились с того времени, в отличие от технологий, используемых при работе над сайтом. В отрыв ушли определенные языки программирования сайтов, которые смогли удовлетворить современные потребности за счет своей гибкости и возможностей..

На разработчиков современных сайтов возложена достаточно серьезная задача – создать сайт, который привлек бы потенциального клиента и по возможности удерживал его сайт должен быть удобным для посетителей и должен легко индексироваться поисковиками, чтобы потенциальный пользователь смог найти его

Программист создает сердце сайта, его движок, который как раз и обеспечивает интерактивность страниц. Как правило, при создании крупных сайтов сейчас используются компоненты: PHP, MySQL, XML, CSS и их комбинации.

Как работает современный сайт

PHP-модуль обращается к базе данных (БД), получает структуру сайта и выводит ее через шаблонизатор, затем отображает. Когда посетитель переходит на внутренние страницы, движок определяет, где находится посетитель, и запускает свой определенный модуль, параллельно загружая информацию из БД.

К данной структуре работы сайта можно подключить CMS (система управления контентом), которая позволяет редактировать не только данные на страницах, изменяя данные в БД, но и изменять структуру сайта. CMS сама по себе является модульной, поэтому ее легко модернизировать. Например, для загрузки изображений на сайт очень часто используется модуль ibrowser, а для редактирования внутреннего контентного наполнения с использованием HTML-кода – модуль FCKeditor. В последнее время появилось множество платных и бесплатных CMS. В качестве примера можно привести Mambo CMS, Joomla и др.

Тенденции времени требуют от разработчиков сайта (и от верстальщика) все большего и большего мастерства. Главная задача – сделать код, отвечающий нескольким требованиям:

· хорошая индексируемость,

· корректное отображения в любых браузерах,

· возможность модифицировать страницу без серьезных затруднений. Последнее особенно актуально, если сайт работает под управлением CMS.

Для лучшей индексируемости сайта верстка должна соответствовать «правилам». К примеру, в DEFA Gruppe верстка производится по стандарту W3C, что помогает в дальнейшем, при изменении некоторых элементов дизайна, собрать все стили в одном месте в CSS. Немаловажно правильно расставить теги H1…H5. Текст, который должен привлекать внимание, выделяется тегами <strong>. Обязательно присутствие атрибутов title на основных ссылках, прописывание атрибутов alt на картинках (которые, кстати, очень помогают пользоваться сайтом, если по какой-то причине невозможно подгрузить рисунки) и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)