АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КАК ИДЕЙНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДОКТРИНЫ

Читайте также:
  1. E. Последствия для доктрины и стратегии поддержания мира
  2. Единая теория Мира — основа новой мировой доктрины
  3. Информационная безопасность. Основные положения Доктрины информационной безопасности
  4. КАК ИДЕЙНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДОКТРИНЫ
  5. Причины и последствия доктрины Лютера об оправдании
  6. Развитие концепции управления персоналом в теории «человеческих отношений». Основные идеи доктрины управления человеческими ресурсами. Теория человеческого капитала.
  7. Тема № 2. ИСТОРИЯ ДОКТРИНЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ЧАСТНОГО ПРАВА И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЧАСТНОГО ПРАВА

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

Кафедра общественно-гуманитарных наук

 

 

И. О. БЕТАНОВ, А. А. СИРОТКИН

 

СБОРНИК ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ

ПО КУРСУ «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА

СОВЕТСКОГО НАРОДА»

 

Учебно-методическое пособие

Для студентов 1 курса

Лечебного и медико-диагностического факультетов

Медицинских вузов

 

Гомель

ГомГМУ

УДК 94(47+57)«1941/1945»(072)

ББК 63.3(2)722я7

Б 54

 

Рецензент:

кандидат исторических наук, доцент,

декан факультета довузовской подготовки

Гомельского государственного медицинского университета

М. Е. Абраменко

 

Бетанов, И. О.

Б 54 Сборник тестовых заданий по курсу: «Великая Отечественная война

советского народа»: учеб.-метод. пособие для студентов 1 курса лечебного и медико-диагностического факультетов медицинских вузов / И. О. Бетанов, А. А. Сироткин — Гомель: ГомГМУ, 2012. — 48 с.

ISBN 978-985-506-494-8

 

 

Учебно-методическое пособие включает основные структурно-содержательные компоненты лекционного курса и ориентировано на освоение важнейших проблем Великой Отечественной войны советского народа в рамках программы подготовки специалистов. Представлены разнообразные тестовые среды для организации и контроля самостоятельной работы студентов.

Использование тестовых заданий позволит перейти к новым обучающим технологиям, будет способствовать рациональной организации текущей учебной работы и обеспечит успешную подготовку к сдаче зачета по курсу «Великая Отечественная война советского народа».

 

Утверждено и рекомендовано к изданию Центральным учебным научно-методическим советом учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет» 28 июня 2012 г., протокол № 5.

 

УДК 94(47+57)«1941/1945»(072)

ББК 63.3(2)722я7

 

ISBN 978-985-506-494-8 © Учреждение образования

«Гомельский государственный

медицинский университет», 2012

ВВЕДЕНИЕ

Изучение истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в высших учебных заведениях Республики Беларусь является одной из главных задач гуманитарной подготовки студенческой молодежи. Определяющими в процессе воспитания и организации учебно-познавательной деятельности студентов становится формирование системы ценностей, которые положительно воспринимаются представителями нашего общества, в том числе молодежью. Наиважнейшей среди этих ценностей является патриотизм как любовь к Родине.

В современном образовательном процессе тестирование является одной из эффективных форм проверки и самопроверки знаний. Данная методическая разработка включает в себя тестовые проверочные задания по всем разделам учебного курса «Великая Отечественная война советского народа». Сборник тестов состоит из девяти тем. Студентам предлагается ответить на тестовые вопросы и выбрать из нескольких предложенных вариантов один или несколько правильных ответов.

Предлагаемые тестовые задания предназначены для использования в качестве проверочного материала на семинарских занятиях по Великой Отечественной войне советского народа. Тесты позволяют выявить уровень приобретенных студентами знаний и степень уяснения ими понятийного аппарата по данному курсу. Работа с тестами способствует развитию у студентов аналитических навыков, методологической грамотности, закреплению полученных знаний о героических и трагических страницах Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Для успешной работы с тестами необходимо усвоение лекционного материала, использование словарей и энциклопедий по Великой Отечественной войне советского народа, а также учебников, рекомендуемых программой курса «Великая Отечественная война советского народа».

 

ТЕМА 1

СУЩНОСТЬ ФАШИЗМА

КАК ИДЕЙНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДОКТРИНЫ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)