АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IY. Результаты исследований

Читайте также:
  1. INSTITUTE FOR POLICY STUDIES (IPS) (“Институт политических исследований” (ИПИ))
  2. INSTITUTE FOR POLICY STUDIES (IPS) («Институт политических исследований» (ИПИ))
  3. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  4. V. Ожидаемые результаты реализации Программы
  5. V2: МЕТОДЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
  6. VIII. Результаты лабораторно-инструментальных методов исследования
  7. В заключении выпускной квалифицированной работы обобщены результаты проведенного теоретического и практического исследования, сформулированы основные выводы.
  8. В результате уничтожены все свидетельства «об огненных шарах», об ослепительной вспышке и таинственном излучении, а также засекречены результаты судебно-медицинской экспертизы.
  9. В соответствии с таблицей № 3 и № 4 идивидуальные результаты показанные в тестах оцениваются в баллах, от 1 до 10.
  10. В Часто III. Семь этапов исследований с помощью интервью
  11. Вера дает результаты

В рамках национального проекта «Здоровье» в сфере здравоохранения на базе МБУЗ «Городская больница №1» в 13 февраля 2009 года открылось неврологическое отделение с функциями межрайонного центра для лечения больных с нейрососудистой патологией. Оно обслуживает пять районов Белгородской области: Старооскольский, Губкинский, Новооскольский, Чернянский и Красненский. Неврологическое отделение рассчитано на 48, а фактически постоянно задействовано 60 коек, расположенных в 13 палатах с душевыми кабинами и санузлами и 12 койко-мест в реанимационном блоке. В отделении имеется столовая, процедурный кабинет, ординаторская, сестринская, кабинет старшей медицинской сестры, кабинеты ЛФК, УЗИ, логопедов, психолога.

Основные задачи неврологического отделения:

• восстановление функций систем и органов, пострадавших в результате нарушения мозгового кровообращения;

• полное или частичное восстановление трудоспособности;

• адаптация и приспособление к самообслуживанию в соответствии с новыми условиями, возникшими в результате болезни;

• психокоррекция и социально-бытовая реабилитация;

• сокращение общих сроков реабилитации;

• снижение выхода на инвалидность;

• преемственность и взаимосвязь с учреждениями социального обслуживания больных и здравоохранения в части лечения после ОНМК.

В отделении нейрореабилитации трудится 7 врачей и 22 медицинских сестер, санитарок-8, буфетчицы-2., специалисты логопед-афозиолог-2, психологи – 3, по ЛФК 2 – врача и 3 – инструктора. Реанимационное отделение имеет 4 врача, 15 медицинских сестер и 5 санитарок.

Все врачи имеют сертификаты и квалификационную категорию. Среди медицинских сестер 100% имеют сертификат специалиста, все прошли обучение на курсах повышения квалификации, 100% подготовлены по программе "Инновационные технологии в Сестринском деле". Среди специалистов сестринского дела высшую квалификационную категорию имеют – 10, первую – 22чел, вторую – 5чел. Уровень профессиональной подготовки сестринского персонала позволяет оказывать качественную медицинскую помощь. Это грамотные специалисты, обладающие определенным опытом работы в качестве медицинских сестер нейрореабилитации (стаж по специальности в среднем составил 17 лет). С целью постоянного самосовершенствования медицинский персонал занимается самообразованием посредством изучения периодической и специальной литературы, посещения конференций, семинаров, участия в конкурсах профессионального мастерства и др.

Комплексность сестринского процесса в реабилитации определяется многообразием методов по восстановлению двигательных нарушений, а именно: лечебную физкультуру, биоуправление с обратной связью, лечебный массаж, лечение положением, нервно-мышечную электростимуляцию, физиотерапевтические методы (включая иглорефлексотерапию) при спастичности, артропатиях, болевых синдромах, бытовую реабилитацию, ортопедические мероприятия.

Реабилитация больных с нарушением речи включает психолого-педагогические занятия, проводимые логопедом и психологом по индивидуальной программе, разрабатываемой для каждого пациента в отдельности.

Реабилитация проводится на фоне адекватной медикаментозной терапии, в назначении которой при необходимости учувствуют терапевт, кардиолог, уролог, психиатр. Анализируя деятельность отделения, следует отметить, что процент выполнения плана койко-дней составляет 120%, среднее пребывание на койке стабильно 18 – 21 день. В таблице 1 представлена структура заболеваемости сосудистой патологией головного мозга за 2011 - 2013 г.

Таблица 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)